Написать сообщение
Страницы:    1  ...  16  17  18  19  20 

маруся123

[Профиль]
02.06.2013 19:43

Здравствуйте Любовь у меня к вам несколько вопросов- мы купили квартиру(1комнатную) 32. 7 кв. Нас двое взрослых и один ребенок. Можно ли кухню вынести в коридор, а из кухни сделать кабинет!

lyubov77

[Профиль]
03.06.2013 21:52

маруся123
можете мне позвонить по раб.  тел 51-72 -89 и я вас проконсультирую.

Denis
D

[Профиль]
22.06.2013 10:37

Добрый день. Как с вами связаться?
Спасибо

lyubov77

[Профиль]
22.06.2013 19:38

Denis
мой рабочий телефон 51-72-89, звоните в понедельник  smile

Haegemon
H

[Профиль]
18.07.2013 16:29

Доброго дня, Любовь. Подскажите, как переоформить документы после перепланировке гаража (нежилое), входящего в состав кооператива? Ремонтная яма была расширена до подвала. Документы о праве на собственность имеются. Буду признателен, если вас не затруднит, ответить на .

lyubov77

[Профиль]
21.07.2013 21:20

Извините, на вашу почту ответить не смогу. Если в новом техпаспорте вам напишут '' реконструкция'', то оформление возможно только через суд. Подробности можете узнать у меня после 12 августа, когда я вернусь из отпуска.

Nastya

[Профиль]
24.07.2013 23:40

здравствуйте. у нас не узаконенная перепланировка  , а точнее перенос дверного проема с одной стены на другую. сейчас решили продать квартиру и встал вопрос с решением перепланировки. как долго и дорого обойдется мне узаконить ее через суд? может проще будет заделать стену и вернуть ей первоначальный вид?

Markiza

[Профиль]
25.07.2013 03:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас трубы перенесены в туалете, сначала счетчики внизу были, мы их вверх переместили, да еще и трубы сделали пенополиуретановые, а не металлические, теперь нам не подписывают акт, который нужен для получения собственности, говорят, все надо сломать и сделать как было!

lyubov77

[Профиль]
31.07.2013 00:55

Markiza
Я не совсем поняла, о каком акте вы пишите. Позвоните мне после 12 августа, когда я вернусь из отпуска, и расскажите подробнее вашу ситуацию.

lyubov77

[Профиль]
31.07.2013 00:57

Nastya
Полное оформление перепланировки во всех инстанциях длится около 3 месяцев, поэтому если есть возможность, то верните квартиру в первоначальное состояние.

AniaVP

[Профиль]
28.08.2013 12:51

Добрый день, подскажите мы увеличили кухню за счёт объединения с ванной, а ванну перенесли в кладовую, объединив кладовую с туалетом, возможно узаконить перепланировку, получается, что мы ванну перенесли в кладовую, несущие стены не тронуты. Или без вариантов возвращвть всё на места и как было делать клетушечки.

lyubov77

[Профиль]
05.09.2013 18:04

AniaVP
По СанПиНам нельзя располагать кухню над санузлом, вашу перепланировку не узаконить.

AniaVP

[Профиль]
10.09.2013 17:23
lyubov77 написал(а):

AniaVP
По СанПиНам нельзя располагать кухню над санузлом, вашу перепланировку не узаконить.

Сам туалет на прежнем месте, т.е. это и самой ванны касается получается.

Петр
П

[Профиль]
13.09.2013 15:30

Добрый день, есть гостинка на Сибирской. Сделана перепланировка из многокомнатной квартиры в несколько гостинок. Оформлена как доля в квартире. Площадь 20 кв., хороший свежий ремонт, пластиковое окно. Скажите пожалуйста сколько будет стоить оформить ее как гостинку и возможно ли это? В других местах говоря что сейчас
администрация отказывает в выведении из доли таких гостинок. Правда ли это?
Так же со мной можно связаться по скайпу: foxmatrix3

lyubov77

[Профиль]
18.09.2013 23:44

Петр
Добрый вечер! Действительно, администрация давно сняла с себя полномочия выводить из доли такие "гостинки". Этим занимается межведомственная комиссия, которая также находит массу причин  для отказа выведения из доли.
В вашей ситуации надо хотя бы узаконить саму перепланировку, ведь по факту у вас осталась многокомнатная квартира с 4 санузлами.

Петр
П

[Профиль]
08.10.2013 13:35

Да по факту так и есть. И четыре собственника, которые не планируют никак этим заниматься. Остается только пробовать продать так как есть.
Хотя нужно уточнить, вроде бы какие-то документы там оформлялись. Приходили замеряли все размеры, и потом нужно было сходить в БТИ забрать тех. паспорт, но его так никто и не забрал.

lyubov77

[Профиль]
12.10.2013 23:14

Петр
Если технический паспорт оплачивали, то его может забрать только тот собственник, кто в БТИ давал заявку на его изготовление. Но этот технический паспорт будет с печатью о самовольной перепланировке, и после его изготовления уйдут сведения о перепланировке в Кадастровую палату и в Росрегистрацию. Это значит, что любая сделка с квартирой в Росрегистрации будет приостановлена, пока собственники не предъявят документы о перепланировке: акты приемочной комиссии либо решение суда.
Примерно неделю назад объявляли по радио, что Администрация Октябрьского района выиграла суд против собственников, у которых были долевые "гостинки", и суд обязал собственников вернуть квартиру в первоначальное состояние.
Поэтому необходимо все-таки такие квартиры оформлять, поговорите об этом с вашими "дольщиками".

Петр
П

[Профиль]
22.10.2013 17:23

Понятно, спасибо ). Я бы поговорил, но сейчас проживаю в Санкт-Петербурге и достаточно сложно все это сделать.
Да и я если честно не совсем понимаю о чем нужно поговорить и какие действия возможно предпринять.
Как можно узаконить перепланировку? Для этого необходимо решение всех собственников? Можно ли это поручить юр. фирме или юристу?

Петр
П

[Профиль]
22.10.2013 17:25

Получается что есть вероятность что я не смогу продать сейчас ее хотя бы как долю )

lyubov77

[Профиль]
25.10.2013 16:31

Петр
Согласие на перепланировку должны давать все собственники, для этого вы можете выдать доверенности на оформление какому -нибудь юристу, который будет представлять ваши интересы. Но учтите, что перепланировка обязательно должна соответствовать всем СНиПам и СанПиНам, и что ни один юрист не даст гарантию на 100 % оформление перепланировки.

Страницы:    1  ...  16  17  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.