Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  ...  7  8  9 

Алиса10

[Профиль]
09.04.2015 18:28

Как и чем поднять иммунитет?

Mask

[Профиль]
09.04.2015 21:49

Выработка антител, ведётся организмом при реакции на бяку. Нужно "заболеть", "переболеть" и выздоровить(если удастся) и тогда иммунитет получается)).

А таблеточки не поднимают иммунитет.

namo

[Профиль]
09.04.2015 23:58

Это выработка устойчивости к конкретной заразе, и та проблемная. Но постепенное убийство иммунитета в целом.

Лунная рысь

[Профиль]
10.04.2015 16:41

Ну ребенка закаливаю - начинали с воздушных ванн, сейчас уже обливаем ручки и ножки прохладной водой, стараемся гулять в любую погоду (просто одеваемся потеплее), дом а проветриваем постоянно, я еще увлажнитель воздуха включаю, ну и даю витамины постоянно (Алфавит сейчас для деток), омеги в капсулках, стараюсь делать полезности - например, варю морсы и компоты вместо какой-нить газировки, - фрукты покупаю постоянно, адаптогены (женьшень, родиола) осенью и весной, если идем куда-нить, где могут быть больные люди, перед этим мажу в нос вифероновский гель, потом промываю любым солевым раствором (аквалор, отривин). Не знаю, что еще можно делать.

namo

[Профиль]
10.04.2015 23:07

А я подскажу... )).  Ни женьшень, ни родиола розовая не рекомендуются детям до периода полового созревания. Да и остальные адаптогены подобного спектра действия применяются очень редко, так как их тонизиующее действие не нужно большинству детей.

luboe

[Профиль]
10.04.2015 23:46

emo_bw

motorol
M

[Профиль]
13.04.2015 17:57

хорошо иммунитет поднимает криотерапия. десять сеансов и год точно не болеешь.

motorol
M

[Профиль]
13.04.2015 18:38
Mask написал(а):

Выработка антител, ведётся организмом при реакции на бяку. Нужно "заболеть", "переболеть" и выздоровить(если удастся) и тогда иммунитет получается)).

а можно и другим способом активизировать организм, не цепляя всякую бяку и не глотая кучу таблеток, причем способов достаточно.

Радостная

[Профиль]
15.04.2015 14:02

Думаю, надо не поднимать ( иначе это значит что у человек иммунодефицит, и тогда нужно лечение серьезное), а поддерживать в опасные сезоны простуды и гриппа. Мы обходимся витаминами, супрадин, компливит, в нос аквалор, виферон гель, как-то вроде легенько так, но помогает все вместе хорошо.

kunak
K

[Профиль]
23.04.2015 23:51
Алиса10 написал(а):

Как и чем поднять иммунитет?

посмотрите вот этот сайт: http://www.nevrologica.ru/

Неврология. Новый Российский метод лечения RANC

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА НЕВРОЛОГА А.А. ПОНОМАРЕНКО.

Redpolarbear

[Профиль]
24.04.2015 00:33

Берёте иммунитет, кладёте его в мешок, и поднимаете мешок.
Achievement unlocked.

Vergilii

[Профиль]
24.04.2015 01:17

мед+ 100% масло черного тмина

Алиса10

[Профиль]
28.04.2015 14:18
Mask написал(а):

Есть же витамины специальные, неужели эффект от них нулевой?

Алиса10

[Профиль]
28.04.2015 14:27
Радостная написал(а):

Мы обходимся витаминами, супрадин, компливит, в нос аквалор, виферон гель, как-то вроде легенько так, но помогает все вместе хорошо.

Вы писали в нос аквалор, это спрей для носа с морской водой?
А горло, как лечите, какими средствами и процедурами? Я обычно пользуюсь спреем для горла Камиллосан, его открыла для себя в отпуске в Таиланде, но он уже и в аптеке обычной продается. Как ни странно стоит копейки, но спасает от боли и воспаления почти моментально. Вдобавок ко всему полощу горло ротоканом, содой. А если все запущено прибегаю к ингаляции.

Степан

[Профиль]
28.04.2015 15:00
Алиса10 написал(а):

Mask написал(а):

Есть же витамины специальные, неужели эффект от них нулевой?

