Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

iwanna
I

[Профиль]
03.01.2015 03:30

Хочу купить ухоженный красивенький (небольшой) дачный участок с домиком недалеко от города. Пригород плохо знаю. Была однажды в Заварзино, очень понравилось, но слышала, что там постоянно топит. Посоветуйте красивые дачные места за городом, очень хочется у речушки или озера. А может знаете желающих продать? good

PeмиМартин

[Профиль]
03.01.2015 13:25

у реки или озера. это не ближе чем 25км от города. иначе проходной двор будет.
и с домиком не бери. во первых в 90% это гнильё старое. а цена из за него будет на сотку-полторы выше. а во вторых. щас можно за эту сотку лучше модульный-каркасник купить и за день установить.

iwanna
I

[Профиль]
03.01.2015 13:54

За сотку домик - очень сомневаюсь ohmy . На нашем СТ  (где сейчас наша дача),построили прошлое лето, однако, дней за 10 скворечники, красивенькие, 300-350тр, и они  уже рассыпаются.
А как же Ушайка и Каменка, Басандайка  - это разве 25 км от города?  Плавать я не собираюсь wink , а чтобы просто какой-то водоем был

nat0859
N

[Профиль]
04.01.2015 17:06

Очень красивые места СТ Геолог-1. Всего 4км от Южной. Сосновый лес, в озере уточки плавают. Для меня там рай земной. Живу все лето. На работу ездить проще чем с Каштака. Без пробок.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
04.01.2015 20:23

Близость воды сулит проблемы с подтоплением. Ну ещё будет холодновато. Выгребную яму путнюю не сделать, фундамент нормальный невозможен, погреб не предусмотреть. Сырость, гниль, насекомые...
Дачные участки редко в нормальных местах создавались. В основном там, где непригодно для ИЖС.
Ну и редко где электричество круглый год, где дорогу зимой чистят, где с водой всё замечательно, которую не только пить но и поливать ей огород.
Наличие всяких там сосен на участке, уклонов и прочего тоже не нужно.
А ещё надо посмотреть, чтоб дорога была не интенсивной рядом. Ибо пыль. В то же время широкой должна быть чтоб парковаться либо дрова с землёй на КАМАЗе привезти.
А ещё близость к автобусной остановке важна. Не далее сем в 15 минутах. Это важно.
Забор тоже имеет значение. Охрана, взносы.
Домик, баню и т.д. также надо глядеть. На возможность улучшения. Или же сноса, что экономически неэффективно.
Качество земли и наличие насаждений имеет весьма большое значение. Косить траву, конечно весело, модно и аристократично, но на перспективу дальнейшей продажи - проблематично.
Потом глядим на документы, смотрим, чтоб совпадали границы, обосновано ломаем продавца в цене процентов на 20-30, подсовываем предварительный договор с преимуществами в свою сторону, передаём задаток, мутим со сроками на всякий случай, предусматриваем отказ со своей стороны без штрафных санкций.
И вуаля.
Хорошая покупка может быть в дальнейшем выгодно перепродана, в случае выявления скрытых проблем.
По расположению надо брать юг- запад от города.
Как-то так. Ну и по сезонам. Весной спрос большой, торговаться шибко не выйдет, разве что до 15 апреля успеете уложиться до схода снега. Осенью, в октябре народ сговорчивей.
Как-то так. Кратенько.

zemcovanatali

[Профиль]
04.01.2015 22:04
АdmiralGenerаl написал(а):

И вуаля.

Как-то так. Кратенько.

бесплатные  консультации  в  2015  году? shok

iwanna
I

[Профиль]
05.01.2015 01:37

Спасибо всем за добрые советы . Всё это учтем при выборе места. Думаю, что всё у нас получится. Но добрые пожелания еще принимаются - ДОБРЫЕ wink smile  !

АdmiralGenerаl

[Профиль]
05.01.2015 02:20

Всё равно вы больше 10 процентов насоветованного выполнить не сумеете. Это только на бумаге всё легко и просто. А как попадёте в руки матёрых продавцов, как нагонят они вам ажиотаж, так забудете всё упомянутое и кинетесь в омут с головой. И лишь через год осознаете - куда вляпались и как вас развели. Либо приобретете у милых людей вечную непродавашку и завязнете там на долгие годы.
Поэтому забудьте всё вышесказанное. И купите то, к чему душа ляжет. Вот так, чтоб совершенно без всякой логики, лишь по душе. Если влюбитесь в этот участок с первого взгляда, то берите и не парьтесь. Всё равно ведь вы обычные люди без особых талантов психологов/экономистов/садоводов/строителей/юристов. Поэтому купить нечто замечательное по цене в два раза ниже рынка у вас не выйдет.
Кстати, этот рынок очень неоднороден и цены тут плавают в разные стороны широкими волнами.

