Горячие темы
Аренда жилья
Дмитрий Самичев 24 дня
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Briz2013

[Профиль]
08.01.2015 16:58
Mauwa написал(а):

А мы взяли маленький участок за городом с небольшим домиком. Заказали себе баньку в imperiava.ru размером 4м2 на 4м2. И очень довольны! Ездим каждые выходные теперь туда и не жалеем. Ищите! Хорошие варианты есть.

Сайт Московский и красноярский а мне надо Томский для внутренней отделки

PeмиМартин

[Профиль]
08.01.2015 18:22
iwanna написал(а):

Это  ваши предположения, или к вам можно обращаться за сборкой

это цена с учётом постройки самому! если строить с подрядчиками. то конечно ещё плюс 50%
цифра моя выведена из кропотливого подчёта стройматериалов и на примере занакомых

АdmiralGenerаl

[Профиль]
09.01.2015 10:59

Вот построй сначала, а потом покажи чего там вышло за стописят.
За эти деньги получится лишь фанерный ящик.
К жилым помещениям предъявляются различные санитарные и экологические нормы.
А к дачным домам ещё некоторые требования.
Чтоб потом постоянно обогревателями не греть его, чтоб вентиляцией в угоду теплосбережению не пренебрегать, чтоб сезон проживания  был не три месяца а пять, чтоб были необходимые площади для хранения собранного урожая, кухни отдельной от спальни, соблюдены нормы инсоляции, прочности конструкции, чтоб и шкафчик повесить и вешалку, чтоб звукоизоляция была достойной.
Это мы пока про коробку говорим. А ведь нужна и внутрянка. Хотя бы электроразводка по помещению пожаробезопасная. Нужна внешняя отделка-защита от погодных условий, чтоб не гнило не ссыхалось и радовало глаз.
А если мыслить дальше, то хотя бы по дешевому сделать слив из дома в небольшую выгребную яму, чтобы хоть посуду мыть даже в дачном наливном умывальнике.
Хорошо бы и на всякий случай сразу предусмотреть место для печки-буржуйки. Хотя бы малюсенькой. И топочная у неё должна быть не в спальном помещении.

Если делать дачу, так по взрослому. Дом 6 на 6 из бруса на 15 с мансардой на ленточном фундаменте. С маленьким подполом, с печуркой. И это от 600 тыров. Пусть делают рабочие. За месяц они поставят, потом год на усадку. А там и отделка. И будет счастливая жизнь на свежем воздухе.
А потом и баньку маленькую и бруса на 10 за 180-200 поставить. И отделка ей в сотку обойдётся. Скважину нужно заранее забить, чтоб потом не приноравливаться с ней под строения.
Сортир да сараи дело не хитрое. Забор особо тоже поставить большого ума не надо. Пока молодой можно и строить под себя. А когда возраст уже не тот, то лучше купить готовое, поторговаться хорошенько и жить-доживать.
Про облагороживание земли надо не забывать. Плодородный слой надо будет перед строительством убрать, чтоб потом меньше завозить.

PeмиМартин

[Профиль]
09.01.2015 15:09

АdmiralGenerаl
ичё? типа сумничал выепнулся? думаешь один так можешь мысленно миллионами раскидыватся? домик за 600 бля. нет ну конечно. если ты столько зарабатываешь. то почему бы и нет. а вот я например никогда не буду строить по такой цене. да и сами дачи в среднем стоят порядка 350. дороже просто не вижу смысла покупать её.
что касаемо домика за 150. так вполне можно уложится. если считать умеешь и знаком со стройматериалами. то вообще глупо писать тебе об обратном.
90% всех дач строятся из чего попало. ибо проживание там только с мая по октябрь. в остальные месяцы даже свет выключают. зимой дороги не чистят. а ранней весной просто не проедишь по грязи. поэтому и домики строят все лёгкие. даже окна на лёгких рамах и остекленении. а 10см любого утеплителя к осп будет вполне достаточно для комфортного проживания как весной. так и под осень. и нафига там ещё подпол? если зимой не проехать.
короче ты не про дачу написал. а про нормальный полноценный жилой дом. такой и строить надо в нормальном и доступном месте. с дорогами и круглогодичном электричестве. где одна земля только будет стоить под лям.

Tettra

[Профиль]
12.01.2015 00:34
PeмиМартин написал(а):

то вообще глупо писать тебе об обратном.

