Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  ...  8  9  10 

АdmiralGenerаl

[Профиль]
06.03.2014 22:02
росен петров написал(а):

Кстати,сегодня 11 градуса тепла.Похолодает немножко.Говорят плюс три будет через два дня.А у Вас как?

а у нас скоро будет крым.
а к нему будет керченский мост.
будем без виз ездить на своих машинах, со своим законным оружием и не бояться депортации за безнравственное поведение.

а вообще у меня сейчас 4 автомобиля, три в доме, один в городском гараже. два из них внедорожника, два - вообще близнецы. бензин 0,77 доллара за литр. сел и поехал не заморачиваясь на погоду. можно и не ездить - смотреть телевизор да баню топить. а вечером в камине жгём натуральные березовые дрова. они у нас недорогие - леса тьма.
мой средний сын приносит грамоты за победы в международных олимпиадах по многим школьным предметам. хочет великим человеком стать.
если я зарою его таланты в землю и уготовлю судьбу наследственного рантье, то это будет мой большой грех.
да, у нас не тепло. но в моём огороде растёт клубника, яблоки, сливы, вишня разных сортов и много всякого другого. для особо теплолюбивых растений есть две громадные теплицы с электрическим подогревом почвы. киловатт электроэнергии стоит 0.05 доллара.
вот так и живём.
к нам не желаете?

Василиса

[Профиль]
06.03.2014 23:29
росен петров написал(а):

и.И,как вижу,всякого добра есть у Вас.

Это точно. Вон, у Адмирала сливы растут. А у нас арбузы, дыни и виноград до кучи. Климат, говорят, меняется.
Цыган, правда,по этносам не делим. Просто есть, типа, культурные цыгане, а есть бескультурные. То есть те, кто ворует цивилизованно, а кто пошлым мошенничеством, воровством.  Ну и так, не любят их у нас в общей массе. Потому что всё зло от цыган, от их основных видов деятельности.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
06.03.2014 23:52

беседа у меня была сегодня.
я. поехали жить в европу?
она. зачем?
я. там хорошо.
она. ...
я. там тепло.
она... (молчит, поправляя воротник шубы)
я. там красиво.
она. (молчит, глядя в тонированное окно автомобиля)
я. там всё дешево.
она. (округлила глаза)
я. там безопасно.
она.    это как?
я. ну, на улицах безопасно.
она. (отвернулась, пожав плечами)

я задумался. ничем не удивить. ничем не успокоить. и самый опасный человек из всех кого она видела в жизни сидит рядом с ней.

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 00:24

Нет,Адмирал.Спасибо за предложение.Мне носили из сибирь яблоки.Они даже не пахнут biggrin
О то что в теплицы-тоже спасибо.Мы здесь называем все что из теплиц выходит - пластики.
Моя семья старается выращиват все натурально.Люди из Кемерово были прошлого года.Пробовали пластики из турции и греции/помидор/ Вкусные ,говорят.На следущй день поехали к тещи в кв.Банево.Сказал им,чтобы насобрали из сада помидор,огурцы и болгарский перец чтобы сделать салат.Когда собрали,нюхали свои руки и возклицали от удивление,что руки пахнут.А когда поели от салата,уже и греческие есть не хотели.
Я не могу етого обьяснит.Ибо ,мне как аборигена Болгарского все привычно.Только скажу,что все с которые говорил,сказали одно и то же.Впрочем семья из Анадырь,уже купила дом в с.Росен и в август,приедут на постоянку.Так що, не ел и есть не хочу предлагаемую продукцию,пологаясь на впечатление и "констатации" сибиряков.
И на последное место.Я работал год в Кривой рог-Украина.Побывал в Полтаву,Николаев Харьков .Работал и в Железногорск-между Курск и Орел.Бывал в Москву,Брянск и так далее.Знаю немножко и из собственного опыта.
Но кому где жить-я не указчик.Просто написано о "Опыта переезда......." За три года помог четырем семьи о переезда в Болгарии.Считаю,что знаю о жизнь в БГ.Знаю и свою область.
Обычно на форумы пишут или желающие о переезда,или только что переехавшие.Часто валят чепуху.Но,ето другой вопрос.
Василиса,у меня есть немало друзя цыгане,работающие в строительстве.И они не хуже болгар выполняют строй работу и не воруют.Может быть странно,но ето так!

