Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Speech

[Профиль]
27.12.2013 18:04

Покупали ли вы сами картины, и знаете ли людей, кто покупал картины?

Я далек от творчества, и мне не понять. Но, мне все же хочется разобраться в вопросе:
покупают ли люди картины?

Меня интересует, покупают ли люди картины неизвестных художников (например, Томских художников), и что ими движет?

сkc10
С

[Профиль]
27.12.2013 20:33

ты не представляешь, люди покупают картины и вешают их на стены. и движет ими желание что бы вот эта картина висела у них на стене. прикинь какие а )))))))

Speech

[Профиль]
27.12.2013 20:41
сkc10 написал(а):

ты не представляешь, люди покупают картины и вешают их на стены. и движет ими желание что бы вот эта картина висела у них на стене. прикинь какие а )))))))

Покупают ли? И покупают ли картины не всяких там известных художников? И как часто?

сkc10
С

[Профиль]
27.12.2013 20:57

ну тут все просто, создаешь опросничек, делаешь выборку, запускаешь студиков они приносят тебе гумажки. обрабатываешь их и имеешь полную достоверную картину. или как всякие нлписты холявки хочешь?

Speech

[Профиль]
27.12.2013 21:07
сkc10 написал(а):

или как всякие нлписты холявки хочешь?

А меня за хамство забанил. Эта тема вообще с той не связана. И о ваших методах сбора инфы я не вкурсах. Какой из тебя психолог, не пойму...

Но за идею спасибо.

сkc10
С

[Профиль]
27.12.2013 21:19

Speech
мне хамить по должности положено, ибо модер, всем остальным правильно прогибаться и делать положенное число ку (ну как например с гаишниками или мусорами общаешься) при чем я еще при этом буду злобно стебаться и всю эту бодягу надлежит терпеть. другой вариант вести себя абсолютно адекватно складывающейся ситуации таких я даже не баню ежели они однозначно правила нарушают, но таких не много. третий вариант- со мной дружить. ну и последний перманентно пребывать в бане. все просто линейно, легко запомнить

сkc10
С

[Профиль]
27.12.2013 22:32

vld4m
выборка некорректна будет, слишком много фильтров

Джилити

[Профиль]
27.12.2013 23:36
Speech написал(а):

Покупали ли вы сами картины,

ДА!

Цитата:

и знаете ли людей, кто покупал картины?

ДА.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
28.12.2013 00:46

картины обычно покупаются с двумя целями.
одна - украсить жилище.
вторая - вложение денег.

первая цель весьма скучна. хотя я заметил, что простые итальянцы порой завешивают стену всяческими картинками так, что самой стены не видно. прикольно смотрится, но это на любителя.

а вот вторая цель более интересна. ведь сохранить капитал, в условиях нестабильного, рискованного рынка и прогрессирующей инфляции, весьма непросто. валюта, недвижимость, акции - в кризис проявили себя с худшей стороны. ликвидный рынок чистого золота в слитках простым людям особо не доступен.
произведения искусства - тема интересная, вечная, но доступна истинным ценителям.  я бы купил, но ничего не смыслю.

decorash

[Профиль]
29.12.2013 12:10

как мне кажется, чтобы купить картину, человеку она должна как минимум понравится и цена покупки не решает роли в этом. Я рисую картины, но не продаю, пока, пока нет в этом необходимости и имя моё не столь известно чтоб оценивать свое творчество, дарю друзьям, держу в мастерской свои произведения). Но если найдется ценитель то скорей всего продам...

Markiza

[Профиль]
29.12.2013 19:48

мы привозим иногда картины из путешествий, не очень громоздкие, однажды из Египта привезли папирус, так он у меня в тубусе валялся долго, потом его подарили кому-то, а вообще приятно на стену смотреть с картиной )) у моего папы коллекция была, наших неизвестных художников, но они делали копии известных )

Miller

[Профиль]
12.02.2014 20:06

никогда не покупал и не дарил..не являюсь ценителем..на крайняк в музей можно сходить,посмотреть...лучше фото на стену повесить)

namo

[Профиль]
13.02.2014 00:13

Чьё?

Тролль
Т

[Профиль]
13.02.2014 10:09
namo написал(а):

Чьё?

Можно и соседского кота...

uitni

[Профиль]
13.02.2014 11:10

Я вообще люблю голые стены., у меня ничего не висит на стенах. Я "томских художников" покупала в подарок много раз - один раз коллега на д.р. заказала живопИсь, я выбрала, всем понравилось и потом неоднократно обращались. Но это надо знать интерьер, куда приобретаешь и не переборщить со стоимостью. Картинами в полноценном смысле в моём понимании это не является. Картина - это кроме сюжета и руки, ещё и материалы и умение эти материалы использовать, да так, чтобы и через 100 лет было на что посмотреть.

АdmiralGenerаl написал(а):

я бы купил, но ничего не смыслю.

Вот здраво человек рассуждает. Какое у нас вложение денег в произведения искусства? Глянем на прошлый век - покупали с 1901г по 1917г одни, а наварились в 1940х - 1980х совсем другие. Ну и где смысл вложений?

Тролль
Т

[Профиль]
13.02.2014 11:24
uitni написал(а):

Я вообще люблю голые стены., у меня ничего не висит на стенах.

biggrin а,а,а  Пыль вытирать не любишь?

uitni написал(а):

да так, чтобы и через 100 лет было на что посмотреть.

Я как то ребёнку своему купил масляные краски и полотно, которое потом в рамочку вставил собственного производства.. Она срисовала нашу дачу.. Ну для кого то может и мазня, но для меня картина висит на почётном месте - рад смотреть на это произведение постоянно.

uitni написал(а):

Ну и где смысл вложений?

То-же, что и покупка последней марки автомобиля - не для того что бы нужно - а для того что бы было - или того хлеще - мода, однако...

uitni

[Профиль]
13.02.2014 11:35
Тролль написал(а):

То-же, что и покупка последней марки автомобиля - не для того что бы нужно

Что там по 7 машин на члена семьи? Если я новую куплю, то она мне нужна - старая стала бренчать и поцарапалась. А картина - на ней ездить только если с горки зимой - так дороговато  выходит  rofl  rofl  rofl .

Тролль написал(а):

а,а,а  Пыль вытирать не любишь?

Мечта жизни вытирать пыль...

Тролль
Т

[Профиль]
13.02.2014 11:41
uitni написал(а):

Мечта жизни вытирать пыль...

biggrin  biggrin  Дык - говори всем, что бы тебе на юбилеи и на праздники только картины дарили... Мечта сбудется...   biggrin

Herzeleid

[Профиль]
15.02.2014 16:18

Картины хорошо косячки на стенах закрывают)))))

namo

[Профиль]
15.02.2014 16:22

Ну даёте.

Тролль
Т

[Профиль]
15.02.2014 19:45
Herzeleid написал(а):

Картины хорошо косячки на стенах закрывают

rofl  rofl  rofl

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.