Написать сообщение
Страницы:    1  ...  7  8  9  10 

kapa

[Профиль]
31.08.2014 14:21
Vergilii написал(а):

не дал мне Бог родиться поэтом

чего это не дал?
вон как почти белым стихом про уединение, кофе и бриз. нереальную красоту.
так что не скромничайте.
вдохновляете, прям, чемодан броситься собирать, пока не похолодало совсем.)
и, таки,да.
давно хотела спросить: чего это у вас за столбы на аватарке пёстренькие такие?

Vergilii

[Профиль]
31.08.2014 16:57
kapa написал(а):

столбы на аватарке пёстренькие такие?

Если коротко - Обо "небесные коновязи" количество столбов соответствует числу шаманских родов

kapa написал(а):

пока не похолодало совсем

Наоборот самое интересное время на Байкале осень, к тому же у нас с сентября начинается прекрасный лунный сезон

kapa

[Профиль]
02.09.2014 23:44
Vergilii написал(а):

Обо "небесные коновязи" количество столбов соответствует числу шаманских родов

а смысл их в чём? потёр небесную коновязь - желание исполнилось?

Vergilii написал(а):

к тому же у нас с сентября начинается прекрасный лунный сезон

это жестоко.
вы - бессердечный человек.
вот плюну на всё, уволюсь, соберу чемодан и препрусь без денег. на время лунного сезона.
с распечаткой ваших сообщений в качестве оплаты за проживание.
и буду настойчиво требовать чтоб выделили мне в безвозмездное пользование чайник с кипятком, кресло качалку и уединённый уголок с видом на бриз.

Vergilii

[Профиль]
03.09.2014 01:35
kapa написал(а):

а смысл их в чём?

Символ дерева объединяющий все три мира ну и реальная коновязь одновременно по числу насечек, верхняя предназначается для посланцев великого синего неба, средняя для хозяина а самая нижняя для гостей из подземного мира, иногда на столбах еще можно видеть деревянный круг (или круги), так как по шаманской мифологии весь мир вращается вокруг полярной звезды (золотая коновязь)....неправильно когда такие столбы называют Барисой, это все таки Обо (смысл маленько другой)...

kapa написал(а):

с распечаткой ваших сообщений в качестве оплаты за проживание

конечно это вполне сойдет вместо ваучера, а если серьезно то мы всегда рады гостям, в качестве оплаты с вас несколько интересных историй у костра

kapa

[Профиль]
03.09.2014 01:55
Vergilii написал(а):

Символ дерева объединяющий все три мира ну и реальная коновязь одновременно по числу насечек, верхняя предназначается для посланцев великого синего неба, средняя для хозяина а самая нижняя для гостей из подземного мира,

красиво.

Vergilii написал(а):

в качестве оплаты с вас несколько интересных историй у костра

гошшшпади.
что я ещё тут делаю?
да вы ж меня замучаетесь выгонять на таких  условиях.

Джилити

[Профиль]
03.09.2014 11:28
Vergilii написал(а):

, наведываетесь в родные места?

Братская ГЭС - романтический этап моих родителей.Я была там транзитом (школьницей ) ,но исхитрилась влюбится в Ангару,и чхала на Неву и Волгу (где прожила столько же). Всю свою сознательную жизнь заядлый турист. Было несколько попыток вернутся (посетить) Байкал .Дальше Усть-Илима пока не получилось.Уж очень много на земле заманчивых мест.

Vergilii

[Профиль]
05.09.2014 17:48
kapa написал(а):

да вы ж меня замучаетесь выгонять на таких  условиях

Ну иногда бывает приглашаем в гости кого нибудь и таким неожиданным способом

Vergilii

[Профиль]
05.09.2014 17:55
Джилити написал(а):

влюбится в Ангару

Мне особенно Ангара нравится в верхнем течении

Джилити

[Профиль]
05.09.2014 22:11
Vergilii написал(а):

в верхнем течении

А мне УСЯ!!! и ещё шуга - такого природа нигде не выдаёт.

kapa

[Профиль]
05.09.2014 23:18
Vergilii написал(а):

Ну иногда бывает приглашаем в гости кого нибудь и таким неожиданным способом

спасибо, вергилий.

росен петров
Р

[Профиль]
05.01.2015 20:37
Василиса написал(а):

Ответить  |  Цитировать
Vergilii
Мейль:
лучше на почту спросить.
здесь он вряд ли уже появляется.