- Если ты заболел, значит тогда так называемый иммунитет не смог справиться.
Легче поддерживать порядок в доме ежедневно, чем убираться раз месяц. Ток-же с организмом.
Если при признаках болезни человек начинает накидываться витаминами и глушить симптомы спреями, это мало эффективно.
Пример.  дом -это организм. Иммунитет - строитель.
Строитель строит и чинит стену - устал и начал слабеть и медленные кладет кирпичи и закладывает дырки (вырабатывать антитела).
А тут мы такие щас как витаминов наемся и все хорошо будет. Получается строитель устал, а ему тройную норму кирпичей принесли и требуют быстрее работать.  Естественно организм моментально взять все витамины не может и усвоить их тоже. Вы просто их потом спустите в унитаз.

Я четы года не употребляю таблетки ( в этом году поднималась температура на 1 день ( чай специальный с медом и спать). Все здоров.
Организм конечно реагирует на новые штампы вирусов, но быстро справляется.

Для себя я разработал травяной чай, сахар заменил медом. И доволен.
Примерный состав:
- иван-чай ( самому ферментировать не сложно).
- крапива
- малина
- смородина
и т.д.  (это все продается и покупается, могу поделиться).

Alina
A

[Профиль]
30.04.2015 04:25

Я думаю в первую очередь важно, чтобы в ежедневном распорядке дня присутствовали регулярные прогулки, нужно хорошо высыпаться и хорошо питаться. Єто касается и ребенка и взрослого человека. Также отлично укрепить иммунитет помогают «живые» кисломолочные продукты.Наиболее полезными являются кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях. У нас дома йогуртница, ми постоянно домашние йогурти едим! Кстати, если к любимому кисломолочному продукту добавить немного свежих или замороженных ягод или ложку варенья, то получится вкуснейший коктейль, от которого  ребёнок точно не откажется. А вы будете знать, что кое-что сделали для повышения иммунитета.Мои домочадцы обожают такие коктейли. Ми еще для повышения иммунитета принимаем Деринат! Лично мне этот препарат очень нравится. Чаще всего резкое снижение иммунитета возникает при стрессах и больших нагрузках. Поэтому старайтесь получить как можно больше положительных эмоций, избегать стрессовых ситуаций и отдыхайте  по возможности.

Лунная рысь

[Профиль]
30.04.2015 14:33

Алина, вы откуда?
Почему не "Мы",а "Ми"? Да и по-моему реклама на форуме платная. Так что, смотрите, придет модератор и забанит вас надолго, вместе с йогуртницами, свежайшими коктейлями и вашими йадами. У меня, конечно, ваше сообщение немножко повысило иммунитет в плане положительных эмоций, но не перегибайте палку  biggrin

Lagerta
L

[Профиль]
09.05.2015 20:27

Раньше часто бегала в аптеки за всякими витаминами и йогуртами. Но в последенее врмя ограничиваюсь витаминными коктелями в виде имбирных чаев, фруктов с витамином С. Воттут еще варианты разные есть http://nmed.org/kak-povysit-immunitet-n … tvami.html К слову, спорт очень закаляет организм) После того, как пошла в тренажерный зал (уже около года) забыла о простуде, насморке и всяких простужных заболеваний;)

Радостная

[Профиль]
14.05.2015 14:23
Алиса10 написал(а):
Радостная написал(а):

Мы обходимся витаминами, супрадин, компливит, в нос аквалор, виферон гель, как-то вроде легенько так, но помогает все вместе хорошо.

Вы писали в нос аквалор, это спрей для носа с морской водой?
А горло, как лечите, какими средствами и процедурами? Я обычно пользуюсь спреем для горла Камиллосан, его открыла для себя в отпуске в Таиланде, но он уже и в аптеке обычной продается. Как ни странно стоит копейки, но спасает от боли и воспаления почти моментально. Вдобавок ко всему полощу горло ротоканом, содой. А если все запущено прибегаю к ингаляции.

Это не совсем  спрей, хотя может так показаться, это мягкий душ, если вы его берете для ребенка, то он отличается от спрея. Взрослые формы тоже немного иначе выглядят, но видимо давление в них больше, так как я очень аккуратно нажимаю. Камиллосан наверно слышала, но не пробовала. А кому его можно , кроме взрослых.

luboe

[Профиль]
14.05.2015 23:27

Либятки! лучшее средство для иммунитета -это отвар шиповника вместо чая ,кофе итд  только постоянно пить его нельзя pardon

namo

[Профиль]
14.05.2015 23:28

luboe

Почему нельзя постоянно?

Страницы:    1  2  3  ...  7  8  9   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.