Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6  7  ...  18  19  20 

zxcv7790
Z

[Профиль]
10.01.2010 23:29

тема интересная

lyubov77

[Профиль]
11.01.2010 13:36

zxcv7790
Смотрите ЛС.

Briz2013

[Профиль]
16.01.2010 12:09

Моей племянице нужно узаконить пристройку к частному жилому дому,как это сделать ,где Вы находитесь и сколько это стоит?

lyubov77

[Профиль]
16.01.2010 22:03
Briz2013 написал(а):

Моей племянице нужно узаконить пристройку к частному жилому дому,как это сделать ,где Вы находитесь и сколько это стоит?

Мне нужны подробности о пристройке, я вам свой телефон в ЛС напишу.

FIT22
F

[Профиль]
21.01.2010 10:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобретаю квартиру (в ипотеку) в которой есть узаконеная перепланировка, могут ли возникнуть в связи с этим какие-либо проблемы в будущем (например найдется какой нибудь "дображелатель" в доме который подаст жалобу о том что перепланировка затрагивает его интересы и права, ну или что то в этом роде) И какова вероятность обжалования решения о законности перепланировки. Заранее спасибо!

LadyS

[Профиль]
21.01.2010 10:41
lyubov77 написал(а):

В БТИ опять повысили стоимость техпаспорта - теперь цена такая же, как и за кадастровый паспорт.  sad

решили приватизировать квартиру, была проходная комната, дверь заложили и сделали ее с коридора. инспектор сказала оплатить 11 тыс за перепланировку, это нормально??? при этом на руки выдала перерисованный план и техпаспорт с печатью

lyubov77

[Профиль]
24.01.2010 22:06

LadyS
Перерисованный план - это выкипировка квартиры до перепланировки? И должны были выдать техпаспорт с новой планировкой и печатью о самовольно выполненной перепланировкой.
Сумма 11 тр - это стоимость услуг БТИ за оформление перепланировки, плюс с вас ещё стоимость техзаключений. Я не знаю, где они заказывают все техзаключения. Я заказываю в организациях  с минимальной суммой и минимальным сроком.
Ну, и конечно, стоимость моих услуг меньше 11 тр.  smile

lyubov77

[Профиль]
24.01.2010 22:14
FIT22 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобретаю квартиру (в ипотеку) в которой есть узаконеная перепланировка, могут ли возникнуть в связи с этим какие-либо проблемы в будущем (например найдется какой нибудь "дображелатель" в доме который подаст жалобу о том что перепланировка затрагивает его интересы и права, ну или что то в этом роде) И какова вероятность обжалования решения о законности перепланировки. Заранее спасибо!

Если перепланировка узаконенная, то у вас на руках должны остаться подписанные разрешение и акт приемочной комиссии.
Я не думаю, что найдутся желающие поспорить против решения администрации о том, что перепланировка произведена в соответствии со СНиП.  smile
Если вы сомневаетесь в том, что перепланировка правильно оформленна, напишите мне в ЛС о самой перепланировке, и я вас подробнее проконсультирую.  smile

vara1961
V

[Профиль]
24.01.2010 22:54

хочу выполнить перепланировку квартиры. Прошу Вас написать мне:

MORSKOY
M

[Профиль]
28.01.2010 19:39

всем  привет! подскажите  если  кто  сталкивался с подобной ситуацией.мы  живём  в секционке 18кв, проживает  4  человека по  факту, в  коридоре  8 квартир, 3  из  них  живут  постоянно, остальные  сдаються,и  мы  хотим  подать  заявление  на  расширение  жилплощади. в  этом  коридоре  есть  кухня  13  квадратов  ей  почти  никто не  пользуеться, только  один  человек,  возможно  ли  перевести  её  из  статуса  нежилого  в  жилое, и  узаконить  в  собственность, и  какие  нужны  документы  для  этого, и  разрешения, чтоб  сделать  её  квартирой.

lyubov77

[Профиль]
28.01.2010 22:35

MORSKOY
Во-первых, по нормам СЭС нельзя располагать жилую комнату над кухней нижнего этажа.
Во-вторых, вашу кухню из нежилого в жилое помещение должна будет переводить администрация, а это им накладно. Поэтому такой вариант расширения - маловероятен.
Ну, и наконец, в вашей секции должна быть кухня по пожарной безопасности, так как в комнатах нет проводки для электроплиты.
Действительно до 2006 г кухни в некоторых общежитиях переводили в жилое помещение и присоединяли соседям по стенке, или вообще отдавали новым жильцам. Сейчас в администрации такие решения не подписывают.

lyubov77

[Профиль]
28.01.2010 22:37

MORSKOY
Ищите другие варианты расширения жилплощади. Например, есть программа для молодых семей, по которой выдают жилищные сертификаты.

rinat70

[Профиль]
31.01.2010 01:49

Я сейчас Вам скажу, заключение пожарников не нужно, могу поспорить, кто дальше

lyubov77

[Профиль]
31.01.2010 20:09

rinat70
Зачем спорить?  smile
Конечно, не всегда требуется заключение от пожарников.
Сбор документов зависит от вида самой перепланировки ( ну и от районной администрации)  smile

alexlion7777
A

[Профиль]
01.02.2010 15:54

Хочу узаконить перепланировку, а именно утепление лоджии в кирпичном новом доме.
Если есть возможность помочь, сообщите координаты.

olegu_s

[Профиль]
05.02.2010 23:42

Можно ли узаконить перепланировку где не нарушены несущие стены, но ванная перенесена не по правилам (находится над залом нижних жильцов), вентиляция не затронута. Насколько я знаю это незаконно.

lyubov77

[Профиль]
06.02.2010 11:42

olegu_s
Правильно, ванная комната не должна быть над жилой комнатой соседей с нижнего этажа. yes
СЭС не разрешит такую перепланировку.

olegu_s

[Профиль]
07.02.2010 13:00

Это я и сам знаю, но мне кажется для того и нужны юристы и специалисты что бы сделать то чего не могут другие, а по закону я и сам могу это сделать, зачем мне за это деньги кому-то платить. Ведь отмазывают же хорошие адвокаты даже явных и закоренелых преступников, а тут какая-то перепланировка.

lyubov77

[Профиль]
07.02.2010 14:40

olegu_s
Нужно же будет брать заключения от СЭС. А вы думаете им охото лишаться своей лицензии из-за чьей то неправильной перепланировки?  smile
А по поводу денег: мои услуги подходят тем, кому некогда ходить по разным инстанциям, тратить свое время и нервы в сидении в очередях.

olegu_s

[Профиль]
07.02.2010 20:10

то-есть вы тупо посредник biggrin

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7  ...  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.