Горячие темы
Подруга бесплодна
Кирилл Елизаров 1 день
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6  ...  20  21  22 

PVS4
P

[Профиль]
31.03.2015 16:35

Цитаты из книг Анастасии Новых

Глупо думать, что завтра от нас
никуда не денется, оно может
просто никогда не наступить.

Не бывает случайностей.
Случай – это всего лишь
закономерное следствие наших
неконтролируемых мыслей.

В жизни гораздо важнее
качество прожитых мгновений,
чем бессмысленные годы
существования.

Ваши тела существуют
в замкнутом временном цикле,
где у вас, то есть у души, есть
все условия для полноценного
созревания. Но вы должны
осознать это своим разумом и
соединиться им со своей душой в
общих стремлениях. Вот тогда
ваша жизнь обретет настоящий
смысл.

Дьявол есть не что иное, как
присущая каждому человеку звериная,
животная сущность, порождающая
негативные мысли. Перевод слова
«сатан» с древнееврейского, откуда
и пошло слово сатана, означает
«противодействующий». Проявление
дьявола – это как раз и есть то, что
мы наблюдаем в себе, в своих плохих
мыслях. Нам просто кажется, что
мы такие хорошие. А на самом деле
посмотрите, сколько раз ежедневно в
деянии и помыслах пробуждаем в себе
животное начало, то есть взываем
к дьяволу, а не к Богу. Сколько раз в
день мы лелеем в своих мыслях своё
самолюбие и плоть.

Победить дьявола – это вовсе
не означает отречься от всего
на свете. Победить дьявола –
это означает победить в себе
негативные мысли, навести
порядок в своем разуме.

Наша жизнь – это школа души.
Поэтому каждый человек, находясь
в теле, переживает свой личный
Армагеддон, принимая позицию
своих победивших хороших или
плохих мыслей. Поэтому и
познания, которые даются людям,
могут привести или к Свободе, или
к рабству. Но никто нам не мешает
в нашем вольном выборе – ни Бог, ни
дьявол. Если мы выбираем Бога, мы
идём к Богу, если выбираем дьявола,
мы идем к дьяволу. То есть мы сами
выстилаем себе дорогу либо в рай, в
нирвану, либо сами себя кидаем в ад
реинкарнаций.

PVS4
P

[Профиль]
01.04.2015 09:20

Толстой Л. Н.

Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.

PVS4
P

[Профиль]
06.04.2015 08:24

Дьявол есть не что иное, как
присущая каждому человеку звериная,
животная сущность, порождающая
негативные мысли. Перевод слова
«сатан» с древнееврейского, откуда
и пошло слово сатана, означает
«противодействующий». Проявление
дьявола – это как раз и есть то, что
мы наблюдаем в себе, в своих плохих
мыслях. Нам просто кажется, что
мы такие хорошие. А на самом деле
посмотрите, сколько раз ежедневно в
деянии и помыслах пробуждаем в себе
животное начало, то есть взываем
к дьяволу, а не к Богу. Сколько раз в
день мы лелеем в своих мыслях своё
самолюбие и плоть.

Сила мысли – это поистине
уникальное создание Бога.
Есть такое древнее выражение,
написанное ещё на санскрите:
«Бог спит в минералах,
Просыпается в растениях,
Движется в животных
И … думает в человеке».

Страх, порожденный воображением,
видит опасность даже там,
где её вовсе нет.

Стань другом врагу своему и
прости деяния его, ибо и ты
несовершенен.

PVS4
P

[Профиль]
07.04.2015 09:25

Если будешь снисходителен к
злу, не заметишь, как станешь
равнодушным к добру. Однако,
наказывая зло, надо уметь
вовремя остановиться. Только
так ты сможешь избежать
опасности, которая таится
внутри тебя. Побеждающий
не гордится, не насилует, не
ликует. Он побеждает…
и в первую очередь самого себя.
Так что наказывая зло, нужно
помнить о добре.

Люди хотят достойно
выглядеть не перед Богом,
не перед своей Совестью, а
перед другими людьми.

