Написать сообщение
Страницы:    1  ...  4  5  6  7  8  ...  18  19  20 

lyubov77

[Профиль]
07.02.2010 20:18

Все агентства недвижимости - посредники.

zemcovanatali

[Профиль]
07.02.2010 20:19
olegu_s написал(а):

Это я и сам знаю, но мне кажется для того и нужны юристы и специалисты что бы сделать то чего не могут другие, а по закону я и сам могу это сделать

конечно, МОЖИТЕ,если  вы  безработный,либо  если  вам легко  уйти  с работы  в  рабочее  время. И отпрашиваться  придется  не раз  и не два... А  если ВАМ дорого свое  раб.время  и  у ВАС  есть  деньги,то  можно  и  к посреднику  обратиться, который  ВАМ  через  определенное  время  принесет  готовые  оформленные  документы.

olegu_s

[Профиль]
07.02.2010 22:57

тогда тему надо назвать не узаконивание а оформление законных перепланировок fool

olegu_s

[Профиль]
07.02.2010 22:58

кстати нет такого слова узаконивание

lyubov77

[Профиль]
07.02.2010 23:41

Все самовольные перепланировки - незаконные.
По закону надо сначала получить разрешение на перепланировку, а после -- ее делать.
И также по закону: никто не разрешил бы делать санузел над жилой комнатой.
А все самовольные перепланировки по закону необходимо оформлять через суд.
Но наша администрация идет на встречу людям, чтобы они не проходили тяжелую судебную процедуру, не платили госпошлин и штрафов за самовольные перепланировки.

milicenta33

[Профиль]
08.02.2010 13:32

Уважаемая Любовь, ответте пожалуйста-можно ли планировать жилую комнату над кухней нижнего этажа, если нет, то какие именно нормативные документы на это указывают. Суть вопроса: сделана перепланировка в однокомнотной квартире в новостройке, жилая комната на месте кухни, вернее ее части. Центр сертификации отказывается делать залючение, ссылаясь на Снип 31-01 2003,прочитали вдоль и поперек, ничего похожего на наш случай не нашли. Кто прав?

lyubov77

[Профиль]
08.02.2010 19:38

milicenta33
Нельзя планировать жилые помещения над или под кухней и санузлом.
Заключения СЭС делают в соответствии со СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"
[скрытая ссылка]
9. Требования к содержанию жилых помещений
9.1. Не допускается:
- использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией;

Здесь имеется ввиду проектная документация дома, по которой, в частности, определяется местоположение кухни и жилых комнат.

Для чего вам принципиально узаконить комнату вместо кухни?
Не забывайте, что можете вернуть все в первоначальное состояние.

sivchenko
S

[Профиль]
10.03.2010 12:03

Покупаем квартиру и хотим сделать перепланировку. Хрущевка - кирпич, 3/4 эт. План нарисовали, дайте личку, куда отправить, чтобы обсудить реальность и стоимость узаконивания?

lyubov77

[Профиль]
10.03.2010 18:50

sivchenko
Я посмотрела ваш план  yes

veroni4ka84
V

[Профиль]
15.03.2010 17:09
lyubov77 написал(а):

Предлагаю свои услуги по узакониванию перепланировок в частных квартирах и домах: собираю необходимые документы, представляю ваши интересы в администрации.
Задавайте вопросы -- проконсультирую!

!!! Если хотите приватизировать квартиру, а у вас перепланировка, то сначала ее нужно узаконить!!!

Моя работа: заказ и получение техпаспорта; заказ и получение техзаключ. о состоянии стен, от пожарников, СЭС; получение справки из ЖЭУ о составе семьи; составление заявления в администрации; согласование в ЖЭУ и в Ростехинвентаризации; подача заявления в администрацию; получение из администрации готовых разрешений; и сдача одного экземпляра в БТИ.

А также занимаюсь узакониванием самовольных пристроек в частных домах и самовольных строений (в том числе незавершенных): к основной работе прибавляется еще сбор документов в суд, составление искового заявления и представительство в суде.

Любовь, добрый день! Хотела бы обратиться к вашим услугам. Как с вами можно связаться? спасибо!

veroni4ka84
V

[Профиль]
15.03.2010 17:10
veroni4ka84 написал(а):
lyubov77 написал(а):

Предлагаю свои услуги по узакониванию перепланировок в частных квартирах и домах: собираю необходимые документы, представляю ваши интересы в администрации.
Задавайте вопросы -- проконсультирую!

!!! Если хотите приватизировать квартиру, а у вас перепланировка, то сначала ее нужно узаконить!!!

Моя работа: заказ и получение техпаспорта; заказ и получение техзаключ. о состоянии стен, от пожарников, СЭС; получение справки из ЖЭУ о составе семьи; составление заявления в администрации; согласование в ЖЭУ и в Ростехинвентаризации; подача заявления в администрацию; получение из администрации готовых разрешений; и сдача одного экземпляра в БТИ.

А также занимаюсь узакониванием самовольных пристроек в частных домах и самовольных строений (в том числе незавершенных): к основной работе прибавляется еще сбор документов в суд, составление искового заявления и представительство в суде.

Любовь, добрый день! Хотела бы обратиться к вашим услугам. Как с вами можно связаться? спасибо!

lyubov77

[Профиль]
15.03.2010 22:03

veroni4ka84
Я вам свой телефон в ЛС написала.  smile

jolia
J

[Профиль]
17.03.2010 12:07

Подскажите, мы приватизируем комнату,  и оказалось тоже, что был встроенный шкаф, но когда мы въехали, то его уже не было. Что проще узаконить перепланировку или восстановить злополучный шкаф? И если восстановить, то где узнать его габариты и расположение? У соседей таких шкафов уже тоже давно нет. Неужели из-за шкафа также как из-за серьезной перепланировки придется собирать множество подписей и документов?

eev

[Профиль]
17.03.2010 14:15

jolia
если речь идет о квартире 75 серии, то легче восстановить "злополучный" встроенный шкаф, его габариты указаны в Выкопировке, которую можно заказать в БТИ

jolia
J

[Профиль]
17.03.2010 16:53

в течении какого времени делают выкопировку?

lyubov77

[Профиль]
17.03.2010 22:32

jolia
Выкипировку делают в БТИ со сроком изготавления 15, 10, 5, 2 дня и цена разная.
Можно взять план квартиры в своем ЖЭУ у инженеров   - бесплатно. Но у них не на все дома бывают планы, тогда только выкипировку заказывать в БТИ.

По поводу перепланировки - вам придется проходить всю процедуру оформления, но только можно заказать  одно техзаключение о состоянии несущих конструкций здания ( стоимость 1200 р.)

Marinnna

[Профиль]
29.03.2010 12:39

Добрый день, нужна консультация по "долевой" гостинке в Ленинском р- не?
напишите номер телефона

milena121286
M

[Профиль]
06.04.2010 18:14

Добрый день! Хотела бы заказть Ваши услуги. У меня уже сделана перепланировка, заранее согласованная еще с застройщиком. Дому 3 года. Хотелось бы сейчас эту перепланировку законно оформить. Напишите пож. свой телефон.

lyubov77

[Профиль]
06.04.2010 21:32

milena121286
Я написала свой телефон вам в ЛС.  smile

gri
G

[Профиль]
08.04.2010 22:56

здравствуйте. срочно нужны услуги по оформлению перепланировки загородного дома. как с Вами связаться?

Страницы:    1  ...  4  5  6  7  8  ...  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.