Написать сообщение
Страницы:    1  ...  13  14  15  16  17  18  19  20 

Elena_N80
E

[Профиль]
02.10.2012 09:14

Здравствуйте. Сделана перепланировка в однокомнатной квартире: балкон(лоджия) присоединен к кухне, утеплен и установлены батареи.
Подскажите пожалуйста, возможно ли узаконить такую перепланировку? Какая полная стоимость ваших услуг со всеми справками, проектами и прочим? В какой срок реально узаконить такую перепланировку?

lyubov77

[Профиль]
02.10.2012 22:19

Elena_N80
Я написала Вам свой телефон в ЛС.  smile

Wiki1988

[Профиль]
05.10.2012 12:35

Здравствуйте!
Можно ли узаконить перепланировку, если я сделал из колясочной в подъезде кладовку, поставив дверь? И сколько,хотя бы примерно, это будет стоить?

lyubov77

[Профиль]
06.10.2012 22:39

Wiki1988
Узаконить присоединение  колясочной к квартире практически невозможно, так как на реконструкцию должны дать согласие 2/3 собственников всего дома.

KA-LENA

[Профиль]
14.10.2012 21:18

Как я оформляла перепланировку своего дома.
Два года назад купила частный дом, убрала большую печь, сделала местное отопление от котла, а в доме сделали санузел, в\отведение выгребная яма. Оказалось, что демонтаж печи и устройство санузла  - перепланировка.  Обратится в фирму - дорого. Начала с того , что пошла на Кирова 58 и заказала новый паспорт на дом, после перепланировки, через 3 недели документы получила. В БТИ на Ленина 108 получила заключение о техническом состоянии несущих конструкций. В экспертном центре на Фруктовом пер. 10в получила заключение о санитарном состоянии дома (в туалете есть вентиляция и выгребная яма). Всё .... документы которые требуются для оформления перепланировки в администрации моего района  у меня на руках. Узнаю часы работы специалиста, пишу заявление и сдаю на подпись. Так как мне некуда торопится, я не готовлю документы на продажу, все прошло спокойно без спешки, без лишних затрат.  За новый паспорт 5000, в БТИ заплатила 4400,  за СЭС - 1500 всего потратила  10900 и два месяца ожидания

dctghjcnj
D

[Профиль]
15.10.2012 03:40

А вы случаем в ТОРЦе очередь не занимаете, а то нам самим как-то лень, так мы можем 600 рублей вам заплатить, если что))))))))) мы тоже АН)))

lyubov77

[Профиль]
23.10.2012 21:03

KA-LENA
Все правильно, Вы сами справились smile Некоторые люди ходят по 5 раз в администрацию, прежде чем документы сдадут.
Услуги по оформлению перепланировки удобны для тех людей, у кого минимум свободного времени, а рабочее время стоит дороже, чем просиживание в очередях.
Заключение о состоянии несущих конструкций  я заказываю в другой фирме - где подешевле.
И по сроком оформление занимает больше времени, необходимо еще прибавить срок внесения изменений по площади в кадастровую палату - 21 рабочих дней.

lyubov77

[Профиль]
23.10.2012 21:06

dctghjcnj
Кому был задан вопрос?
В настоящее время доступна запись на сайте Росрегистрации, очень удобно приходить в назначенное время для регистрации сделки.

Kamelot
K

[Профиль]
23.10.2012 22:08

я собственник 1 комнатной квартиры в п. Зональный, квартира расположена на  4 этаже, планирую в комнате(площадь 24 кв.м. имеется 2 окна 1 стандартное, 1 французское оно же выход на лоджию 6 кв.м.)  возвести межкомнатную перегородку из газобетонных блоков т.е разделить ее на две, а также убрать окно (дверь) на лоджию и присоединить ее к квартире. Вопрос в следующем с чего начать, сначала возвести, а потом уже узаконивать, или же сначала сделать проект, пройти все согласующие "бюрократические" инстанции. Какой вариант наиболее оптимален в данном случае, и какова гарантия того, что потом перепланировка будет узаконена, согласована ? Ну и вопрос конечно о стоимости ваших услуг. Спасибо.

kapa

[Профиль]
23.10.2012 22:26
lyubov77 написал(а):

Некоторые люди ходят по 5 раз в администрацию, прежде чем документы сдадут.

