Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  ...  7  8  9 

luboe

[Профиль]
14.05.2015 23:32

namo
незнаю)) пупырышками начинаешь покрываться biggrin  аллерген вроде . не помню  pardon  месяц  такого напитка осенью и весной и год без забот yes

namo

[Профиль]
14.05.2015 23:34

Учту, про такое не слышал раньше. Спасибо.

luboe

[Профиль]
15.05.2015 12:57

namo
Подождите  радоваться)))
2-3 ягодки лесного шиповника на стакан ! Не больше ! Томить его на слабом огне около 40 мин  )) ещё здорово будет кинуть уже в конце приготовления  веточку зверобоя (на 3литра) можно пару лепестков мелиссы )))
У меня бабушка готовила абалденные булочки и травянные чаи )) и вся семья с удовольствием собиралась)) эх)) теперь я осваиваю все чему она меня тогда пыталась научить ))  про шиповник проверила - работает на отлично !! yes

Mask

[Профиль]
15.05.2015 14:08
luboe написал(а):

2-3 ягодки лесного шиповника на стакан ! Не больше ! Томить его на слабом огне около 40 мин  )) ещё здорово будет кинуть уже в конце приготовления  веточку зверобоя (на 3литра) можно пару лепестков мелиссы )))

ведьма!

luboe

[Профиль]
15.05.2015 16:20

Mask
Спасибо конечно  blush  но до ведьмы мне ещё двлековато pardon  но я буду стараться yes

Mask

[Профиль]
15.05.2015 21:40

Это не комплимент!

luboe

[Профиль]
15.05.2015 21:53
Mask написал(а):

Это не комплимент!

biggrin  Вы так думаете?  ну ладно))
читайте тут )) а по сути мне пох... pardon
"А кто не слышал сказок про страшных ведьм и ведьмаков, наводящих ужас на неискушенное, однако же, пытливое ребячье сознание? Кто с боязливым содроганием потом не обходил стороной избушку какой-нибудь одинокой и не очень-то приветливой старушенции, о которой говорили, будто она – колдунья? Может наслать порчу, проклятье, болезни – в общем, сотворить мерзкое и непотребное дело? Ведьма же и колдунья в сказках, впрочем, и в жизни тоже, считаются одним и тем же лицом, силами тьмы, чертовщины. Все ведьмы непременно колдуют, обращаясь к враждебным силам природы, напрямую общаются с самим дьяволом и действуют по его указке. Короче, ни единого проблеска чего-нибудь светлого и полезного – сплошной мрак, вред человеку и всему сущему на земле. Абсолютное воплощение зла! И ладно, нас сказками пугали, да странными бабками, и далее этого не шло; в «просвещенной» Европе ведьма стала чуть ли не самим дьяволом и главным объектом охоты инквизиции, возникло целое направление в юриспруденции! Даже особый кодекс приняли, называемый «Молот ведьм», по которому облаченные в мантии, серьезные, «образованные» судьи судили в основном женщин, причем, чаще самых красивых, и тысячами отправляли на костер. Или в реку с камнем на шее…

Красота в Европе считалась, от дьявола, у нас она – от бога, и не зря красавицы по утрам умывались росой…

Поистине охватывает ужас от подобных судилищ, и возникает риторический вопрос: соразмерно ли зло, творимое несчастными (да и творимое ли?), с тем злом, которое официально проводилось католической церковью? Что это, происки и искушение сатаны или массовое умопомрачение?

Но в детстве мы ничего этого не знали, и детские страхи перед ведьмами впоследствии выпадали, вместе с молочными зубами, а на смену им приходило жгучее любопытство. В последствии и вовсе разочарование, когда мы узнавали, что на свете нет ни леших, ни русалок, ни деда Мороза, ни прочей «нечисти», а сказочные колдуны и ведьмы – всего лишь фольклор. Примерно в то же время, избавляясь от пугающего образа, мы наконец-то открывали внутреннюю суть слова ведьма и совершали невероятное открытие: оказывается в его основе скрыто слово ведать, то есть знать!  А ведьма – имеющая, получившая знания. И в тот час на месте разрушенного страшного образа возникал совсем иной, притягивающий воображение: одинокая, замкнутая в себе, старуха-то была знающая! Причем, знающая что-то такое, что не доступно всем прочим. Но она уже умерла, и возникало стойкое чувство обманутости: запугивая, нас лишили недоступных теперь, запрещенных знаний, лишили некого мира, существующего будто бы параллельно с нашим.

Так мы впервые сталкиваемся с подменой понятий, организованной через фольклор, в конечном счете, через язык, ибо верим в злых колдуний и волшебников, пока не умеем ни читать, ни писать. Вы заметили, все сказки о добром и вечном всегда насыщены узнаваемым древним духом, космогонием, величественностью образов: тут тебе и герои-богатыри, и благородные силы природы, всегда приходящие им на помощь, при условии, что Иван-царевич ведет себя достойно и сообразно с ведической ( в данном случае, природной) культурой. Если ты гармонично вписываешься в окружающую среду, то серый волк на спине прокатит, медведь дуб вырвет, на коем ларец с кощеевой смертью, баба Яга клубок даст, указующий путь, старик-волшебник - шапку-невидимку. Даже змей-горыныч не страшный, хотя норовит непременно сразиться с героем, дабы испытать его отвагу и мужество. А то же какой герой – герой, коль не померялся силой и не показал молодецкую удаль? У змея головы-то снова отрастут, ибо душа земли неистребима, и следующему удальцу будет с кем потягаться."
да читайте всё)) там  много интересного  http://www.stragasevera.ru/urok8.html

Mask

[Профиль]
16.05.2015 08:39

Ведьмы выглядят так..

http://yastal.ru/f/posts_files/12/3.jpg

А то, что вы скопипастили, то это мнение сказочника и к реалиям не относится!