с ним вообще бесполезно спорить.
сказал дача баловство, значит, баловство.

на. глянь какая прелесть.
http://imperiava.ru/bani-iz-otsilindrovannogo-brevna
там если по шарикам  тыкать, можно цыганочку сыграть.
прикольная весчь.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
12.01.2015 13:25

хорошо.
берём фанеру.
берём площадь 3 на 3, высотой 2,5. хотя надо бы 3, чтоб туда-сюда на пол и потолок.
по кругу, при цене 500 за кв.м. с внутренними и наружными стенами выйдет 30 т.р.
внутрь ещё надо утеплителя набить на 30 т.р. примерно так. с пеной и остатками.
итого уже 60.
потом берём деньги на пол и потолок. по штуке за кв.м. итого 20 т.р.
ну ещё на всякие каркасы надо доски прикупить, гвозди, саморезы и т.д. - 10 т.р.
уже 90.
далее кровельные работы. тоже в десяточку выкорячится.
вот и к соточке подобрались.
а. забыл про утепление пола и потолка. как без этого?
ну там ещё всякие паро-гидро изоляции. тоже к 10 т.р. приблизится.
мы ведь хорошо так делаем утеплитель? в 10 см. толщиной.
теперь у нас окна и двери. ну и лестница со ступеньками, козырёк над входом. само собой фурнитура, опанелка, наличники, подоконники (для рассады)), стёкла... ну не меньше двадцатки.
теперь 130.
что ещё забыл? фундамент, конечно же. винтовые сваи или столбики. ладно, в данном случае фундамент это мелочи.
красить будем? или так сойдёт? ладно, пятак.
проводку растянуть надо. у меня в пятёрку вышло 3 розетки, два настенных бра, провода, выключатели на комнатку в 16 кв.м. надо их ещё в гофру засунуть и на стену закрепить клипсами.
ещё надо счётчик, и кабель от столба. по-хорошему это тоже не мелочёвка.
кривенько-косенько вроде уложились.
но тут как всегда на всякие обрезки уйдёт процентов 20. на транспортные расходы уйдёт процентов 10.
надо бы ещё всякими растворами обработать: антижук, антигниль, противопожарным.

со строительством оно всегда так. сначала одно считаешь, а потом начинают всякие косяки вылазить, и требуется денег больше, чем насчитал.
ну вот и две сотни у нас выкорячилось. по скромному. если инструменты уже в наличии, то дело быстро пойдёт.
хотя я тут перед баней делал поленницу. эдакую коробушку с крышей из профнастила, пока все досочки ровнёхонько подогнал, установил, собрал.... четыре выходных вылетели. неспеша. ну я её ещё дровами набил. да от гнили покрасил. 3 таких поленницы = каркас для домика в 10 кв.м.
с фанерой одному тяжеловато. подгонять листы чтоб ровненько. но тоже можно. вагонкой проще всего, и надёжнее, и экологичнее, и красивше. торцовку в руки - и милое дело.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
12.01.2015 13:28
Tettra написал(а):

сказал дача баловство, значит, баловство.

это я сейчас с высоты своих полётов хорошо вижу.
поэтому, когда имел дачу практически в неё и не вкладывался.
экономически нецелесообразно иметь хороший дом на землях для садоводства.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
12.01.2015 13:33
PeмиМартин написал(а):

нафига там ещё подпол? если зимой не проехать.

свет периодически отключается. чтоб продукты холодильнику особо не доверять, иметь небольшой подпол - хорошее решение.
до сих пор помню как решил на даче отпраздновать днюху, пригласил много народу, а свет в тот день отрубили. и только благодаря подполу удалось пить не тёплые напитки. и сохранить некоторые продукты до появления электричества.

PeмиМартин написал(а):

короче ты не про дачу написал. а про нормальный полноценный жилой дом.

жилой дом от трёх лямов. иначе бы все свои квартиры поменяли на частные дома/коттеджи.

Leelly

[Профиль]
12.01.2015 13:54

фанера же разбухнет

АdmiralGenerаl

[Профиль]
12.01.2015 18:08
Leelly написал(а):

фанера же разбухнет

ну осп.
один фиг.
я всю эту требуху: двп, дсп, осп, мдф... за материал не считаю.
натуральное дерево форэвэ.