iwanna
I

[Профиль]
05.01.2015 02:33

АdmiralGenerаl, я так и сделала  wink   уже нашла и влюбилась в него так, что ночи не сплю, в страхе, что его продадут biggrin , а посмотреть пока нет возможности - всё замело, к дому не пробраться. И надо ж такому случиться, что там в соседях оказалась моя бывшая соседка по старой даче!  Это вообще нечто!!! В случайности не верю, но что же это..?!  Случайно поздравились с НГодом, случайно разговорились про дачи и вот что получилось, ну ващееее... crazy Сейчас всё знаю про эту дачу yahoo

PeмиМартин

[Профиль]
05.01.2015 12:42
iwanna написал(а):

За сотку домик - очень сомневаюсь  . На нашем СТ  (где сейчас наша дача),построили прошлое лето, однако, дней за 10 скворечники, красивенькие, 300-350тр, и они  уже рассыпаются.
А как же Ушайка и Каменка, Басандайка  - это разве 25 км от города?  Плавать я не собираюсь  , а чтобы просто какой-то водоем был

а не надо сомневатся. ну максимум за 150 можно шикарный домик собрать. а что там у ваших соседей разваливается и почему. мне не ведомо!
я просто сам третий год мониторю участки и насмотрелся этих гнилых домов. знакомая тоже купила в этом году. за 350.  повелась на два домика. один из которых новый и на баню. а теперь голову ломает. что один дом сносить. сгнил весь. баня маленькая. а второй дом не на том месте стоит....тоже кстати искала у речки. нашла. вот только за всё лето ниразу не сходила туда))
короче самое главное в участке. это насаждения! всякие кустики и деревца. которые растут по несколько лет. всё остальное можно за месяц построить.

Leelly

[Профиль]
05.01.2015 13:31
nat0859 написал(а):

Очень красивые места СТ Геолог-1.

че там красивого то ? плюс не законные действия администрации в адрес владельцев участков

Mauwa
M

[Профиль]
06.01.2015 03:32

А мы взяли маленький участок за городом с небольшим домиком. Заказали себе баньку и очень довольны! Ездим каждые выходные теперь туда и не жалеем. Ищите! Хорошие варианты есть.

iwanna
I

[Профиль]
06.01.2015 10:12

Mauwasmile продолжите рекламу о баньке - из чего, как долго строили и цена, конечно. Интересно буквально всё! yes

Mauwa
M

[Профиль]
06.01.2015 14:12

iwanna, Сруб из оцилиндровки заказывали. Все про все может около месяца заняло, может чуть больше. Все мастера установили сами. Но она получилась, конечно, шикарная! И парная, и душевая, и комната отдыха... Это стоило тех денег. Свекр мой сделал проще - заказал один сруб и все делал сам. Но там получилась как обычная баня - предбанник и сама парная с настилами. Но и по деньгам в разы дешевле.

nat0859
N

[Профиль]
06.01.2015 19:09
Leelly написал(а):

плюс не законные действия администрации в адрес владельцев участков

У меня дача с1998 года. Земля в собственности. Интересуюсь "какие не законные действия администрации?"

АdmiralGenerаl

[Профиль]
07.01.2015 00:12

Мне было достаточно полутора лет дачного опыта, чтобы разобраться во всех тонкостях и перешагнуть на уровень полноценного деревенского дома.
Дача - это баловство. Время занять пенсионерам.

PeмиМартин

[Профиль]
07.01.2015 02:22

АdmiralGenerаl
вот ты умник бля! не у всех есть возможность жить вблизи города. вот и приходится дачу как вариант выбирать.

princip

[Профиль]
07.01.2015 15:26

А у меня на 41 кусок земли - но я в этом веке там не была - на электричке ездить муторно - а на машине никто не возит  dntknw  biggrin

iwanna
I

[Профиль]
07.01.2015 15:44

Мне было достаточно полутора лет дачного опыта, чтобы разобраться во всех тонкостях и перешагнуть на уровень полноценного деревенского дома.
Дача - это баловство. Время занять пенсионерам.

good  Мне б десяток лет долой wink , я б потянула дом. Полжизни прожила в своем доме. Знаю не понаслышке сколько там прелестей и проблем.  Дачу после сезона  закрыл и с глаз долой, хотя бы на зиму. Не хочешь - не езди. А в своем доме так не бывает, там надо днем и ночью пахать,  и руки мужские в своем доме обязательны! А  мои мужицкие руки месяцами в командировке. Поэтому выбора нет - только пенсионерская дача!  Летом тяжко в каменном мешке находиться .
Так что советуйте, поддерживайте, всем благодарна и жду ваших впечатлений от ваших дач.

iwanna
I

[Профиль]
08.01.2015 10:42
PeмиМартин написал(а):

а не надо сомневатся. ну максимум за 150 можно шикарный домик собрать

Это  ваши предположения, или к вам можно обращаться за сборкой wink

Leelly

[Профиль]
08.01.2015 12:44

princip
у мое свекрови был там кусок земли , плодородный хороший но она отказалась от него уже давным давно

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.