Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  ...  8  9  10 

Василиса

[Профиль]
05.03.2014 02:11
росен петров написал(а):

выбирать село осторожно .

А в чём может быть проблема?

росен петров написал(а):

Выбор есть,но не каждое место подходит каждому.Ведь все люди разные и имеют разные потребности и образ жизнь.

Это точно. Вот мне бы, чтобы и до людей не очень далеко, но и чтобы вокруг поменьше рож, звиняюсь.

pin5

[Профиль]
05.03.2014 08:59

Василиса
Таити, Таити ... (с)  girl_drink3

АdmiralGenerаl

[Профиль]
05.03.2014 10:23
росен петров написал(а):

Есть Руские,которые имеют собственны бизнес

наверное бизнес в ваших местах такой же как во всех туристических зонах.
я с турком разговаривал, он говорил, что у него в кушадасах 4 месяца работа. потом 8 месяцев отдых. и за эти 4 месяца он зарабатывает на весь год.

росен петров написал(а):

О сдавание в аренду квартир,есть два варианта.1.Сдавать самому.Ето обозначает,что Вы должны быть в Болгарии на постоянку.2.Сдавать через агентство,знакомые,соседи.

это везде так.
если сам не следишь, то бизнес плохой.

росен петров написал(а):

Берет 3 500 евро за сезон-чисто.

если сезон 4 месяца, то это примерно 900 евро в месяц? прямо итальянские цены.
у них за однокомнатную 500-700 евро в месяц. при этом зарплата продавца 1000 евро.
неужели и у вас обслуживающий персонал, который снимает квартиру на сезон имеет похожий доход?

АdmiralGenerаl

[Профиль]
05.03.2014 10:29

Василиса
поехали уже на разведку.
пора уже место искать на пенсию. купим дом в складчину, поживём, не понравится -  два построим, этот продадим, навар поделим. найдёшь себе болгарина, я болгарку, пустим корни, размножимся, заселим землю благодатную.
открою гостиницу, тебя найму управляющей, по вечерам будем беседы беседовать, да жизнью наслаждаться.

сkc10
С

[Профиль]
05.03.2014 10:44
АdmiralGenerаl написал(а):

найдёшь себе болгарина, я болгарку

адмирал, болгарин это человек, а вот болгарка это такой инструмент, ты меня спроси я скажу где хорошую болгарку найти девольтовскую и недорого

АdmiralGenerаl

[Профиль]
05.03.2014 12:12
vld4m написал(а):

АdmiralGenerаl
ага щас, Василиса только лапшу с ушей откинет, и ответит тебе 

ещё как ответит.
это ты хронический неудачник, которому никто ничего доброго не отвечает.

сkc10 написал(а):

а вот болгарка это такой инструмент, ты меня спроси я скажу где хорошую болгарку найти девольтовскую и недорого

у меня спарковская есть. совсем новая. а девольт - это китаянка какая-то.

да и вообще у меня практически всё есть.
нет только недвижимости за рубежом.
но судя по вентилированию данной темы окупаемость там низкая в сравнении с нашей.
5 процентов в год против 10.
и так во всей европе.
а у некоторых всего 3.
но это компенсируется стабильным курсом евро и низкой процентной ставкой по ипотечным кредитам. а мы с эти курсом валют за год просели на 20 процентов. у меня ещё валяются евро, купленные по 39 рублей и доллары по 29.
кажется, что вот - совсем недавно покупал их по таким ценам.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
05.03.2014 12:13

vld4m
тебя сваркой бы подхватить по всем доспехам точечно, чтоб завис навечно.

сkc10
С

[Профиль]
05.03.2014 13:18

у меня спарковская есть.

ну и зачем тебе еще одна да еще в Болгарии?

Василиса

[Профиль]
05.03.2014 14:54
pin5 написал(а):

Таити, Таити ... (с)

Шоб ты не говорил, но климат у нас, всё таки, отвратительный.
так что не надо тут смуту в моих мечтах о райском местечке наводить.

ещё как ответит.

Это ж надо было так коварно воспользоваться вовиной придурью.  У меня просто нет выбора теперь с тем, кому из вас отвечать.
Одно радует, что нет приписки, типа, что за всё отвечу.
А вову не точечно спаивать надо. Дуршлак из него сделать надо. Я через него лапшу и буду откидывать.