а чего так много?
вроде как двух раз достаточно. один - на консультацию, второй- за документами.

lyubov77

[Профиль]
24.10.2012 12:29

Kamelot
Вам лучше начать с изготовления проекта и согласовать его в администрации пос. Зонального. Если вы получите разрешение на перепланировку, то можете ее смело делать, и в дальнейшем не будет препятствий с подписанием акта приема-передачи.
С администрацией пос. Зонального я пока не работаю, но если Вы сами совсем не сможете оформить перепланировку, то договоримся о стоимости услуг.

lyubov77

[Профиль]
24.10.2012 12:35
kapa написал(а):
lyubov77 написал(а):

Некоторые люди ходят по 5 раз в администрацию, прежде чем документы сдадут.

а чего так много?
вроде как двух раз достаточно. один - на консультацию, второй- за документами.

Бывает такое, что люди не все сразу понимают на консультации, путаются, приходится им возвращаться на прием еще несколько раз. 
Внимательно нужно читать документы из администрации: бывают технические ошибки, и которые если сразу проглядишь, то вынуждены исправлять.

Kamelot
K

[Профиль]
24.10.2012 13:30

Вам лучше начать с изготовления проекта и согласовать его в администрации пос. Зонального. Если вы получите разрешение на перепланировку, то можете ее смело делать, и в дальнейшем не будет препятствий с подписанием акта приема-передачи.
С администрацией пос. Зонального я пока не работаю, но если Вы сами совсем не сможете оформить перепланировку, то договоримся о стоимости услуг.

А кто занимается изготовлением проекта перепланировки строительная компания (проектная фирма) имеющая на это разрешение или же я сам могу нарисовать проект, и в дальнешем его согласовать с администрацией ??

lyubov77

[Профиль]
26.10.2012 21:19

Kamelot
Проект должна сделать строительная организация, имеющая лицензию на изготовление проектов, оформившая проект соответствующим образом, и с приложением заверенной копией своей лицензии.
Примерная стоимость за изготовление проекта по вашей перепланировки должна быть около 10 тр.

galanikina
G

[Профиль]
14.11.2012 19:08

Здравствуйте. Делаем приватизацию квартиры. В квартире  была  сделана  перепланировка, в  частности  сами  сделали  туалет и  душ. Вопрос  встал в  вентиляции, то  есть нужна  фирма  которая  бы ее  сделала недорого и качественно с проектом, чтобы  сэс  приняла перепланировку.. Может  что -нибудь посоветуете?

lyubov77

[Профиль]
15.11.2012 18:46

galanikina
Вам надо обратиться в любую строительную фирму, которая этим занимается. Единственное, можете проконсультироваться заранее в СЭС, каким сечением провести трубу и в какую сторону вывести: на крышу, на улицу через внешнюю сторону стены или  в общественный коридор. В зависимости от поэтажного плана в  СЭС разные требования к вентиляции.

Nirvanna1982
N

[Профиль]
20.12.2012 12:20

Здравствуйте!У меня не приватизированная квартира 2-ух комнатная.До приватизации хочу узаконить перепланировку,из проходной комнаты сделали 2 отдельные.Хрущевка, то есть сделали длинный коридор получается.Могу ли я узаконить такую перепланировку?И если вы будете этим заниматься сколько это будет стоить?

lyubov77

[Профиль]
20.12.2012 22:25

Nirvanna1982
Осталось очень мало времени до конца срока приватизации, вы можете не успеть оформить перепланировку. Лучше мне позвоните, и я вам объясню по стоимости и по срокам оформления. раб.тел. 51-72-89 Любовь

liudmil22dek
L

[Профиль]
22.12.2012 19:57

Здравствуйте.Займетесь разделеним частного дома на 2 квартиры,и оформлением долей в собственость?Если согласны то сообщите Ваш телефон я позвоню.

lyubov77

[Профиль]
22.12.2012 22:06

liudmil22dek
Позвоните мне по раб. тел 51-72-89, и я вас проконсультирую по вашему вопросу.

Страницы:    1  ...  13  14  15  16  17  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.