Василиса

[Профиль]
07.03.2014 00:34
росен петров написал(а):

Василиса,у меня есть немало друзя цыгане,работающие в строительстве.И они не хуже болгар выполняют строй работу и не воруют.Может быть странно,но ето так!

Не, не странно. Просто тут определённый цыганский стиль у нас сложился. Поэтому и цыгане специфические. Меня даже когда по работе в хорошие цыганские семьи заносило, так центральный мотив всегда один: дай ручку -  погадаю.
А самые вкусные яблоки и сливы мне приятель привозил из черногории. В том смысле, сюда камазами, а мне, с барского плеча, ящиками. У вас там такие же вкусные?

Markiza

[Профиль]
07.03.2014 14:46

лучше не надо, национальный вопрос он такой коварный, все равно везде есть и хорошие и плохие и хороших как всегда больше. у меня муж мусульманин, так сколько я наслушалась от людей, даже маникюрша и та считает, что имеет право высказаться..фу! давайте жить дружно smile

Markiza

[Профиль]
07.03.2014 14:48

кстати, когда в Болгарии сезон купания начинается? я там еще ни разу не была, может поедем на лето..только надо бы знать, куда, что подскажете, уважаемый росен петров?

Василиса

[Профиль]
07.03.2014 15:00
Markiza написал(а):

лучше не надо, национальный вопрос он такой коварный, все равно везде есть и хорошие и плохие и хороших как всегда больше.

Сидели, трындели. За хороших и плохих. Никого не трогали.
Вот чего влезли со своими тараканами по  национальному вопросу?
Обсуждайте его и дальше со своей маникюршей на радость ей  и себе.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
07.03.2014 15:20
Markiza написал(а):

кстати, когда в Болгарии сезон купания начинается?

сказал же он уже.
с 20 мая до 30 сентября.
с середины июля самый пик до середины августа.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
07.03.2014 15:23
Markiza написал(а):

у меня муж мусульманин,

мы уважаем твой выбор.

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 15:55
Markiza написал(а):

стати, когда в Болгарии сезон купания начинается? я там еще ни разу не была, может поедем на лето..только надо бы знать, куда, что подскажете, уважаемый росен петров?

Можно отдыхать на побережие-по выбора.Может быть подумаете ,что ето смешно,но всегда на юг вода и воздух на 2-3 градуса выше.В моя область есть и для те,которые хотят забавление и такие которые любят более спокойные места.В Солнечны берег ,Несебър,Поморие,Созопол,вообще в город,всегда шумно.
Там сосредоточенны отельи,рестораны...
Но,для те,которые предпочитают спокойствие,наверно подходят Черноморец,Варвара,Лозенец....В кажды населенны пункт,есть отельи,где предлагают развлечеения,басейн и всякое другое.Но так же есть и квартиры,которые сдают местные жители.В свои дома.Там спокойнее.Можеш приготовливать пищу самостоятельно,можеш и в ресторан пойти.Позапрошлого года был десят дней в с.Варвара.С друзя сняли две комнаты.Утром-завтрак из лавочки.На обед попутно в ресторанчика,а вечером во дворе,где собственики устроили барбекю,готовили,жарили ,вместе с другие отдыхающие.Когда хотеле конечно-ресторан! Мы,считаем что море уже хорошее после 15 юнья.Тогда вода уже больше 22 градуса.Лично я начинаю купатся после 24-25 градуса.А мой друг из Иркутска Сергей,ещо с мая.Мне тогда холодно biggrin

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 15:59
Markiza написал(а):

у меня муж мусульманин, так сколько я наслушалась от людей, даже маникюрша и та считает,

Кажды может считать так как ему угодно.Мусульманин или нет,какая разница?Главное,чтобы был норьмальны человек,а где и кому молится ето его личное дело.

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 16:10
Василиса написал(а):

У вас там такие же вкусные?