сkc10 написал(а):

адмирал, болгарин это человек, а вот болгарка это такой инструмент,

угу.
а финка - это нож, испанка - болезнь, чешка - обувь и т.д.
и всё можно подешевле, китайского производства приобрести.
Так что вот и сиди тут, экономный, и тренируйся в сморчках до богашёво.

сkc10
С

[Профиль]
05.03.2014 16:09

да, финка хороший клинок, пожалуй лучший из придуманных. у китайцев сталька так себе лучше ави или мора брать, ценовой тот же а сталь на порядки лучше

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 16:46
Василиса написал(а):

А в чём может быть проблема?

Проблема может быть всякая.Ворующие цыганы,липса врача,школа,село с захыхающие функции......

Василиса написал(а):

Вот мне бы, чтобы и до людей не очень далеко, но и чтобы вокруг поменьше рож, звиняюсь.

Вот об етом и речь.Могу дать конкретные примеры.Село в которое можно спокойно купить и село в которое нельзя покупать.Разстояние между села-2км.

если сезон 4 месяца, то это примерно 900 евро в месяц? прямо итальянские цены.

у них за однокомнатную 500-700 евро в месяц. при этом зарплата продавца 1000 евро.
неужели и у вас обслуживающий персонал, который снимает квартиру на сезон имеет похожий доход?

Ето все зависит от локации квартиру,и сколько кровати есть.Иногда квартиры как бутерброд-"салат много"
Сезон зависит от того что,где и как работаеш.Но -с 15 мая примерно и кончается к концу сентября,начало октября.

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 16:47

поехали уже на разведку.
пора уже место искать на пенсию. купим дом в складчину, поживём, не понравится -  два построим, этот продадим, навар поделим. найдёшь себе болгарина, я болгарку, пустим корни, размножимся, заселим землю благодатную.
открою гостиницу, тебя найму управляющей, по вечерам будем беседы беседовать, да жизнью наслаждаться.

yahoo

Василиса

[Профиль]
05.03.2014 18:50

росен петров
Спасибо. В общих чертах понятно.

росен петров написал(а):

Сезон зависит от того что,где и как работаеш.Но -с 15 мая примерно и кончается к концу сентября,начало октября.

Это, наверное, чтобы круглогодично, лечебно - санаторные зоны подходят больше, чем зоны для туристического отдыха.

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 20:46
Василиса написал(а):

Это, наверное, чтобы круглогодично, лечебно - санаторные зоны подходят больше, чем зоны для туристического отдыха.

Места ,где находятся санатории много. Сами санатории работают круглогодично.Примерно,возле Бургас есть минеральные бани.-в 13-14км от городВ Поморие-лечебная грязь.
Они работают безперерывно,но люди разчитовают прежде всего на сезона.Лечится-ето одно-отдыхать на море-другое

Василиса

[Профиль]
06.03.2014 17:13

А чего меня заинтересовало про Болгарию, так что как-то много вокруг стало крутиться инфы о том, что наших там уже много. Знакомые через знакомых и кого не послушать, так все такие довольные и умиротворённые. Только  - да. Все с деньгами и закончили активную трудовую деятельность здесь. Кто-то здесь недвижимость сдаёт - там живёт. Дети здесь - родители там.

да василиса со мной что-то не изъявила желания ехать

Над условиями думала, прикидывала, калькулятор до дыр стёрла.
Зачем, думаю, дом на двоих покупать? Мож, думаю,  коль адмирал  решил покупать сразу домик, мне комнатку в аренду проще у него снять, пока я там на конгруэнтность профильтрую себя с климатом болгарским и с болгаринянами. А так -то куда я без вас, мон шер? У меня не то что болгарки, у меня даже газового баллончика нет. А там цыгане и ещё какие неприятности - и я встряла.
Ну, вот, пока я думала, оказывается, уже всё проанализировано, всё  по полочкам разложено. Чего уж теперь. Коль остаёмся, то остаёмся тоже вместе.