Я сравнил вас с ведьмой по аналогии с приготовлением зелья. И ни как не хотел протягивать параллель до внешнего сходства. И уж тем более ведьма не бывает красивой! Красота, она тянет добротой! А для кого дьявол отец, то им другой дорогой.
И ваще, моя ремарка была иронией изначально.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
16.05.2015 13:33

проживание на свежем воздухе, отсутствие стрессов и вредных привычек, хорошее питание  и режим дня. вот мой рецепт.

Ёжичка

[Профиль]
16.05.2015 14:43
АdmiralGenerаl написал(а):

проживание на свежем воздухе, отсутствие стрессов и вредных привычек, хорошее питание  и режим дня. вот мой рецепт.

еще надо добавить физических упражнений, иначе организм начинает ленится и иммунитет страдает  emo_gq

Ёжичка

[Профиль]
16.05.2015 14:43
Алиса10 написал(а):

Как и чем поднять иммунитет?

есть очень много книг на подобии "исцели себя сам" правда это очень трудная работа "работа над собой"

Markiza

[Профиль]
21.05.2015 20:58

и свежий воздух и солнышко и море, все это очень полезно, мне тоже нравится плавать, бегать, но от витаминных комплексов я все равно не отказываюсь, для ребенка супрадин, для себя витрум, параллельно гель с интерфероном для профилактики, и за этот год болела только один раз, и то, мороженого холодного поела, а у меня горло такое чувствительное к холоду, так что сама и виновата sad

Радостная

[Профиль]
22.05.2015 16:49

Я обожаю мороженое, хоть горло и больное тоже, вечные ангины раньше были, но от мороженого никогда не бывает обострения. а вот у свекрови наоборот - не есть мороженое, холодное не пьет, а проедет в транспорте с открытыми окнами  и все - температуры, вирусняк, и именно сразу горло,

JuliaD

[Профиль]
31.05.2015 19:18

Сейчас есть много хороших предложений, как повысить иммунитет) В любой аптеке можно купить много разных лекарств, лишь бы деньги были) Я вообще очень часто раньше болела, пока не начала укреплять свой организм и детям также даю для профилактики!  Укрепление иммунитета Деринат - мне очень нравиться, подходит как и мне так и деточкам! Очень хорошее средство! Давно уже его только и покупаю! Для меня оно самое лучшее и эффективное!

Никуси4ка

[Профиль]
01.06.2015 13:14

JuliaD

вы пробовали лично этот препарат?

Никуси4ка

[Профиль]
01.06.2015 13:15

я покупаю цветочную пыльцу и каждое утро по чайной ложке

Радостная

[Профиль]
01.06.2015 14:48
JuliaD написал(а):

Сейчас есть много хороших предложений, как повысить иммунитет) В любой аптеке можно купить много разных лекарств, лишь бы деньги были) Я вообще очень часто раньше болела, пока не начала укреплять свой организм и детям также даю для профилактики!  Укрепление иммунитета Деринат - мне очень нравиться, подходит как и мне так и деточкам! Очень хорошее средство! Давно уже его только и покупаю! Для меня оно самое лучшее и эффективное!

Хорошо, что для вас оно такое, потому как мы абсолютно им разочарованы - ну кстати, не удивительно. Моя ошибка - сперва попробовала, потом вчиталась в состав- молоки осетровых рыб....Люди, зачем они там?))

JuliaD

[Профиль]
01.06.2015 21:25
Радостная написал(а):
JuliaD написал(а):

Хорошо, что для вас оно такое, потому как мы абсолютно им разочарованы - ну кстати, не удивительно. Моя ошибка - сперва попробовала, потом вчиталась в состав- молоки осетровых рыб....Люди, зачем они там?))

Мне подходит, и сестра моя тоже давно уже только им пользуется) Наверное это все зависит от организма, какой воспринимает, а какой нет...

JuliaD

[Профиль]
01.06.2015 21:26
Никуси4ка написал(а):

JuliaD

вы пробовали лично этот препарат?

Да, уже давно этими препаратом пользуюсь

Лунная рысь

[Профиль]
04.06.2015 14:15
JuliaD написал(а):

Мне подходит, и сестра моя тоже давно уже только им пользуется) Наверное это все зависит от организма, какой воспринимает, а какой нет...

Вообще - если это лекарственный препарат, а не просто "попейте на всякий случай", то он должен действовать независимо от того, какой организм. Я представляю, как бы вам перед операцией, например, сказали, что ну мы попробуем этот наркоз, но это все зависит от организма, может  ваш не воспримет, потерпите...
ПС. У нас не работает он.

Страницы:    1  2  3  4  ...  7  8  9   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.