В Болгарии есть очень вкусные овощи и фрукты.Когда на ету тему разговариваем с Руские,они говорят.У Вас и "пластики"вкусные.Если приедеш у нас ты с голоду подохнеш,потому что ничего не сможеш поесть! Сколько ето верно-не знаю,но верю что ето так.Поетому и отказал Адмиралу.
Например в Болгарии есть кислое молоко.В соседные государьства -нет! Лактобацилус булгарикус -он развивается только у нас.В Японии есть 10 милионы клуб почитатели нашего кислого молока.Сделали специальную лабораторию,чтобы "выращивать"бацила.И говорят-"Если хочеш жить 100 лет,еш болгарское кислое молоко"
Вот такие дела.

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 16:25

Кстати,г-н Адмирал,
Имеем,как уже написал дом в с.Порой.Участок 7.5 соток.Выращиваем почти все что нужно для четыре человека ,без теплицы.Помидоры,огурцы,болгарский перец,лук,чеснок,бакладжан,фасоль,....Деревя тоже ест-Черешня,инжир,шельковица,обикновенная и синяя слива,айва,греческий орех,персика,абрикос.На конструкции перед дома -виноград.Из сливы и шельковицу,кажды год делаю по 80-90литра ракия/спиртное вроди водку/.

lunara

[Профиль]
07.03.2014 17:51
росен петров написал(а):

.На следущй день поехали к тещи в кв.Банево.Сказал им,чтобы насобрали из сада помидор,огурцы и болгарский перец чтобы сделать салат.Когда собрали,нюхали свои руки и возклицали от удивление,что руки пахнут.А когда поели от салата,уже и греческие есть не хотели.

Как вкусно рассказал  good Спору нет, что хорошо, то хорошо. Даже в наших сибирских огородах капуста огурцы да и прочие овощи в 100 раз вкуснее чем тепличные или выкормленные на хим.удобрениях.

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 18:04
lunara написал(а):

Как вкусно рассказал 

Попробовать-дело другое.Сегодня говорил с Сергей.Он ездит на своем грузовике из Росии.Разсказал о том,что говорим на форум.Смеялся и сказал-"Обьяснит никому не сможеш.Ето нужно пережить" Жду его в апреля.Его яхту доделаем.Он два года уже на представительство.Ещо три и возмет постоянное разрешение о жизнь в Болгарии.Накопит ещо немножко денег и переедет

Василиса

[Профиль]
07.03.2014 18:27
росен петров написал(а):

.Если приедеш у нас ты с голоду подохнеш,потому что ничего не сможеш поесть! Сколько ето верно-не знаю,но верю что ето так.

Тут я Вам точно могу сказать как оно. Первые десять лет тяжело, потом привыкаешь, но гундеть не перестаёшь, что овощи - фрукты у нас тут не те.

росен петров написал(а):

Например в Болгарии есть кислое молоко.В соседные государьства -нет! Лактобацилус булгарикус -он развивается только у нас

Почитала я про ваше молоко. Сама правда терпеть не могу молочную продукцию, но интересная тема.
Почему её у нас ещё никто не пропедалировал? У меня прям бизнес - план в голове закрутился. Уже даже рекламные слоганы вылетать начинают и очереди за этим молоком рисуются в погоне за продолжительностью жизни и её здоровым образом, да на натуральных продуктах.

росен петров написал(а):

.Смеялся и сказал-"Обьяснит никому не сможеш.Ето нужно пережить"

А Вы передайте, что главное заинтересовать. )

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 18:56

А я Василиса,как говорят-слышком стары ,чтобы привыкать yes
Кислое молоко в производстве есть много.В основном коровье.Но есть маленкие производители которые предлагают овечье и из буйволов.Из козы,обычно на експорт.Мы его не любим/в семью/.Иначе в селе,можно купить.Говорят оно самое близкое к материнское.Я мог выставит и фотки,но не знаю как.Прошлого года делали с Сергей,когда варили ракию.

lunara

[Профиль]
07.03.2014 20:12
росен петров написал(а):

Попробовать-дело другое

А что, ты прав. Вот говорим же уже на форуме, очень вероятно что и в Болгарии побываем. Золотые пески-это ведь у вас?

росен петров
Р

[Профиль]
07.03.2014 20:17

Золотые пески на северное побережие.Ето-Варна.

Страницы:    1  2  3  4  5  ...  8  9  10   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.