Какую бы власть человек
не имел на Земле, он никогда
не получит от неё удовлетворения,
так как наивысшая власть есть
власть над самим собой.

Веруйте, и воздастся вам
по вере вашей. Это просто,
но постичь сложно.

Если сосредоточиться на
внутреннем стержне веры, изо дня
в день закалять его, то происходит
чудо: преодоление трудностей
превращается в увлекательнейший
сталкинг, неприятности – в знак
предупреждения опасностей на
жизненном пути, неожиданные
встречи и события – в указатели
верного направления движения.
И, оказывается, всё очень просто!
Нужно всего лишь не поддаваться
глупым мечтам бытия и не
сворачивать на их широкие дороги,
ведущие в западню глобального
обмана.

PVS4
P

[Профиль]
09.04.2015 15:10

Загадочен мир людских желаний. Каждый
в нём стремится к своим высотам.
Бедным не хватает богатства,
богатым – счастья, счастливым – покоя.
И самое любопытное, что такой
круговорот многочисленных желаний
постоянно присутствует в незримых
сферах человеческого общества. Люди
находятся в состоянии поиска. Всем
всегда чего-то не хватает для полного
счастья. И именно эта внутренняя
неудовлетворённость заставляет их
снова и снова с головой окунуться в омут
новых испытаний.

Если человек ждёт и думает, что
ему кто-то что-то должен и за
него кто-то что-то сделает, то
это знак того, что думать должен
он и делать должен он.

PVS4
P

[Профиль]
10.04.2015 12:41

Выдающиеся учёные о Боге:

Исаак Ньютон
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово».

Максу Планку, знаменитому профессору физики Берлинского университета, основателю квантовой теории, лауреату Нобелевской премии, одному из основателей современной физики принадлежат следующие высказывания:

«И религия и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других – вершину построения любых мировоззренческих принципов».

«Куда бы мы не обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией; мы скорее констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире».

Свой доклад, прочитанный в мае 1937 года в Дерптском (Тартуском) университете и посвященный взаимоотношению религии и естествознания, Планк завершил такими словами: «Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказующий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу!».

Альберт Эйнштейн, величайший физик-теоретик XX века, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, ввёл понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат нобелевской премии:

«Каждый серьёзный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».

Ему принадлежат следующие слова: «Я не представляю себе учёного без твёрдой веры. Это можно выразить и так: невозможно верить в науку, не основанную на религии». «Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гекели, как взгляды беспомощно устаревшие».

Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно, и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога, чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает», в которых он выразил, насколько неразрывна, по его мнению, связь между наукой и религией. Эйнштейн заявлял, что «в каждом, кто изучает природу, должно рождаться некое религиозное благоговение».

Он также говорил: «Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».

Точка зрения Эйнштейна на науку обнаруживается и в следующих его словах: «Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения». Альберт Эйнштейн в одном из своих произведений так описывает живительную силу, которую верующий учёный черпает из религии: «Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».

Говоря о том, что люди при определении своих целей должны исходить из религиозных истин, Эйнштейн заявил:
«Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры».

Один из основоположников электродинамики физик Ампер говорил: «В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу».

Известный физик-изобретатель Томас Эдисон (изобрёл электролампочку и многое другое) в беседе с одним корреспондентом на вопрос о целесообразности в мире атомов дал такой ответ: «Неужели Вы думаете, что это совершается без всякого смысла? Атомы в гармоническом и полезном соединении принимают красивые и интересные очертания и цвета, словно выражая своё удовольствие. В болезни, смерти, разложении или гниении – несогласие составных атомов немедленно дает себя чувствовать дурными запахами. Соединённые в известных формах атомы образуют животных низших разрядов. Наконец, они соединяются в человеке, представляющем собою полную гармонию осмысленных атомов. – Но где первоначальный источник этой осмысленности? – В какой-то Силе превыше нас самих. – Итак, Вы верите в Создателя, в Бога? – Конечно, – ответил Эдисон, – существование Бога может даже быть доказано химическим путем».

