Написать сообщение
Страницы:    1  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Питерская
П

[Профиль]
26.03.2012 12:14

А как быть с такой ситуацией. Лоджия большая, чтобы ее ПРИСОЕДИНИТЬ к общей площади квартиры, нужно снести балконные дверь и окно (ну вы поняли). И еще потом лоджию застеклить французскими окнами. То есть площадь лоджии сделать общей площадью квартиры. Это перепланировка? Сколько времени займет ее узаконивание? И что сначала нужно делать - снести балконную перегородку или узаконить снос? Примерно во сколько обойдется? Спасибо..

lyubov77

[Профиль]
26.03.2012 22:21

Питерская
Да, это перепланировка. Для начала надо сделать  проект перепланировки и получить решение о согласовании в администрации. Этот процесс может занять полтора месяца, после получения решения можно делать ремонт согласно проекту.

Питерская
П

[Профиль]
26.03.2012 22:32

Любовь, а кто делает проект, кому заказывать? Сколько стоит? И администрации платить? Ну и далее по списку((( Это ж сколько денег примерно уйдет на эту перепланировку???

lyubov77

[Профиль]
26.03.2012 22:58

О деньгах - давайте по телефону  smile  Позвоните мне завтра, я вам все расскажу.

manya92
M

[Профиль]
04.04.2012 15:57

Здраствуйте, Любовь! Можете ли вы помочь узаконить балкон на 1 этаже в панельном доме, подписи жильцов собраны, более 60 % жильцов не против, чтобы я узаконила балкон, земля под домом государственная. Ну если у вас нет время, подскажите куда можно обратится.

lyubov77

[Профиль]
06.04.2012 14:28

manya92
Добрый день! С оформлением балкона не смогу вам помочь, так как опыта нет с такой реконструкцией.

KA-LENA

[Профиль]
17.04.2012 23:16

Купила гостинку уже переделку, живу пользуюсь 4-ый год. Ну напишут бюрократы что самовольно убрана стена-перегородка, на что это повлияет, мне что не позволят совершить сделку купли-продажи? Нет,  позволяют, я такую купила, тогда зачем?, дань моде? Да это полнейший развод людей на деньги.

lyubov77

[Профиль]
19.04.2012 09:27

KA-LENA
Пока вы не сделаете новый технический паспорт, никто о вашей перепланировке не узнает, соответственно продать квартиру можно за наличные деньги с перепланировкой. Необходимость оформления перепланировки возникает, когда квартира продается по ипотеке, или для получения справок об инвентаризационной стоимости квартиры ( для обращения в органы опеки или к нотариусу  при получении наследства).
Опять же не забывайте, что всегда можно вернуть квартиру в первоначальное состояние.

DonInc
D

[Профиль]
10.05.2012 12:56

Добрый день! с праздником - днем Победы! вопрос такой: сделана перепланировка (совместили санузел с ванной). Заказали новый тех паспорт. Сколько будет стоить оформление такой перепланировки и в какой срок?

lena82
L

[Профиль]
27.05.2012 16:06

Любовь, здравствуйте! Хотим сделать перепланировку в трешке 75-ой серии, убрать стену между кухней и залом и совместить санузел с ванной. Вы сможете нам помочь оформить данную перепланировку, и сколько по времени это может занять (если честно, даже не знаю куда обращаться для создания проекта smile )? Ну и конечно финансовая сторона вопроса интересует.Заранее спасибо!

Челентано

[Профиль]
27.05.2012 17:40

Между ванной и туалетом можно вообще всё сломать. Там просто вставленная в квартиру кабинка под названием санузел. То есть потолок в ванной совсем не потолок. Над ним ещё один. С зазором около 5 см.
Санузел не несёт на себе ни какой нагрузки, это шкаф. Его и узаканивать не нужно.

А вот между кухней и залом может быть несущая панель. Надо померить толщину.

lyubov77

[Профиль]
28.05.2012 21:29

Если вопрос о перепланировке срочный, то можно звонить мне на рабочий телефон 51-72-89.

lambrianidi

[Профиль]
05.06.2012 13:52

Здравствуйте, напишите Ваши контакты в ЛС. Есть несколько вопросов.

lyubov77

[Профиль]
12.06.2012 21:05

lambrianidi
Рабочий телефон у меня не изменился  smile
С него идет переадресация мне на сотовый по вечерам и выходным.

catxp
C

[Профиль]
21.08.2012 14:50

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас в квартире была сделана самовольная перепланировка. Несущие стены не нарушены. Хотели сделать кадастровый паспорт на  квартиру, но специалисты, приехавшие делать замеры, сказали, что сначала нужно узаконить перепланировку и в итоге выдали технический паспорт вместо кадастрового. Так вот, скажите пожалуйста, куда следует обращаться, чтобы узаконить перепланировку? Если возможно, ответьте пожалуйста на этот адрес

lyubov77

[Профиль]
25.08.2012 14:57

Для согласования перепланировок необходимо обращаться в районную администрацию, либо -- в суд.

ginger_futly
G

[Профиль]
26.08.2012 15:20

Я так поняла вы представительством в суде не занимаетесь?

lyubov77

[Профиль]
26.08.2012 22:41

ginger_futly
Да, не занимаюсь.

lvg79
L

[Профиль]
13.09.2012 20:59

Здравствуйте. При вступлении наследства обнаружили перепланировку. Квартира в 2-х этажном деревянном доме, полублагоустроенная. на первом этаже. Туалетная комната был пристроена в углу кухни. Мы его продлили вдоль несущей стены на 1 метр с помощью гипсокартона. БТИ утверждает теперь, что это перепланировка! Но справку для нотариуса для оформления свидетельства о собственности и временный кадастровый паспорт выдают. Вопрос: Могу ли я продавать квартиру за наличку  имея на руках временный кадастр. паспорт? Может ли будущий собственник моей квартиры взять узаконивание перепланировки на себя? Или это невозможно?

lyubov77

[Профиль]
13.09.2012 21:16

Здравствуйте! В справке для нотариуса будет указана  новая площадь вашей квартиры, и на эту площадь нотариус сделает вам свидетельство о наследстве. При регистрации права собственности ТОРЦ попросит кадастровый паспорт. На данный момент вы можете получить кадастровый паспорт на старую площадь. Чтобы внести изменения по площади в кадастровый паспорт  необходимо получить из БТИ техплан, который опять же БТИ не выдаст, пока вы им не принесете из администрации  решения и акты о согласовании перепланировки.
Таким образом получается, что вы не получите свидетельство о собственности пока не узаконите перепланировку, соответственно без свидетельства не осуществите продажу квартиры.

Страницы:    1  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.