Rina Shirokova

[Профиль]
24.10.2014 10:41

Не нашла не одного отзыва про эту фирму в Томске. Подскажите, что и как! Буду очень благодарна! smile

comitet

[Профиль]
24.10.2014 10:55

В армию собрались? biggrin

Rina Shirokova

[Профиль]
24.10.2014 12:32
comitet написал(а):

В армию собрались? biggrin

Не:) брата не хочу туда отправлять:)

Амазонка

[Профиль]
24.10.2014 12:36

Rina Shirokova
Дороговато,но всё законно.Погоняют его по врачам и обязательно найдут какую-то болячку с которой нельзя служить,

comitet

[Профиль]
24.10.2014 12:41
Rina Shirokova написал(а):

а кто же будет тогда защищать частно-капиталистическое государство РФ, от других частно-капиалистических хищников? Или не за-то наши деды головы сложили что бы чужие буржуи народ наш эксплуатировали? Свои-то капиталисты-частники наверно лучше? Вот и нужны защитники частной собственности, готовые за паёк и квартиру сложить свою жизнь.... сын олигарха Абрамовича за свою нефтевышку служить не ходил, а вот друге за приватизированную квартирку оттоптали в Чечне не один год, а кто-то там же и остался...
Так что служить придётся.. или вы думаете олигархи своих сыновей отправят? Не для того они расстреливали Белый дом Верховного Совета РСФСР, что бы самим в окопах сидеть... они будут нанимать вояк на службу, для того и армия контрактная сделана....

lunara

[Профиль]
24.10.2014 22:09

Это совсем не порядок. Пусть честно отслужит ОДИН год, чем крысой какой будет бегать несколько лет и постоянно в страхе жить, что вот уж точно поймают и заметут.

Джилити

[Профиль]
26.10.2014 11:41

А аргументы (страх?) у вас (семья) какие?

feta1952

[Профиль]
26.10.2014 19:49

Сейчас в Армию можно идти по желанию в любые войска и не далеко от родного города.  Стыдно здоровому парню косить. Пусть идет и служит!

Джилити

[Профиль]
26.10.2014 20:10
feta1952 написал(а):

по желанию в любые

Ваш сын в военкомате работает?

НаталиЯ

[Профиль]
26.10.2014 20:41

Подскажите, что и как! Буду очень благодарна!

Собираете мед.карты,все болячки и к ним,всё на законных основаниях,для меня дороговато было,два года назад,30-50т.р. Я им сначала написала,какие болячки есть,подходим или нет,у нас аномалия хорды,они ответили(бесплатно),и самое главное,что ни один оригинал справок им(военкомату) не отдавать и мед карты держать у себя.

comitet написал(а):

а кто же будет тогда защищать частно-капиталистическое государство РФ, от других частно-капиалистических хищников? Или не за-то наши деды головы сложили что бы чужие буржуи народ наш эксплуатировали? Свои-то капиталисты-частники наверно лучше? Вот и нужны защитники частной собственности, готовые за паёк и квартиру сложить свою жизнь.... сын олигарха Абрамовича за свою нефтевышку служить не ходил, а вот друге за приватизированную квартирку оттоптали в Чечне не один год, а кто-то там же и остался...
Так что служить придётся.. или вы думаете олигархи своих сыновей отправят? Не для того они расстреливали Белый дом Верховного Совета РСФСР, что бы самим в окопах сидеть... они будут нанимать вояк на службу, для того и армия контрактная сделана....

А ты своего отдашь? Чтобы летал на 3,14здюлях(как положено),а не дай Бог в горячую точку отправят (втихаря,как моего мужика отправили в первую чеченскую)?! Отправишь туда здорового мальчишку,чтобы крысой не был,как говорит Лунара,а через полгодика комиссуют с подозрением на теберкулёз? Должны мои пацаны Родине? Так,что она дала? Пособия не получала,детский сад попасть-платила,а вот за младшего денег не хватило,школа-бесплатное обучение,дык каждое собрание поборы,зарплату в 9 рэ получила и подалась в школу,минуя магазины.. А если война,тут да,дома под моей юбкой сидеть не будут. Так,что,палка о двух концах это...

comitet

[Профиль]
26.10.2014 21:27
НаталиЯ написал(а):

Должны мои пацаны Родине? Так,что она дала? Пособия не получала,детский сад попасть-платила,а вот за младшего денег не хватило,школа-бесплатное обучение,дык каждое собрание поборы,зарплату в 9 рэ получила и подалась в школу,минуя магазины.. А если война,тут да,дома под моей юбкой сидеть не будут. Так,что,палка о двух концах это...

Так и я о том, что государство стало частным, а потому никто ему ничего не должен, без предварительной оплаты  biggrin

feta1952

[Профиль]
27.10.2014 08:33
Джилити написал(а):
feta1952 написал(а):

по желанию в любые

Ваш сын в военкомате работает?

