tehnika
T

[Профиль]
05.11.2014 11:50

Всем добрый день! Предложили пойти работать в один из отделов  на ОАО "Манотомь". Подскажите, стоит или нет?

rodioncr
R

[Профиль]
14.11.2014 16:13

я сам не  работал, но моя кума - пенсионерка там на вахтах работала. ничего так, довольна, причем нашла работу на этом заводе в интернете на сайте по типу карьерист.рф.в итоге проработала около полу года и потом устала, и окончательно ушла сидеть дома и вязать носки ))

Джилити

[Профиль]
14.11.2014 17:23

tehnika
rodioncr
biggrin  good

annatar1

[Профиль]
14.11.2014 17:47

Нормально один мульт тему поднял другой мульт тему поддержал.

tehnika
T

[Профиль]
20.11.2014 15:38
annatar1 написал(а):

Нормально один мульт тему поднял другой мульт тему поддержал.

а третий мульт подвел "итоги" и сделал "выводы". По теме то есть что сказать?

Джилити

[Профиль]
20.11.2014 18:00
tehnika написал(а):

. Подскажите, стоит или нет?

расставь ударение. А то мысль уловить не могу.

tehnika
T

[Профиль]
22.11.2014 19:34
Джилити написал(а):
tehnika написал(а):

. Подскажите, стоит или нет?

расставь ударение. А то мысль уловить не могу.

А что, от озабоченности зубы сводит?

Джилити

[Профиль]
22.11.2014 20:24
tehnika написал(а):

о, от озабоченности зубы сводит?

И часто ? давай делись своим приёмом борьбы с таким недугом!

tehnika
T

[Профиль]
22.11.2014 21:02
Джилити написал(а):
tehnika написал(а):

о, от озабоченности зубы сводит?

И часто ? давай делись своим приёмом борьбы с таким недугом!

Сама делиться не можешь? Одноклеточная?

Джилити

[Профиль]
22.11.2014 21:04
tehnika написал(а):

Одноклеточная?

m_mail1

tehnika
T

[Профиль]
25.01.2015 17:39

Сам задал вопрос, сам отвечу: очевидно, не надо идти работать на это предприятие. 3-х дневная рабочая неделя, нищебродская зарплата, кадровая текучка и т.д. и т.п.

dennis838

[Профиль]
01.02.2015 21:48

Я там работал в 2011-2012 году. Простым рабочим, взяли с обучением в 4 цех.

Думаю, с тех пор там особо ничего не поменялось(((((
Поначалу (осень-зима) была 4-дневная рабочая неделя. С одной стороны хорошо - много отдыхаешь, с другой по деньгам вообще мало получалось. С весны пошли заказы и мы стали работать 5, а то и все 6 дней в неделю. Весна-лето у них самая "жаркая" в плане заказов пора, а так в отпуск охото...

Зарплата в основном везде сделка, день просидишь, в потолок проплюешь - ничего не заработаешь...но мастер или бригадир посидеть не даст, постоянно будет дергать и орать...
Средняя зарплата у рабочих от 6-12 т.р. Есть места, где платят больше, но там либо страшная вредность или "пахать" надо.
У станка хуже всего работается, весь день на эти детали пялишся, отойти можно только в перерыв…

На заводе "хорошо" работается всяким наладчикам, контроллерам, инженерам – у них оклады. У станка стоять не надо, да и чаек всегда есть время попить, в карты поиграть. Ну и ИТР-овцам в заводоуправлении неплохо работается, сидят себе в чистых теплых офисах, головой соображают, на клавиши нажимают, по телефону ля-лякают, хорошие деньги получают. Но туда без В\О, опыта, блата не пробиться.

Отношение к рабочим в целом хорошее и на НГ поздравили и на 23 денюжку в конверте дали. С зарплатой все нормально – расчетки дают, платили каждый месяц без задержек. Некоторым даже путевки в профилакторий бесплатно выдавали. Предлагали поучаствовать в соревнованиях по баскетболу, шахматам.

На заводе молодых мало (они в основном в заводоуправлении в офисах сидят), а в цехах в основном люди от 40 и старше. Дедов много.
Текучка в основном, среди рабочих так как условия работы "не айс", грязь везде (кроме сборочного цеха, там чистота стерильная, в белых халатах ходят), работаешь, устаешь, весь день "на ногах"....и платят мало... Ну, некоторых за пьянку выгоняют…и такое нередко бывает…
К примеру, меня окончательно "добил" монотонный ежедневный труд и ранний подъем. В 6.00 подъем, в 7.00 надо быть на работе dntknw

Efrem32
E

[Профиль]
28.05.2015 17:14

У меня там друг работал.

chigis
C

[Профиль]
09.06.2015 16:43
Efrem32 написал(а):

У меня там друг работал.