PeмиМартин

[Профиль]
12.01.2015 19:50
АdmiralGenerаl написал(а):

хорошо.
берём фанеру.
берём площадь 3 на 3, высотой 2,5. хотя надо бы 3, чтоб туда-сюда на пол и потолок.
по кругу, при цене 500 за кв.м. с внутренними и наружными стенами выйдет 30 т.р.
внутрь ещё надо утеплителя набить на 30 т.р. примерно так. с пеной и остатками.
итого уже 60.
потом берём деньги на пол и потолок. по штуке за кв.м. итого 20 т.р.
ну ещё на всякие каркасы надо доски прикупить, гвозди, саморезы и т.д. - 10 т.р.
уже 90.
далее кровельные работы. тоже в десяточку выкорячится.
вот и к соточке подобрались.
а. забыл про утепление пола и потолка. как без этого?
ну там ещё всякие паро-гидро изоляции. тоже к 10 т.р. приблизится.
мы ведь хорошо так делаем утеплитель? в 10 см. толщиной.
теперь у нас окна и двери. ну и лестница со ступеньками, козырёк над входом. само собой фурнитура, опанелка, наличники, подоконники (для рассады)), стёкла... ну не меньше двадцатки.
теперь 130.
что ещё забыл? фундамент, конечно же. винтовые сваи или столбики. ладно, в данном случае фундамент это мелочи.
красить будем? или так сойдёт? ладно, пятак.
проводку растянуть надо. у меня в пятёрку вышло 3 розетки, два настенных бра, провода, выключатели на комнатку в 16 кв.м. надо их ещё в гофру засунуть и на стену закрепить клипсами.
ещё надо счётчик, и кабель от столба. по-хорошему это тоже не мелочёвка.
кривенько-косенько вроде уложились.
но тут как всегда на всякие обрезки уйдёт процентов 20. на транспортные расходы уйдёт процентов 10.
надо бы ещё всякими растворами обработать: антижук, антигниль, противопожарным.

со строительством оно всегда так. сначала одно считаешь, а потом начинают всякие косяки вылазить, и требуется денег больше, чем насчитал.
ну вот и две сотни у нас выкорячилось. по скромному. если инструменты уже в наличии, то дело быстро пойдёт.
хотя я тут перед баней делал поленницу. эдакую коробушку с крышей из профнастила, пока все досочки ровнёхонько подогнал, установил, собрал.... четыре выходных вылетели. неспеша. ну я её ещё дровами набил. да от гнили покрасил. 3 таких поленницы = каркас для домика в 10 кв.м.
с фанерой одному тяжеловато. подгонять листы чтоб ровненько. но тоже можно. вагонкой проще всего, и надёжнее, и экологичнее, и красивше. торцовку в руки - и милое дело.

даже не буду спорить) строитель хренов. откуда у тебя цена за стены в 500р за квадрат? осп стоит 600-700р за лист 1.25 на 2.5м...как и считовод)) внутрненние и наружные стены при размере 3 на три и 2.5 и цене 500р за кв. будут стоить не 30 а 60 yes
полы и потолок кстати. тоже не 1000р за квадрат. они прекрасно делаются из того же осп. просто на полы потом стелится линолиум дешманский. а на потолок лепится плитка пенопластовая. которая тоже копейки стоит. хотя можно потолок и просто покрасить. как и стены внутри.
я год проработал полностью со всем ассортиментом строительно-отделочных материалов и прекрасно знаю что и сколько стоит. поэтому считал не один раз уже. и сам лично строил три бытовки. одну для работяг. одну под баню и одну под офис. поэтому прекрасно осознаю расходы...

vld4m

[Профиль]
12.01.2015 19:53

Большинство дачных участков построены явно неуДАЧно!  nea Их еще и обворовывают... Какой смысл в них тогда, если не жить там постоянно?

PeмиМартин

[Профиль]
12.01.2015 20:09
Tettra написал(а):

да я особо и не спорю. тут мало кто сможет поспорить со мной именно в этом вопросе)

PeмиМартин

[Профиль]
12.01.2015 20:13

vld4m
чтоб было куда приехать летом отдохнуть от города. шашлычёк пожарить и переночевать. в баньке попарится и посидеть ночью у костра. вырастить зелень элементарную.
а что обворовывают. так во первых это далеко не везде. главное не покупать близко к городу. как например возле богашево. светлого. где местные лазят....а во вторых. ценные вещи не храни и всё. а можно и прятать их. так то чё там воровать? старый диван и шкаф?))

