Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Ddro
D

[Профиль]
03.08.2014 21:14

Посоветуйте, с личного опыта тренера или секцию. Хотелось именно поставить удар.

Mask

[Профиль]
03.08.2014 23:48

Очень размытая просьба. Что значит, удар? Уводить в накаут с одного удара или не ломать себе кости?
Моё мнение: это глупость! Можно ни разу и не успеть ударить, а просто лежать с разбитым носом, но удар будет наработан)))).
Необходим ряд навыков, которые нарабатываются годами. И для этого есть секции. В победе и на макрушина. Никто специально не будет тебя учить удару, тем более серьёзный тренер.

Ddro
D

[Профиль]
03.08.2014 23:56

Поставить удар, что здесь размыто? Про супер-бойца никто не говорит. Я считаю, что не за бесплатно, но тренер может уделить некоторое время именно стойке и постановке удара по груше и т.д.

Фея_З

[Профиль]
04.08.2014 00:03
Ddro написал(а):

что здесь размыто?

вопрос размыт, чего непонятного?
вполне внятно тебе пояснили.
нельзя натренировать один удар, как невозможно тренировать одну группу мышц

Ddro
D

[Профиль]
04.08.2014 00:18

Фея_З
Если ты не понимаешь сленга в боксе, или в разных единоборствах зачем заходить в тему?
Люди которые хоть немного знакомы с темой, отпишутся.

Mask

[Профиль]
04.08.2014 13:28
Ddro написал(а):

Поставить удар, что здесь размыто? Про супер-бойца никто не говорит. Я считаю, что не за бесплатно, но тренер может уделить некоторое время именно стойке и постановке удара по груше и т.д.

Никто не говорит про супер бойца. Но те тренера, которые ведут секции в указанных мной местах не будут этим заниматься, даже за деньги.
Если у тебя есть база, то перед соревнованиями тренер может сделать акцент на тонкостях. Но если базы нет, то никто даже разговаривать не будет.

Mask

[Профиль]
04.08.2014 13:28
Ddro написал(а):

Если ты не понимаешь сленга в боксе, или в разных единоборствах зачем заходить в тему?
Люди которые хоть немного знакомы с темой, отпишутся.

biggrin Ты не знаешь с кем говоришь ..

Mask

[Профиль]
04.08.2014 13:29
Фея_З написал(а):

вполне внятно тебе пояснили.

m_empathy3

biggrin

АdmiralGenerаl

[Профиль]
04.08.2014 13:58

Это типа помочь найти тот самый коронный удар?
Но для этого нужно поискать средь всех известных тебе ударов. И только в процессе тренировок обнаруживается именно он. И лучше тогда, когда он идёт в серии. Он должен быть после какого-то удара или уклона или нырка или финта. И нужна хорошая физическая подготовка ибо 70 процентов силы удара это ноги и корпус.  Одной лишь техники маловато будет.
Во всевозможных школах бокса сейчас тренируют нормально. В детских - бесплатно. Надо заниматься и месяца через три уже начнёт получаться, если есть данные.

Vergilii

[Профиль]
04.08.2014 14:32

Ddro
Есть маленькие хитрости о которых обычно не говорят вобщем удар поставить можно Если ты худой и длинный удар быстрее и лучше поставишь если маленький и полный то труднее, сколько тебе лет? У нас в военном клубе пацаны с 10 лет занимаются обычно к 20 у них уже отлично поставленный удар. Если же начнешь лет в 18-20 то при систематических тренировках года-двух хватит ощутить результат. И еще смотря к какому тренеру попадешь нужен реальный тренер, что бы мог тебе кроме прочего привить основные понятия боевой субкультуры. Но в любом случае придеться комплексно заниматься не тупо же бить в грушу ...передвижения, уходы корпусом и т д

Mask

[Профиль]
04.08.2014 16:20
Vergilii написал(а):

Ddro
Есть маленькие хитрости о которых обычно не говорят вобщем удар поставить можно Если ты худой и длинный удар быстрее и лучше поставишь если маленький и полный то труднее, сколько тебе лет? У нас в военном клубе пацаны с 10 лет занимаются обычно к 20 у них уже отлично поставленный удар. Если же начнешь лет в 18-20 то при систематических тренировках года-двух хватит ощутить результат. И еще смотря к какому тренеру попадешь нужен реальный тренер, что бы мог тебе кроме прочего привить основные понятия боевой субкультуры. Но в любом случае придеться комплексно заниматься не тупо же бить в грушу ...передвижения, уходы корпусом и т д

Вообще по барабану на комплекцию. Основной закон: сила умноженная на скорость.
У нас борец был медленный, но шибко больный и были маленькие и хлёсткие, как укус камарика

Ddro
D

[Профиль]
04.08.2014 16:47

Vergilii
Мне 22 года, средней комплекции. А посоветуешь кого-нибудь?

