Написать сообщение
Страницы:    1  ...  10  11  12  13  14  ...  18  19  20 

lyubov77

[Профиль]
16.12.2011 02:14

Жора
Делать мне больше нечего, как самой себе вопросы задавать  biggrin 
Я работаю! И работы у меня много. Поэтому в последнее время здесь редко появляюсь, и оставила свой рабочий телефон, кому нужны мои услуги по оформлению перепланировки.
Я работаю в агентстве недвижимости, и наши брокеры никогда не подделывают документы при продаже как вы предлагаете, и никогда мы вашим советам не воспользуемся.
Да, квартиры можно продать без оформления перепланировки, но ( здесь уж нам поверьте!) больше 90 % сделок - по ипотеке, соответственно квартира с неоформленной перепланировкой будет дольше стоять на продаже: покупатели за наличные деньги более капризны и не берут на себя труды по оформлению перепланировки.
А также в обязательном порядке приходится оформлять перепланировку при получении наследства на квартиру, приватизации квартиры, и в других случаях, когда необходим кадастровый паспорт на квартиру.

Andrej
A

[Профиль]
25.12.2011 18:06
lyubov77 написал(а):

Andrej
А что значит перенос раковины в другую комнату? Размещать кухню над жилой комнатой соседей нельзя по СанПиН

Комната большая, хотели сделать наподобии "студии", а кухню переделать в комнату жилую. Можно так сделать?
Подводка воды и канализация из прилегающей к комнате ванной, дополнительных труб не требуется.

Сколько будут стоить Ваши услуги?

lyubov77

[Профиль]
27.12.2011 01:46

Andrej
Нет, размещение жилой комнаты вместо кухни, и комнаты-столовой над жилой комнатой нельзя по СанПиНу, поэтому такую перепланировку администрация не согласует.

lentrace
L

[Профиль]
12.01.2012 21:08

Снесены дверные проемы между: кухня-коридор и комната-коридор, а так же сделан совмещенный сан. узел. Можно ли это узаконить. Пришлите пожалуйста ответ на

lyubov77

[Профиль]
14.01.2012 00:40

lentrace
Я ответила вам на почту.

nyurka

[Профиль]
14.01.2012 17:07

Здраввствуйте, подскажите трудно будет узаконить  балкон объединенный с комнатой, на балконе убрали лестницу пожарную. С чего нужно начинать узаконивание. и Еще кухню перенесли в зал. с этим как быть?

Жорж

[Профиль]
15.01.2012 01:04
nyurka написал(а):

на балконе убрали лестницу пожарную.

лестница - это ерунда.

nyurka написал(а):

Еще кухню перенесли в зал. с этим как быть?

с этим плохо быть.
акт гидроизоляции не получится. ибо протекающее помещение над непротекающем - быть не должно.

lyubov77

[Профиль]
15.01.2012 13:20
nyurka написал(а):

Здраввствуйте, подскажите трудно будет узаконить  балкон объединенный с комнатой, на балконе убрали лестницу пожарную. С чего нужно начинать узаконивание. и Еще кухню перенесли в зал. с этим как быть?

Здравствуйте! Присоединение утепленного балкона к комнате возможно узаконить, дополнительно потребуется расчет по теплопотерям. А вот если вы перенесли кухню в зал, то значит в самой кухне сделали жилую комнату - это нарушает санитарные нормы, такую перепланировку не возможно узаконить.
Начинать оформление нужно с изготовления нового техпаспорта, и на момент выезда техника из БТИ вы должны вернуть кухню на прежнее место. Дальше обращайтесь в администрацию для согласования самовольной  перепланировки ( присоединение балкона к квартире ).
Если захотите обратиться ко мне за такой услугой, то звоните по раб. тел.51-72-89 Любовь.

stasy8686
S

[Профиль]
19.01.2012 13:57

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у меня гостинка с неузаконенной перепланировкой, захвачено 3 метра от общей площади подъезда. Это можно узаконить?( у всех остальных на верхних этажах так же)и сколько это будет стоить если обращаться к вам?

Жорж

[Профиль]
19.01.2012 19:11
stasy8686 написал(а):

3 метра от общей площади подъезда. Это можно узаконить?

