Написать сообщение
Страницы:    1  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  20 

annaksunam
A

[Профиль]
01.07.2011 22:54

lyubov77, если можно Ваш телефон в личку

Shar
S

[Профиль]
04.07.2011 22:21

Здравствуйте! Хочу сделать перепланировку (снести тонкую стену между гостиной и кухней) в двухкомнатной хрущевке, в пятиэтажке на первом этаже. Реально ли получить разрешение на перепланировку. повоните, мой тел: 8-903-952-7615, Александр

lyubov77

[Профиль]
04.07.2011 23:50

Shar
Вы не написали : дом кирпичный или панельный?
Я сейчас нахожусь в другом городе, приеду в конце недели и могу вам позвонить.

ronaldalex
R

[Профиль]
12.07.2011 20:26

Здравствуйте, помогите узаконить перепланировку в Ленинском районе, гостинки сделаны из трех комнатной квартиры, все заключения собраны. Суд отказал, подаем в другой, у Вас нет варианта, что бы все таки узаконить это ( в администрации)
Заранеее спасибо.

lyubov77

[Профиль]
13.07.2011 00:51

ronaldalex
Администрация Ленинского района отказывается согласовывать установку или перенос саноборудования во всех квартирах и в гостинках. Поэтому вам можно оформить перепланировку только через решение суда, но вам нужен очень хороший юрист. Наш юрист выграл такое дело только в кировском районе.

arinavtomske

[Профиль]
27.07.2011 15:50

Здравствуйте, я хочу снести одну не несущую стену в квартире. Кирпичный дом. Сколько примерно понадобится времени "от и до"? (от начала согласований до самого ремонта и получения последних бумаг на новый вид квартиры)
Примерную стоимость я представляю.
Если Вам не сложно, готова созвониться и обсудить сотрудничество. Оставлю свой почтовый ящик:

lyubov77

[Профиль]
29.07.2011 23:21

arinavtomske
Полностью оформление перепланировки продлится до 3 х месяцев.
Позвоните мне по телефону 8-905-990-15-90 , и мы подробнее поговорим о вашей перепланировке.

АнтонVtomske

[Профиль]
29.07.2011 23:57

lyubov77
скажите пожалуйста, а сколько требуется времени для оформления документов о перепланировки сан. узла- совмещение, и требуется ли это для продажи квартиры от начальной планировки? При условии, что перепланировка уже сделана smile  smile

СноваЯ

[Профиль]
30.07.2011 00:21
ronaldalex написал(а):

гостинки сделаны из трех комнатной квартиры, все заключения собраны. Суд отказал, подаем в другой

тоже откажет, если вы собираетесь признать такую гостинку отдельным жилым помещением. поскольку таковым согласно ЖК является изолированное помещение, имеющее отдельный выход на лестничную площадку, грубо говоря. А у вас есть выход лишь общий коридор на несколько комнат, коий  является вашей общей долевой собственностью, а не частью лестничной площадки. На этот случай есть разъяснения Пленума ВС, которыми руководствуются суды общей юрисдикции, короче районные, чтоб было понятнее.

АнтонVtomske написал(а):

и требуется ли это для продажи квартиры от начальной планировки? При условии, что перепланировка уже сделана

при согласии покупателя взять квартиру в том состоянии, что есть, и если сделка не ипотечная, то техпаспорт для госрегистрации не нужен  и можно продать квартиру с не узаконенной перепланировкой.

АнтонVtomske

[Профиль]
30.07.2011 00:40
СноваЯ написал(а):

и можно продать квартиру с не узаконенной перепланировкой.

т.е это в документах официально регламентируется? и проблем с переоформлением не должно быть...
и волокита, документация через БТИ не обязательно...

СноваЯ

[Профиль]
30.07.2011 00:48
АнтонVtomske написал(а):

т.е это в документах официально регламентируется? и проблем с переоформлением не должно быть...
и волокита, документация через БТИ не обязательно...

объясняю: если покупателей устроит ситуация, если у них наличные, а не заемные банковские средства, то можно, поскольку техпаспотр на требуется, при условии, что свидетельство о собственности позднее октября 1998 г и данные об объекте недвижимости есть в реестре. Есть пара-тройка исключений, правда. Это не регламент, это - практика. Но по-хорошему, конечно, лучше узаконить.

АнтонVtomske

[Профиль]
30.07.2011 00:57

СноваЯ
за информацию спасибо  good
и всё-таки, сколько времени уйдёт на узаконивание?

СноваЯ

[Профиль]
30.07.2011 01:07
АнтонVtomske написал(а):

и всё-таки, сколько времени уйдёт на узаконивание?

если без судов, то порядка трех месяцев, но, в зависимости от степени нанесенных разрушений, может и год... хотя, если разрушена только перегородка и трубы не вынесены за пределы с\у, не увеличена его площадь за счет других помещений, типа коридора,  то в три месяца можно уложиться.

lyubov77

[Профиль]
30.07.2011 01:15

АнтонVtomske
Я считаю срок оформления перепланировки с начала заказа нового техпаспорта с самовольной перепланировкой и до получения согласования с администрацией, это примерно до 2 месяцев smile
Три месяца - это максимальный срок для оформления обычной перепланировки.

СноваЯ

[Профиль]
30.07.2011 01:18
lyubov77 написал(а):

Я считаю срок оформления перепланировки с начала заказа нового техпаспорта

ну а я с момента обращения. разницы никакой, практически.

lyubov77

[Профиль]
30.07.2011 01:21

СноваЯ
С момента обращения - куда? smile

СноваЯ

[Профиль]
30.07.2011 01:28
lyubov77 написал(а):

С момента обращения - куда?

к нам.

lyubov77

[Профиль]
30.07.2011 01:38

СноваЯ
понятно...

АнтонVtomske
Просто БТИ часто уменьшает срок оформления, называя срок - 2 недели, что совсем нереально ...

Sansara999

[Профиль]
06.09.2011 14:35

Добрый день smile

Скажите существуют ли какие-то шансы при узаконивани переноса кухни в зал, и оборудовании спальни в  кухне?
Например,
1) усиленная шумо-, гидро- изоляция.  /... cтранно, что батарая в комнате  не создает "мокрой зоны", риск затопления не меньший
2) если существует возможность пустить вентиляцию  таким образом (под потолком, оформив в виде балки), что она будет стостыковываться с существующей вентиляционной шахтой

Обязана ли раковина на кухне находится рядом со стояками? Можно же ее перемещать практически по всему пространству?

3) Если раковина - вода, слив будут впритык к кухонной стене

4) Возможно ли узаконить, присоединить к комнтае чать прихожей,
и раковина в таком случае будет находиться на территории "бывшей"  прихожей?

Возможно ли как-то соблюсти нормы и сделать узаконенную перепланировку?

Известны ли вам узаконенные случаи переноса кухни в комнату?
возможно, где роль играли нюансы, интересные решения?

У меня
Квартира на 10-ом последнем этаже, сверху тех.этаж, никто не живет
Кирпичный дом
Электро плита

lyubov77

[Профиль]
06.09.2011 21:15

Sansara999
Я вам ответила в ЛС

Страницы:    1  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  20   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.