Привет !!! Кажется - появился secret
Конечно ,откровенно говоря,мне трудно выходит на форум,потому что трудно ориентируюсь в интернет.Находит форум- является проблем. Пишу на другом форуме,где админ выслал мне на почту ссылку ,через которую и принимаю участие.
Что касается недвижимости и цены,они очень разные начиная с 500 и достигая 1200-1300евро за кв.м.Все зависит от разстояние до море,состояние жилья и т.далее.Многие предпочитают села ,в разстояние до 20-15км.от море,где кроме дома,приобритают и землю /участок/ .
С большое сожаление пишу,что не знаю когда зайду опять,но мои старания не всегда заканчиваются с успеха cray
Поетому,если кто то имеет желание побеседовать,пусть пишет на мейль или может быть Админы скинут мне ссылку .Тогда yahoo

Василиса
В

[Профиль]
05.01.2015 20:53
росен петров написал(а):

Привет !!! Кажется - появился

сделайте сами закладку у себя на компьютере и будете заходить, когда захотите)

росен петров
Р

[Профиль]
06.01.2015 22:18

ВСЕ! Сделал! bye

росен петров
Р

[Профиль]
08.01.2015 19:16

Уважаемые форумчане,гости форума,
Кажды день буду заходит .Если кто то хочет спросит о Болгарии-область Бургас, о жизнь,населенные пункты,строительство,покупки дома ,отвечу с удовольствем.

Федотов Николай
Ф

[Профиль]
21.01.2015 17:46

Я вот конечно не так давно сталкивался с чем-то подобным.У нас правда вопрос стоял о [скрытая ссылка] , но по сути один к одному.И я могу действительно сказать - что если у вас есть деньги, то вам рады.Если нет- вы там еще меньше нужны чем здесь.Это чтобы ни у кого не было розовых фантазий

росен петров
Р

[Профиль]
21.01.2015 19:02
Федотов Николай написал(а):

Я вот конечно не так давно сталкивался с чем-то подобным.У нас правда вопрос стоял о покупке гражданства Венгрии , но по сути один к одному.И я могу действительно сказать - что если у вас есть деньги, то вам рады.Если нет- вы там еще меньше нужны чем здесь.Это чтобы ни у кого не было розовых фантазий

Соглашусь с Вами на 50% . В наша область переезжают в 70 - 80% пенсионеры из Росии. Их тянет сюда море,лес,хорошие продукты , отношение болгаров к Руским , климат.Ведь наш климат мягче чем в Росии и Венгрии. Покупать гражданство можно и тут,но режим о получение перебывания в Болгарии особенно пенсионерам ,делает покупку гражданство лишным.

росен петров
Р

[Профиль]
28.01.2015 19:49

Все мои знакомые приезжают на Тур.визу.Покупают дом,берут ВНЖ и так далее.
Процедура елементарная. И проблем не существует.

росен петров
Р

[Профиль]
03.02.2015 22:56

Чиитаю в форум и удивляюсь ,как некоторые люди,предлагают недвижимости,несмотря на того,что живут далеко от предлагаемого.Как их осматривают и как договаривают цену - неизвестно и непонятно.Конечно кроме - телефон..То,что обьявления в интернет и агенции почти все неактуальные,наверно все знают.Ето старые обьявления и держат их как удочки с червяком.Даже там,где есть страницы,что собственики предлагают,полно с агенции.
Поиск района,населенного пункта можно сделать и в интернет,но обьязательно нужно консультироватся обо всем.
Потом при приезда,уже определится будет нетрудно.Ведь все увидите своими глазами.
Что касается о самого дома,то его нужно искать не больше чем 10-15 дней до Вашего приезда в Болгарии.
Обязательно Ваш простой в Болгарии,для покупки должен быть не меньше чем 25-30 дней

росен петров
Р

[Профиль]
13.04.2015 21:16

Уважаемы Groоve,
В ваши слова в основном - правда ! Но,не вся!
Да! На сайтов о найму не только в Солнечного берега информация свежая.Почти вся новая и проверенная.Примерно на 90%. Ето так! Потверждаю!
Покупка недвижимости и информация стоящая в сайтов другое дело! Прошлого года,чтобы купить дом,я возил и показывал села около Бургасса своим знакомым.Заодно и обьяснил им где,что,как живут.Что есть и что нет!Транспорт какой и так далее.И ето было,чтобы выбрали  МЕСТО о свою дальнейшую жизнь. Потом несколько дней искали дом.Связались с продовца и......к АДВОКАТУ!
Задержка - ДА! Соглошусь,что может быть.
ПРИЧИНы : 1.Липса некоторых документов,или изтекший срок их давности
                    2. Появление допольнительных собствеников /наследники примерно/.,Уплата каких то обьязаностей /електричество,вода,налог......./
                    3.Загруженость институции - суд,налоговая служба,отдела ТСУ....
Но,ето решимо,когда адвокат грамотны.
Я,тоже не оскорбляю -только дополняю.... smile

jora

[Профиль]
24.04.2016 21:30

В Болгарии очень комфортно по климату и экологии, здесь красивая природа и натуральные продукты! А главное - страна довольно не дорогая.
Мы переехали все семейством из Томска прям в столицу Софию. И не пожалели.
Единственное- не экономьте на переезде! Ваши нервы и время куда дороже!  Лучше нанять перевозчика, который обеспечит вам  переезд «под ключ». И еще очень важно, чтобы эта же компания занималась оформление всех документов для таможенного контроля. Нас перевозила Нижегородская компания «1-я Транспортная» (они возят из точки России и ближнего зарубежья).

Страницы:    1  ...  7  8  9  10   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.