общее совместное имущество дома может перейти в вашу собственность лишь с согласия всех участников данной собственности - т.е. всех жильцов вашего дома. а это практически невозможно.
я так пробовал. было у меня большое помещение в жилом доме, и захотелось мне оттяпать подвал под ним. кого только не подключал - бесполезно.

vvvalli
V

[Профиль]
20.01.2012 14:42

Подскажитеа сколько все-таки будет стоить узаконить сделанный в деревянном доме туалет? Туалет сделан в холодном коридоре, поставлена стена и утеплена, соответственно сделан слив. Под туалетом жилого помещения нет! как нам это оформить? Нужно приватизировать квартиру, а говорят если не узаконить, то справку из БТИ не дадут! Можете ответить на

Skvern
S

[Профиль]
21.01.2012 15:50

Подскажите пожалуйста,есть ли организации которые сами занимаються узакониваем при пристройке балкона на первом этаже,если нет куда следует обратиться и с чего вообще начинать? Мой эл.адрес:

Skvern
S

[Профиль]
21.01.2012 16:10

Хочу пристроить балкон на первый этаж,возможно-ли это  будет все узаконить и сколько все будет стоить? Если можно напишите мне в личку:Sandakov.sacha27@mail.ru

Жорж

[Профиль]
21.01.2012 19:18

ну, раз отвечать опять некому, отвечу я.

vvvalli написал(а):

Туалет сделан в холодном коридоре, поставлена стена и утеплена, соответственно сделан слив. Под туалетом жилого помещения нет! как нам это оформить?

никак. все перемещения кухонь и туалетов в жилую зону, или ещё куда-то запрещены.
данные "протекающие" помещения должны быть над такими же помещениями.

vvvalli написал(а):

Нужно приватизировать квартиру, а говорят если не узаконить, то справку из БТИ не дадут!

а вы приватизируйте то, что вам по ордеру выделили, и комуслуги по этой же площади платите, а данный туалет - бесплатное дополнение, которое при продаже приплюсуете к квартире и забудите.
когда будете вызывать техника из бти - не говорите ничего про туалет этот. а то потом проблем не оберетесь.

Skvern написал(а):

Подскажите пожалуйста,есть ли организации которые сами занимаються узакониваем при пристройке балкона на первом этаже,если нет куда следует обратиться и с чего вообще начинать?

в пределах вышерасположенного балкона можно пристраивать. а если вышли за пределы, то всё значительно усложняется.
не надо никого ничего спрашивать. если делать проект, потом согласовывать, потом строить, потом сдавать в эксплуатацию тем согласователям, то это муторность долгая.
проще соорудить и потом узаканивать.
или через суд, или в местную администрацию пойти для тёрок. но самостоятельно лучше не надо. луше найти фирму которая вхожа и в теме, они вам всё вытянут на нужный уровень.

lyubov77

[Профиль]
21.01.2012 19:31

stasy8686
Действительно, для реконструкции требуется согласие всех собственников дома, что почти нереально собрать.Восстановите дверь там, где должна начинаться ваша квартира, и тогда можно обойтись без оформления перепланировки.

lyubov77

[Профиль]
21.01.2012 19:34

vvvalli
Вам тот же совет: если у вас имеется дверь в вашу квартиру, то получать техпаспорт и кадастровый паспорт нужно на ту площадь, которая выдана вам по ордеру, соответственно ее и приватизировать. При каких то препятсвиях необходимо написать соответствующие заявление в Ростехинвентаризацию.

lyubov77

[Профиль]
21.01.2012 19:41

Skvern
Пристройка и оформление балкона на первом этаже возможна, если земля под многоквартирным домом в собственности, и также необходимо согласие всех собственников многоквартирного дома, поэтому процедура оформления такой реконструкции очень дорога и почти нереальна. Квартиры с таким балконом (неоформленным) невозможно продать по ипотеке, а также при получении наследства невозможно будет зарегистрировать право собственности в ТОРЦе без кадастрового паспорта.

lyubov77

[Профиль]
21.01.2012 19:54

В октябре 2011 г Государственной жилищной инспекцией Томской области получено письмо Минрегиона России, в котором говорится о принятии необходимых мер по недопущению самовольного переустройства или самовольной перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме в нарушении норм, установленных главой 4 Жилищного кодекса РФ. Поэтому во всех районных администрациях тщательно проверяют и контролируют оформление перепланировки.

Жорж

[Профиль]
21.01.2012 21:05
lyubov77 написал(а):

многоквартирном доме в нарушении норм, установленных главой 4 Жилищного кодекса РФ.

вы хоть им, несведующим, процитируйте эту пресловутую главу 4.
хотя письма - это не законодательные акты. их можно махоркой напичкать и прокурить, в отличие от судебных решений.
а в администрациях тоже люди сидят. можно говорить и разговаривать. и,соответсвенно, договариваться. (в рамках закона, естесссно)

lyubov77

[Профиль]
21.01.2012 21:57
Жорж написал(а):

а в администрациях тоже люди сидят. можно говорить и разговаривать. и,соответсвенно, договариваться. (в рамках закона, естесссно)

Можно договариваться, но  хочу подчеркнуть, что перепланировки оформляются только в соответствии с действующими СНиПами и  СанПиНами, поэтому прежде чем делать самовольную перепланировку необходимо консультироваться со специалистами.

Страницы:    1  ...  10  11  12  13  14  ...  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.