Однажды выдающийся ученый Майкл Фарадей (открыл закон электромагнитной индукции), читая Св. Библию, сказал: «Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу Откровения?»

Выдающийся ученый-физик, математик и религиозный философ Блез Паскаль (этого учёного за гибкость и проницательность его ума ставят в число трех самых выдающихся математиков за всю историю человечества) говорит: «Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему – люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его – эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его – это люди разумные, но еще несчастны».

Андрей Дмитриевич Сахаров , лауреат нобелевской премии, физик: «....Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «тепло ты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».

PVS4
P

[Профиль]
14.04.2015 14:29

Смерть — это своего рода дверь
в настоящую реальность.
И общий итог прожитого
подводится именно по
накопленным духовным
богатствам человека.
То, что ты насобираешь здесь
за жизнь, такая реальность
ожидает тебя за дверью.

Человек без Бога в душе — словно
в изгнании. И практически вся его
жизнь проходит в пустых миражах,
горьких и сладких иллюзиях, которые,
как бы он ни хотел, все равно
заканчиваются. И эту призрачную
жизнь своей материи он не продлит
ни на секунду.
Многие люди задаются вопросом:
«Зачем мы живем?» Неужели для
того, чтобы набить свой живот,
сотворить потомство да приобретать
и властвовать?! Это ведь всего лишь
пыль в мгновении. А потом?

Докажи Богу, что ты Человек,
и Бог поверит в тебя...

Tettra

[Профиль]
14.04.2015 18:39
PVS4 написал(а):

Докажи Богу, что ты Человек,
и Бог поверит в тебя...

нет.
эта анастасия какая -то недообследованная.

PVS4
P

[Профиль]
15.04.2015 16:42

Человек боится одиночества всю свою
сознательную жизнь и в итоге получает
его как неизбежное обстоятельство.
Кому нужна старая материя? Да
никому, в том числе и самому себе.
Ведь тебе так же, как и раньше,
хочется жить и наслаждаться всеми
прелестями мира. Но старость лишает
многих удовольствий. Ее звенящая
окружающая тишина заставляет
человека задуматься о смысле своего
существования. Она многократно
усиливает то внутреннее состояние и
мысли, которые преобладали в течение
всей жизни.

Древние писали, что Совесть —
степень величия Духа. А в старости
она особенно оголяет «нервные
окончания» и проявляет истинную
природу. Поэтому для кого старость
превращается в лунный свет,
мерцающий в черных, клочковатых
облаках иллюзии и мрака, а для кого —
в сияющий ослепительный закат,
проявляющий для внутреннего ока
свой редкий зеленый луч, исполняющий
все желания.

Всё в этом мире не просто так.
Если судьба забросила тебя на это
место, где ты сейчас находишься,
значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно
тебе, чтобы ты что-то понял
и осознал. А для того, чтобы
возвысить свой духовный мир, нужно
просто отказаться от зла, от
закомплексованности сознания
в материи. Здраво взглянуть на себя
и на окружающий мир.

PVS4
P

[Профиль]
21.04.2015 09:40

Лев Толстой

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Далай Лама

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

Максим Горький

Вы рассуждаете — значит, не хотите. Желая сильно, не рассуждают.

А. П. Чехов

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Вольтер

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

PVS4
P

[Профиль]
23.04.2015 16:30

О Любви

«Если я говорю языками человеческими или ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая... Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я – ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор. 13:1-3).

«Если вы намереваетесь совершить дела благотворения или любви, – делайте их со щедрым сердцем. И ни одно ваше действие да не будет исходить из надежды на прибыль и торговый расчет» (Жизнь Святого Иссы, 9-12, 13, 16).

«Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит?» (1 Ин 4:20).

«Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин 4:7-8).

«Любовь да будет непритворна! Отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру!
Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью!..» (Рим 12:9-10).

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог – в нем» (1 Ин 4:16).

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме... любви...» (Рим 13:8).

«Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все собою покрывает, всегда сохраняет веру и во всем доверяет (Богу), все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут...» (1 Кор 13:1-8).