Leelly

[Профиль]
13.01.2015 10:12
АdmiralGenerаl написал(а):

ну осп

осб  прикольно под покраску ))а вот обои на него не клеятся вовсе

АdmiralGenerаl

[Профиль]
13.01.2015 13:35
PeмиМартин написал(а):

откуда у тебя цена за стены в 500р за квадрат?

фанера 1500 на 750 толщиной в 10 в стройпарке (в телефоне фото ценника весеннего) 370 руб.
туда-сюда отрезал почти пятьсот и выйдет.

PeмиМартин написал(а):

как и считовод)) внутрненние и наружные стены при размере 3 на три и 2.5 и цене 500р за кв. будут стоить не 30 а 60

если берем 3 на 3, то получаем сумму по периметру 12 метров. умножаем на высоту 2,5, получится 30 кв.м. умножаем на полтыщи и получаем 15 тыров.
берём её дважды на наружние и внутренние и получаем тридцать.
а ты как считал на 60?

PeмиМартин написал(а):

осп стоит 600-700р за лист 1.25 на 2.5м..

я осп не считал. можно пересчитать и с ним

PeмиМартин написал(а):

полы и потолок кстати. тоже не 1000р за квадрат. они прекрасно делаются из того же осп.

полы же прогинаться будут под тяжестью и влагой.
потолок - ладно. можно.

PeмиМартин написал(а):

и сам лично строил три бытовки. одну для работяг. одну под баню и одну под офис.

бытовки-то ладно. переоделся, поел да работать иди. ну видел туалеты ещё делают.
а жить в этой химии как? даже дсп неламинированное во все времена, из-за испарений используемых смол считалось всегда вредным для здоровья.
поспал ночку в таком домике и отравил свой организм на неделю. зачем такой экологический отдых нужен.
а как замечательно пахнет свеженькая вагоночка высшего сорта из ангарской сосны. вот тот материал, который нужно использовать. хотя бы внутри. а снаружи, чтоб на покраску и защиту от погодных условий не заморачиваться, тогда уж сайдинг, любой. профлист оцинкованный самый дешевый тоже неплохо подойдёт.
и по поводу линолеума дешманского. он тоже стоит какие-никакие 200-300 руб за квадрат. в дачных домах (без всей этой технологии гидро-пароизоляции) под ним полу гниют, ибо влаге некуда испариться.
лучше половую рейку уложить и покрасить. и сносу ей не будет.

продолжайте, коллега ))
и не надо столько экспрессии.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
13.01.2015 13:37
PeмиМартин написал(а):

в баньке попарится

забыл спросить. банка тоже из осп?

Leelly написал(а):

осб  прикольно под покраску ))а вот обои на него не клеятся вовсе

а ты их гвл закрой сверху и будет счастье. а лучше вместо.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
13.01.2015 13:41
vld4m написал(а):

Большинство дачных участков построены явно неуДАЧно! 

это да.
где давали там и появились. бесплатное выбирать не приходилось.

vld4m написал(а):

Их еще и обворовывают... Какой смысл в них тогда, если не жить там постоянно?

бери там, где охрана. у меня был участок с круглогодичной охраной. и шлагбаумом. обитатель сего участка мог золотой перстень оставить с утреца на уличном столе, а вечером вернуться и застать его на прежнем месте.
чужие там совершенно не ходили. а свои были людьми весьма интеллигентными и даже для того, чтоб нарвать уже не нужной калины, оставленной в зиму, предварительно звонили и испрашивали дозволения.
цена участка более млн руб. за 4- 6 сотки с небольшим домиком. не более 5,5 на 5,5 (за больше лигачёвские псы могли привлечь)

Leelly

[Профиль]
13.01.2015 13:51

АdmiralGenerаl
гвл мне не нравится а осб красивое

Mauwa
M

[Профиль]
13.01.2015 16:49

Земля во все времена была и будет самой большой ценностью. Именно земля, по мнению большинстве действительно опытных специалистов в области инвестирования денежных средств, служит той точкой опоры, с помощью которой можно создать надежный источник пассивного дохода. Стоимость земельного участка, в отличие от тех же ценных бумаг, постоянно растет (пусть и не быстрыми темпами, но растет).
Так что земельный участок в дачном поселке "Приокские дали" ( 84km.ru ), учитывая удобное месторасположение, хорошую природу и удобную инфраструктуру - это действительно хорошее капиталовложение в безбедное будущее не только владельца участка, но и его потомков.

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.