АdmiralGenerаl

[Профиль]
04.08.2014 17:40
Mask написал(а):

Вообще по барабану на комплекцию. Основной закон: сила умноженная на скорость.

сила на скорость = мощность
в свою очередь сила = масса на ускорение

масса важна. и поэтому существуют различные весовые категории.

Vergilii написал(а):

Если ты худой и длинный удар быстрее и лучше поставишь если маленький и полный то труднее,

с длинными руками на дальней дистанции выгодно работать. прямыми ударами.
с маленькими на короткой. подныривать под длинные руки и нижними и боковыми отрабатывать.
каждая комплекция требует своей тактики боя.
ну а так-то примерно верно: приятней когда соперник ниже ростом, чем выше.

Lizka

[Профиль]
04.08.2014 17:51

А для новичка, что посоветуете? У меня племяннику 18, он очень хочет на единоборства, но не знает куда податься... Замучил нас уже... У него все с этим связано, книги скупает, футболки с принтами, фильмы смотрит... Он как раз в Томск переезжает, посоветуйте что-нибудь парню) Спортивно он подготовлен, в смысле занимался спортом, но сам, без контроля тренера.

Mask

[Профиль]
04.08.2014 23:31

ТОлько секция. И с азов - тогда толк выйдет!

Vergilii

[Профиль]
05.08.2014 02:59
Mask написал(а):

ТОлько секция. И с азов - тогда толк выйдет!

поддерживаю

Lizka написал(а):

А для новичка, что посоветуете?

У него самого то к чему конкретно интерес? В 18 уже поздновато конечно к примеру для вольника там лет с 8 желательно начинать, а вот бокс или рукопашка ну может и подойдет пусть походит, сам поймет что ему нужно

Vergilii

[Профиль]
05.08.2014 03:03

Ddro
У себя в Иркутске да смогу порекомендовать тренеров, к сожалению с вашего города никого не знаю лично

KuznetsovGI

[Профиль]
05.08.2014 12:34

Купи грушу кожаную, в которую песок можно засыпать, и помаленьку лупи её, постепенно усиливая одиночные удары голым кулаком.  По величине отклонения груши будешь сам оценивать силу удара. Постепенно увеличивай вес песка в груше. Сразу не бей изо всех сил, можно повредить суставы кисти рук.  Постепенно найдёшь самое выгодное положение кулака, когда можно бить с большой силой.  Через несколько месяцев кулак будет очень крепкий, а удар будет сбивать с ног даже крупного противника, если попадёшь в челюсть.

Mask

[Профиль]
05.08.2014 12:46
KuznetsovGI написал(а):

можно повредить суставы кисти рук

Для этого придумали бинты.

KuznetsovGI написал(а):

если попадёшь в челюсть

А если не попадёт? Что с ним сделают? Как бы хороший противник всегда челюсть закрывает!

Ddro
D

[Профиль]
05.08.2014 12:52

KuznetsovGI
Спасибо.

Vergilii
Я думал ты Томский, понял тебя.

KuznetsovGI

[Профиль]
05.08.2014 13:04
Mask написал(а):

KuznetsovGI написал(а):
можно повредить суставы кисти рук
Для этого придумали бинты.

Ну, на улице идёшь обычно без бинтов, ещё с подругой ... и вдруг на тебя нападает ( у меня так было)  "весельчак", которому охота подраться для веселья... и если с ним ещё один или два товарища, тогда некогда искать бинт для кулака, тут убегать неудобно с подругой или без подруги....  обычно приходиться надеяться на свои кулаки, если они достаточно крепкие. А если кулаки некрепкие, тогда что делать ?   help    biggrin

Mask написал(а):

А если не попадёт? Что с ним сделают? Как бы хороший противник всегда челюсть закрывает!

Обычно надо отвлечь внимание ближайшего противника в сторону любым способом  или обманным маневром, или обманным отступлением, или обманным равнодушием усыпить бдительность, или сделать вид испуга,  - после этого резко бить в челюсть хорошим отработанным на груше ударом, или бить в другое убойное незащищенное место, чтобы свалить нападающего одним ударом.... остальные обычно разбегаются....   yahoo  good

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.