«...если вы любите (только) любящих вас, какая вам награда?..» (Мф 5:46).

«...Если в своем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость (вместо любви), то не хвалитесь и не лгите на истину: это не есть мудрость, нисходящая свыше, но («мудрость»)...бесовская... » (Иак 3:13-15).

«...Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1 Ин 2:9).

«...Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф 22:39).

«Люби брата твоего, как душу твою. Охраняй его, как зеницу ока твоего» (Евангелие от Фомы, 30).

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?» (Матф. 43:46).

PVS4
P

[Профиль]
24.04.2015 08:19

Из книги Рами Блект "Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашёл"

Богу иногда нас нужно уложить на лопатки, чтобы мы посмотрели на небо.

Следи за своими мыслями и желаниями, – они показывают, что с тобой случится завтра. Как говорил, Черчилль, величие – это ответственность за каждую мысль.

Артур впервые поблагодарил свою судьбу, он почувствовал, что он принял ее: как бы она ни развивалась дальше, она – его. И когда он сказал об этом вечером Михалычу, тот ответил:
– Да, это так, когда ты благодаришь – ты принимаешь. А если ты принимаешь, то ты можешь любить. Ты бы поверил, если бы тебе кто-то сказал, что тебя любит, но не принимает полностью? Например, я тебя люблю, но у тебя то-то, и поэтому я с тобой рядом находиться не могу. Если ты хочешь любить Бога, научись видеть Его во всем, научись принимать любую ситуацию, любого человека как Бога, а это можно сделать, когда ты относишься к человеку, ситуации с уважением и с благодарением.
Принимая ситуацию, ты можешь реагировать с любовью, ты поднимаешься над проблемой, над ситуацией, и тогда она, как правило, решается сама либо требует минимальных усилий для разрешения: тебе приходит подсказка свыше как поступить, и потому, что у тебя нет агрессии, ум спокоен, – ты ее слышишь. Представляешь, около 90–99 % энергии человека идет на сопротивление ситуации, на обсуждение и осуждение ее в уме или на словах. Просто замени первый вопрос: «За что мне это?», появляющийся в уме, когда с нами что-то случается, на: «Для чего мне это?», – легко почувствовать огромную разницу. Из роли жертвы ты сразу переходишь на уровень творца своей судьбы. Ну и естественно, ты благодаришь, как обычно, Творца.