Не, Джилити, не в военкомате!  Но служил в свое время там, куда попросился сам - на Дальнем востоке. Тогда служили не один год, а 2 года и ничего, отслужил, кучу друзей себе завел, с некоторыми до сих пор через инет общается.  Просто характер у него такой был:  веселый, не нытик, неверняка, были какие-то стычки (не без этого!), но вернулся здоровым, окрепшим парнем. Естественно, пока он там служил, я переживала и накручивала себя зря. Многое зависит от воинской части, её профиля и командного состава.. Конечно, если парень действительно больной, то делать ему там нечего, просто нагрузок не вынесет. Но это уже другое дело.

Джилити

[Профиль]
27.10.2014 09:12
feta1952 написал(а):

куда попросился сам

куда можно сейчас ПОПРОСИТСЯ  emo_bw
А если не хочет или не может (это уже другая тема)

lunara

[Профиль]
27.10.2014 22:13
НаталиЯ написал(а):

Должны мои пацаны Родине?

Ну как Родина может быть должна или не должна  кому то. Когда произносишь слово Родина разве в голове прокручиваются материальные блага, нет-это совсем другие чувства.

НаталиЯ написал(а):

. А если война,тут да,дома под моей юбкой сидеть не будут. Так,что,палка о двух концах это...

Если парень не научится защищать себя, если не научится держать оружие в руках, если не научится терпеть какие-то лишения, такие хотя бы, как оторваться от родной семьи и уметь самому справляться с бытовыми трудностями, то какой из него защитник, НаталиЯ ну правда, такой не сможет защищать даже себя, он просто об этом и понятие не имеет.....ну какая война для таких ребят, тут же и лечь............

Джилити

[Профиль]
05.11.2014 17:43
lunara написал(а):

.ну какая война для таких ребят,

Вы ЧЁ с ума сдвинулись? Это какая мать рожает для войны?
В армию должны уходить ТОЛЬКО ТЕ кто хочет.
А государство ДОЛЖНО так организовать службу,чтобы туда конкурс был.
А за Родину мы горды на спортивных мероприятиях на достижениях Ботанических садов и т.п.

Irina Vlasova
I

[Профиль]
22.11.2014 19:52

Обращались, не помогли. Только деньги гребут.

Олег
О

[Профиль]
14.01.2015 17:18

Слышал что вполне частная организация, ведут до конца клиентов, но дорого, ужас!

dennis838

[Профиль]
18.01.2015 00:54

Согласен с Джилити.

Можно при медкомисии "закосить" под психически ненормального, выдумать себе психическое заболевание...тогда направят в Сосновый Бор на экспертизу...

Но в будущем могут возникнуть проблемы с трудоустройством....так как большинство компаний при трудоустройстве проверяют, состоит работник на учете в психдиспансере или ТОКПБ.

НаталиЯ

[Профиль]
18.01.2015 11:56
lunara написал(а):

Если парень не научится защищать себя, если не научится держать оружие в руках, если не научится терпеть какие-то лишения, такие хотя бы, как оторваться от родной семьи и уметь самому справляться с бытовыми трудностями, то какой из него защитник, НаталиЯ ну правда, такой не сможет защищать даже себя, он просто об этом и понятие не имеет.....ну какая война для таких ребят, тут же и лечь...

Это уже воспитание,либо ты из пацана девку ростишь,который и будет не Богу свечка,ни черту кочерга,то да! Так такие не возвращались бывало.

ЭтонеЯ
Э

[Профиль]
18.01.2015 21:33

Тема почищена от Украины.

Елена Кузина
Е

[Профиль]
16.11.2020 14:46

Сын-призывник наотрез отказался идти служить в армию. Ну, мы с мужем не звери. После долгих раздумий решили отмазать его. Обратилась на какой-то форум, чтобы посоветовали и в итоге связалась с «Призыва Нет». Скажу вам одно, никогда не слушайте советы неизвестных людей. Одно разочарование. Во-первых, контора содрала с нас какую-то невероятную сумму около 100 000 рублей. Во-вторых, отношение к клиентам свинское. Хамят, грубят. Специалисты общаются так, как будто бы мы им обязаны.  В-третьих, говорят много, а эффекта никакого. КПД стремится к нулю. Обещали помочь законно получить военник.
По итогу, кроме испорченных нервов, бесконечных очередей перед кабинетом врача и глупых советов от псевдо-юриста мы не получили ничего.  Сына они не отмазали. Деньги не вернули.
Мы были благополучно посланы в … «волшебную страну» после того, как их юрист проиграл заседание.  Деньги нам тоже не возвращают. На связь не выходят. Просто браво! Хуже конторы я еще не встречала за свою жизнь. Думаю, что будем судиться. Но наш юрист сказал, что к ним не подкопаться – договор очень хитро составлен. Но мы попробуем. Не вернем деньги, так хоть репутацию им подмочим, а то столько положительных отзывов у них, непонятно откуда.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.