Написать сообщение
Страницы:    1  ...  14  15  16  17  18  19  20 

Malzeva1
M

[Профиль]
10.01.2013 11:57
lyubov77 написал(а):

Предлагаю свои услуги по узакониванию перепланировок в частных квартирах и домах: собираю необходимые документы, представляю ваши интересы в администрации.
Задавайте вопросы -- проконсультирую!

!!! Если хотите приватизировать квартиру, а у вас перепланировка, то сначала ее нужно узаконить!!!

Моя работа: заказ и получение техпаспорта; заказ и получение экспертных заключений ; получение справки из ЖЭУ о составе семьи; составление заявления в администрации; согласование в УК (ТСЖ) и в Ростехинвентаризации; подача заявления в администрацию; получение из администрации готовых разрешений и актов приемочной комиссии.

EG1984
E

[Профиль]
19.01.2013 17:50

Здравствуйте! в октябре купили гостинку доля в праве(была 2ком квартира,стало 3 гостинки),перепланировка не узаконена. в каждой квартире(долевой комнате) установлен санузел,стоят водосчетчики, электросчетчики тоже отдельные,только вот счета не разделены и приходит одна квитанция на 2х ком. квартиру. как теперь быть? чтобы разделить счета на ком.услуги нужна же узаконенная перепланировка и новый паспорт кадастровый или как он называется?! сколько стоят Ваши услуги?

EG1984
E

[Профиль]
19.01.2013 17:51

гостинка на Каштаке

lyubov77

[Профиль]
20.01.2013 15:59

EG1984
Вашу перепланировку возможно оформить только в суде. Я могу помочь только со сбором экспертных заключений для суда.

EG1984
E

[Профиль]
22.01.2013 19:27
lyubov77 написал(а):

EG1984
Вашу перепланировку возможно оформить только в суде. Я могу помочь только со сбором экспертных заключений для суда.

а без суда никак? администрация района суровая или по каким причинам? оставьте Ваши координаты

lyubov77

[Профиль]
24.01.2013 00:07

EG1984
мой раб. тел. 51-72-89.
Долевые гостинки администрация отказалась оформлять с 2010 года, поэтому только через суд, и к сожалению, не все выигрывают суды.

Elena_E_A
E

[Профиль]
07.02.2013 23:15

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мы однокомнатную квартиру хотим поделить на 2 части гипсокартоновой перегородкой и в одной из получившейся частей сделать в стене между комнатой и кухней проход-  (новый дом. только приобрели квартиру). Возможно ли будет это узаконить и ск. примерно это будет стоить? Заранее спасибо.

Elena_E_A
E

[Профиль]
07.02.2013 23:21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в однокомнатой квартире в новом доме комнату хотим поделить гипсокартоном на 2 части, в одной из частей сделать проход - арку между этой частью и кухней. сложно ли будет провести такие изменения и примерную стоимость затрат на проведение

lyubov77

[Профиль]
09.02.2013 22:47

Elena_E_A
Я не каждый день бываю на сайте, поэтому только сейчас вам отправила ЛС.  smile

arishina
A

[Профиль]
04.03.2013 22:54

добрый день возметесь ли за такое узаконивание,секционка в неё установлен унитаз,душевая кабина,раковина.Кабина и унитаз отделены гибсокартоновой перегородкой.Этаж второй((((но есть преимущество в том что комната напротив туалета,все трубы 100 под унитаз и 50 под воду проведены в стояк на первый этаж,через секцию не проходят,часть труб можно наблюдать только в коридоре.Все проводки проведены качественно,медные трубы,на воду поставленны счетчки они уже зарегестрированы в водоканале.Можно ли узаконить такую перепланировку?квартира в собственности не доля,по документам проходит  как комната

lyubov77

[Профиль]
05.03.2013 15:51

arishina
Если под вашим санузлом находится жилая комната, то узаконить такую перепланировку нельзя.

victim2013
V

[Профиль]
17.03.2013 15:31

lyubov77
Здравствуйте! Любовь, подскажите пожалуйста, какие требования у СЭС на душ и туалет в комнате?
Мы с Вами разговаривали, у меня комната в общаге, на первом этаже.
- перегородка в комнате есть (вход не из жилой части);
- подо мной подвал;
- Душ и туалет огорожены (душевой поддон и уитаз), пол кафельный;
- на счёт гидроизоляции (как они узнают есть она или нет?)
- вентиляция, маленький вентилятор в вентиляционный короб в потолке (кто делает экспертизу вентиляции?).

victim2013
V

[Профиль]
17.03.2013 16:07

Я тут прочитал, что из-за перепланировки могут квартиру продать с молотка? встречались с такими случаями?

lyubov77

[Профиль]
18.03.2013 15:20

victim2013
Нет, ни разу такого случая не встречала  smile

lyubov77

[Профиль]
18.03.2013 15:42
victim2013 написал(а):

lyubov77
Здравствуйте! Любовь, подскажите пожалуйста, какие требования у СЭС на душ и туалет в комнате?
Мы с Вами разговаривали, у меня комната в общаге, на первом этаже.
- перегородка в комнате есть (вход не из жилой части);
- подо мной подвал;
- Душ и туалет огорожены (душевой поддон и уитаз), пол кафельный;
- на счёт гидроизоляции (как они узнают есть она или нет?)
- вентиляция, маленький вентилятор в вентиляционный короб в потолке (кто делает экспертизу вентиляции?).

Да, вы перечислили все требования от СЭС, но недавно стали еще обращать внимание на наличие за стенкой ( то есть у соседа) санузла, либо у соседа осталась просто жилая комната. Так как многие соседи стали жаловаться в Администрацию на перепланировку, что  шум воды из санузла мешает им спокойно жить в своей  комнате.
Гидроизоляция должна подтверждаться актом скрытых работ, а наличие вентиляции   проверяют при выезде эксперты из СЭС.

jcfjcf
J

[Профиль]
20.03.2013 10:03

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы купили квартиру, где в ее общую площадь, была присоединена колясочная общего пользования, скажите теперь ее можно как то узаконить?

lyubov77

[Профиль]
20.03.2013 14:49

jcfjcf
На общее имущество многоквартирного дома требуется согласие 2/3 всех собственников дома. Лучше сохраняйте дверь в квартиру, которая была изначально, и при изготовлении технического паспорта вам не нарисуют присоединенную площадь.

jcfjcf
J

[Профиль]
27.03.2013 10:10
lyubov77 написал(а):

jcfjcf
На общее имущество многоквартирного дома требуется согласие 2/3 всех собственников дома. Лучше сохраняйте дверь в квартиру, которая была изначально, и при изготовлении технического паспорта вам не нарисуют присоединенную площадь.

спасибо большое!скажите вы занимаетесь этим вопросом? и сколько это будет стоить, и еще вопрос про перепланировке: если в гостинке внутри встроенного шкафа, была оборудован душ, это тоже надо узаконить? и как это сделать? дом гостиничного типа, внизу и вверху такие же квартиры, со шкафами, или с душами)))

lyubov77

[Профиль]
28.03.2013 00:32

jcfjcf
Да, душ в гостинке тоже должен быть узаконен. Позвоните мне по раб. тел 51-72-89 и я подробно расскажу о  всех затратах на оформление.
Любовь.

lolololo

[Профиль]
02.04.2013 20:40

Добрый день! В стандартной 1 - к. квартире 75 серии убрали перегородку с дверью (между кухней и коридором), сколько будет стоить узаконить перепланировку?

Страницы:    1  ...  14  15  16  17  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.