PVS4
P

[Профиль]
24.04.2015 11:46

– Почему любовь – это главное? – спросил Артур. – Ведь это абстрактное ментальное понятие, и я до конца не понимаю, что такое любовь.
Михалыч засмеялся.
– Ты так долго говорил про любовь к Иисусу Христу, любовь к ближнему, и ты не знаешь, что такое любовь, ты знаешь только, как ходить на проповедь по воскресеньям и верить, верить, верить. Но любовь – это основа всего, также как и твое тело не может жить без дыхания, душа не может жить без любви.
Артур сказал:
– Нас как-то больше учили дисциплине, стараться соблюдать заповеди и стремиться как можно больше нести людям слово Христа.
– Повторюсь: если бы Бог хотел, он бы всех нас сделал роботами, и мы все ходили бы в церковь по воскресеньям, молились сколько нужно, строго соблюдали заповеди. Но душа – не механизм и не может жить в каких-то рамках. Да, заповеди важны, – это то, что делает нас просто людьми, готовит нас к постижению высших ценностей, делает нашу жизнь счастливей и здоровей, но сами по себе заповеди – это средство, а не цель.
У Артура эти слова вызвали какое-то внутреннее напряжение.
– Но все-таки, как я могу понять, что любовь – это главное?
– Представь, что я могу исполнить все твои желания, – сказал Михалыч.
– Вылечи меня! – сразу сказал Артур.
– Хорошо, что ты хочешь еще? – спросил Михалыч.
– Хочу большой дом, хорошую машину, – сказал Артур.
– Да, я тебе это все даю, – ответил Михалыч.
– Также хочу хорошую семью, много детей, и чтобы мы легко следовали заповедям, и любили обсуждать священное писание, и были все здоровы, – продолжал Артур.
– Договорились. У тебя будет хорошая жена и десять замечательных детей, все моральны и нравственны. Что ты еще хочешь? Кем ты хочешь быть, проповедником? – спросил Михалыч.
Но Артур уже задумался над этим вопросом, так как последнее время его уже не очень тянуло быть проповедником.
– Хорошо, все твои желания исполнятся, но я из твоей жизни заберу всего одну вещь, – сказал Михалыч.
Артур задумался: что он может забрать, если он дал ему здоровье, процветание, деньги и духовную жизнь?
– Взамен этого я забираю у тебя чувство Безусловной любви, и ты никогда не будешь в своей жизни испытывать его, – сказал Михалыч. – Да, ты будешь здоров, у тебя будет семья, дети, но ты будешь приходить в дом, и с тобой будут холодно здороваться, все будет в жизни предсказуемо, ты будешь приходить на работу, и тебя там никто не будет любить. В лучшем случае они будут относиться к тебе с холодной вежливостью, и если они тебя будут слушать, то лишь из страха. Куда бы ты ни приходил, вокруг будет вот такая холодная атмосфера.
Артур представил, как это страшно, когда тебя не любят дети, не любит жена, не любят люди вокруг и сказал:
– Нет, я отказываюсь от всего этого.
Без любви все не имеет смысла. И он понял, что любовь – это главное.
– Вот видишь, не нужно быть ученым, чтобы это понять, и самое интересное – это то, что мы отказываемся от этой любви и не живем этой любовью, – продолжал Михалыч.
– Как это отказываемся? Я ведь много читал, что и дети хотят Безусловной любви, и что это самая лучшая атмосфера, и даже растения в такой атмосфере лучше растут, и все хотят любви, так почему же не получаем? – спросил Артур.
– А ты уверен, что мы все хотим такой любви? Далеко не все хотят! Поверь мне, я опросил тысячи людей, никто из них не назвал любовь в качестве цели своей жизни. А ведь Вселенная нам дает все, что мы хотим, поэтому нужно выбрать и просить любовь, ибо она – самая важная. Нужно быть готовым отказаться ради нее от всего и принять любую ситуацию, посылаемую Богом. Если не ошибаюсь, то в Библии говорится:
«Какой смысл обрести весь мир, но потерять свою душу».
Михалыч продолжал:
– Пойми, сама душа и есть любовь; как Бог есть любовь, так и душа, являющаяся частью Бога, есть любовь, она не может жить без любви. У тебя, Артур, на мой взгляд, есть какая-то
странная застывшая концепция, что вот мы родились здесь... Непонятно, почему кто-то рождается инвалидом, а кто-то красивым и богатым, и нам всем нужно что-то в этом мире сделать формальное (следовать заповедям, каяться, креститься) для того, чтобы после смерти уйти в рай, а там все стабильно и неизменно. Но в этом мире целые вселенные рождаются и умирают. Нет ничего стабильного – все меняется, все временно, – бренно и приходящее, и особенно это заметно, когда мы начинаем к кому-то или к чему-то привязываться, а также зависеть от чего-то. Как только мы ставим что-то выше любви – мы это теряем, и это приносит нам страдания. Боль – это проявление неприятия ситуации, сопротивление Божественному плану.

Vergilii

[Профиль]
24.04.2015 15:02
PVS4 написал(а):

так и душа, являющаяся частью Бога

Спорное утверждение, с чего Вы взяли что она является частью Бога, есть доказательства? Можете дать хотя бы ссылку на подобное утверждение в священных писаниях?  biggrin То Вы о едином Боге говорите то в пантеизм кидаетесь Вы бы уже определились. Не кажется ли Вам, что Бог един и Бог во всем, это немножечко разные понятия?

PVS4
P

[Профиль]
26.04.2015 10:36
Vergilii написал(а):
PVS4 написал(а):

так и душа, являющаяся частью Бога

Спорное утверждение, с чего Вы взяли что она является частью Бога, есть доказательства? Можете дать хотя бы ссылку на подобное утверждение в священных писаниях?  biggrin То Вы о едином Боге говорите то в пантеизм кидаетесь Вы бы уже определились. Не кажется ли Вам, что Бог един и Бог во всем, это немножечко разные понятия?