И как оценил свою деятельность?

dennis838

[Профиль]
09.06.2015 17:09
chigis написал(а):

И как оценил свою деятельность?

Смотря кем работал...

По поводу обычных рабочих я отписался выше.....

Ну а насчет начальства не побоюсь.....отпишусь здесь.....благо я щас на манометровом не работаю и не пойду туда.....

В те времена, начальник цеха со слов коллег получал 40-50 тысяч. Но у начальников нагрузка была СУМАСШЕДШАЯ, у них было столько участков....попробуй за всем уследи......просто так такие большие бабки ни кто бы не стал платить. Их замы получали поменьше....и нагрузка у них была намного меньше....можно было поиграть в карты и поплевать в потолок...

Ну а те, кто находился в "верхушке" заводоуправления.....всякие там гендиректоры и их замы....боюсь представить, каки у них получались зарплаты в месяц((((

Ashudad
A

[Профиль]
19.06.2015 16:02
dennis838 написал(а):

Я там работал в 2011-2012 году. Простым рабочим, взяли с обучением в 4 цех.

Думаю, с тех пор там особо ничего не поменялось(((((
Поначалу (осень-зима) была 4-дневная рабочая неделя. С одной стороны хорошо - много отдыхаешь, с другой по деньгам вообще мало получалось. С весны пошли заказы и мы стали работать 5, а то и все 6 дней в неделю. Весна-лето у них самая "жаркая" в плане заказов пора, а так в отпуск охото...

Зарплата в основном везде сделка, день просидишь, в потолок проплюешь - ничего не заработаешь...но мастер или бригадир посидеть не даст, постоянно будет дергать и орать...
Средняя зарплата у рабочих от 6-12 т.р. Есть места, где платят больше, но там либо страшная вредность или "пахать" надо.
У станка хуже всего работается, весь день на эти детали пялишся, отойти можно только в перерыв…

На заводе "хорошо" работается всяким наладчикам, контроллерам, инженерам – у них оклады. У станка стоять не надо, да и чаек всегда есть время попить, в карты поиграть. Ну и ИТР-овцам в заводоуправлении неплохо работается, сидят себе в чистых теплых офисах, головой соображают, на клавиши нажимают, по телефону ля-лякают, хорошие деньги получают. Но туда без В\О, опыта, блата не пробиться.

Отношение к рабочим в целом хорошее и на НГ поздравили и на 23 денюжку в конверте дали. С зарплатой все нормально – расчетки дают, платили каждый месяц без задержек. Некоторым даже путевки в профилакторий бесплатно выдавали. Предлагали поучаствовать в соревнованиях по баскетболу, шахматам.

На заводе молодых мало (они в основном в заводоуправлении в офисах сидят), а в цехах в основном люди от 40 и старше. Дедов много.
Текучка в основном, среди рабочих так как условия работы "не айс", грязь везде (кроме сборочного цеха, там чистота стерильная, в белых халатах ходят), работаешь, устаешь, весь день "на ногах"....и платят мало... Ну, некоторых за пьянку выгоняют…и такое нередко бывает…
К примеру, меня окончательно "добил" монотонный ежедневный труд и ранний подъем. В 6.00 подъем, в 7.00 надо быть на работе dntknw

Был я так как то в отделе продаж, всегда из цеха кажется что ИТР жируют и бездельничают, а в реале весь завод-унылая дыра, живет там хорошо только Гетц и пара его друганов.
Оклад был около 4000 остально % с продаж, а брать эти манометры при наличии китайских никто нафиг не хочет, для того чтобы что-то вприать надо ездить к клиентам, а денег на это нет. Плюс два раза в неделю отдел продаж идет на склад и помогает грузчикам грузить манометры. Часа на 3-4, в итоге твоя работа не делает,зато делает чужая.
Чай попить и кнопки нажимать время есть, но получать в итоге нечего, плюс нервы сажаются хорошо из-за постоянной необходимость найти покупателя,звонков им и полного дубизма начальства, которе там фереерически неграмотно.

В итоге, на заводе остаются тем, кому идти некуда больше и незачем, отстойник.

AntKova
A

[Профиль]
06.08.2021 20:38

Работал там 4 года с 2016 года по 2021 инженером в КТС. Работники там особо не нужны всех сокращают. Проектов нормальных нет. Создали инжиниринговый отдел, но берут туда только молодых студентов, старичков туда не берут по хз какой причине. Начальник очень плохой человек, зарплата ниочем 18-19 тысяч рублей. Все мои друзья и знакомые уволились от туда, все самые норм инженеры, программисты, конструктора почему-то уходят от туда. Начальство придумывает дурацкие правила, заставляя сотрудников работать за бесплатно.  fool

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.