Vergilii, ответы найдите сами (http://allatra.info/):

Итак, что такое Душа? Как я уже говорил, Душа является истинной антиматерией, частицей извне  — из духовного мира, мира Бога. Душа есть составляющая только человеческого существа. Она является его основным потенциалом, порталом, прямой связью каждого человека с духовным миром. Её нет ни в растениях, ни у животных, ни в иной другой материи, в том
числе и разумной. Душа внедряется в формирующуюся энергетическую конструкцию человека на восьмой день после рождения физического тела (новорождённого). Если ориентироваться по строению физического тела, то приблизительным её месторасположением является район солнечного сплетения, то есть фактический центр человека. Но она не является ни солнечным сплетением, ни сердцем, ни любым другим физическим органом или системой, в том числе ни мозгом, ни умом, ни сознанием, ни мышлением, ни разумом, ни умственными способностями. Всё перечисленное также не является ни продуктом, ни свойством Души, это всё относится к материальному миру. Хирургическое удаление, пересадка тех или иных органов физического тела (например, сердца), или переливание крови не имеют никакого отношения к Душе. Акцентирую внимание на том, что она находится в энергетической конструкции человека, а не в физической части этой структуры. Душа у человека одна. Она едина и неделима. Нет разницы между Душой мужчины или женщины....

Vergilii

[Профиль]
26.04.2015 13:01
PVS4 написал(а):

ответы найдите сами (http://allatra.info/):

Ну Вы то наверняка уверены, что стоите на пороге новой жизни, да? Думаете истину за яйца схватили  biggrin А если серьезно то научной эту книгу назвать нельзя, на чьи труды и опыт опирается ее автор не понятно, нет даже ссылок на источник, в сухом остатке получается очередной бред из разряда эзотерики. PVS4 с Вами не интересно, если конечно спорить на фактах, а не на темпераменте

PVS4
P

[Профиль]
28.04.2015 09:32

Мухаммад Али – все знают его как знаменитого боксера и короля ринга. Будучи легендой мирового бокса, он всегда оставался трепетным и любящим отцом для своих дочерей. Его дочка Ханна Али посвятила книгу своему отцу, где запечатлела лучшие воспоминания и советы своего отца.

«Все, что Бог сделал ценным в этом мире  скрыто и труднодоступно»

Этот случай произошел, когда дочери Мухаммеда Али пришли ​​домой в не очень скромной одежде. Вот история, рассказанная Ханной Али:

"Когда мы приехали домой, шофер проводил меня и мою младшую сестру Лейлу до люкса моего отца. Как обычно, он прятался за дверью, чтобы напугать нас. Мы обменялись множеством объятий и поцелуев.

Мой отец хорошенько на нас посмотрел. Затем он усадил меня на колени и сказал то, что я никогда не забуду. Он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "Ханна, все, что Бог сделал ценным в этом мире,  скрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и защищенными красивой ракушкой. Где можно найти золото? В шахтах, покрытым миллионами слоев земли и камней. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них…».

Он посмотрел на меня серьезным взглядом. " Твое тело — свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга, и ты также должна быть покрыта».

Джилити

[Профиль]
01.05.2015 22:03

Чем дольше я живу,
тем больше склоняюсь к мысли о том,
что в Солнечной системе Земля играет роль
сумасшедшего дома.

Джордж Бернард Шоу

PVS4
P

[Профиль]
05.05.2015 12:53

Из книги Рами Блект "Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашёл"

Cамый важный момент в нашей жизни – это сейчас. А самый важный человек – это тот, кто напротив нас в данный момент.

PVS4
P

[Профиль]
12.05.2015 08:31

Редьярд Киплинг

“Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
А маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них,
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.

Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб потешать глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только воля говорит: “Иди!”

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.

Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!”

Страницы:    1  2  3  4  5  6  ...  20  21  22   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.