росен петров
Р

[Профиль]
06.03.2014 17:21

Где жить? Каждому по кармане и потребности.Созопол и Свети Влас-"большие села "зимой smile Можно и в Бургасс,если думать в етом направлении.
За работу-согласен! Ето так и есть.Кто привыкнул на котлетку,кортошку не хочет!
За три месяца в год,лучше снимать чем покупать!
О пенсионеров-Категорически лучше!!! Разсклад цен не знаю откуда брали.Могу сказать и да и не.Но,примерно соглашусь..Но то что в Болгарии дешевле-факт!! Тем более,обычно пенсионеры покупают дом с земли.Выращивают свое.А вот о качестве продуктов,от свои знакомые из Иркутска и Анадырь знаю,что сравнение не может быть .Изходя от природу,погоду,воздух,продуктов то Руские пенсионеры живут в Болгарии на 100% лучше.Тем более дети и внуки приходят отдыхать в Болгарии к бабушке и дедушке ,а не "в строю",или в черт знает какой то отель

АdmiralGenerаl

[Профиль]
06.03.2014 17:27
Василиса написал(а):

А там цыгане и ещё какие неприятности - и я встряла.

цыгане - весьма милые люди.
сколько с ними сталкивался - лишь один раз мне пачку денег сломали, да и то давно, в новокузнецке, правда я им ваучеры недействительные сбагрил, так что даже не знаю кто кого в конечном итоге поимел.
а одна моя давнишняя знакомая цыганской национальности в преклонном возрасте, недавно виделись, очень лестно про меня говорит.
у неё три самых красивых мужчины которых она восхваляет.
на первом месте киркоров, на втором чумаков, на третьем я (только, она добавила, что я сильно потолстел). ну хоть в тройке её хит-парада ещё держусь и то ладно.
не знаю как ты там со своей внешностью, но я легко сольюсь с толпой.
в крайнем случае за медведя сибирского закошу, буду на задних лапах ходить и народ развлекать.

Василиса написал(а):

Мож, думаю,  коль адмирал  решил покупать сразу домик, мне комнатку в аренду проще у него снять,

полкровати дешевле выйдет ))

Василиса написал(а):

Коль остаёмся, то остаёмся тоже вместе.

тем не менее мы над эти подумали и продолжаем думать.
а не упираемся как бараны в сибирскую сосну.

росен петров
Р

[Профиль]
06.03.2014 17:32
Василиса написал(а):

А чего меня заинтересовало про Болгарию, так что как-то много вокруг стало крутиться инфы о том, что наших там уже много. Знакомые через знакомых и кого не послушать, так все такие довольные и умиротворённые. Только  - да. Все с деньгами и закончили активную трудовую деятельность здесь. Кто-то здесь недвижимость сдаёт - там живёт. Дети здесь - родители там.

Я кажется напугал Вас biggrin
Не так уж страшно.Ведь живем же.По статистики,в Болгарии за последные 5 лет купили 300 000росиян.
Довольные конечно.Фрукты,овощи,и все что нужно человеку.Ещо Руские делятся ,что жизнь гораздо спокойнее чем в Росии.Могут позволит себе более хорошая жизнь.Только и у нас,как везде есть разные люди,разные повадки.Есть и жулики,без которые конечно не обойтись.Знакомая живущая в 30км от Питера,жаловалась,что в поселок полно таджиками.Говорит-"Лучше с ваши цыгане,чем таджики" smile

Василиса

[Профиль]
06.03.2014 20:40

не знаю как ты там со своей внешностью, но я легко сольюсь с толпой.

Маскирующие крема, цветные линзы, парики - какие могут быть трудности при современном арсенале средств для подгонки себя туда куда надо. А так -то, как есть, не сольюсь, наверное. Помнится, как за сибирский округ подальше отлетала и вызывало интерес у окружающих откуда я причухала такая, на мой ответ, что из томска, с пониманием кивали головой, что так и думали, как есть - эстонка. В эстонии не была, не знаю, да уже и не интересно.

полкровати дешевле выйдет ))

Пока не будем торговаться. Надо сначала, коль Болгарию отмели, с местом под солнцем определиться.

бараны

Не обзывайся. Мы хорошие.

росен петров написал(а):

Я кажется напугал Вас

Немножко было. А потом я подумала, что сама под цыганку, если что, адмирал медведем. Бубен только надо не забыть. Кто цыганке с медведем зла -то может пожелать? Только совсем больной.
У нас тут, ни таджиками, ни узбеками, ни цыганами народ не напугаешь.
Скоро сезон открывается, понаедут, усядутся вдоль дорог милостыню собирать семьями.  Типа, на заработки приедут.

росен петров
Р

[Профиль]
06.03.2014 21:33

Даааа. Смелые вы люди.И,как вижу,всякого добра есть у Вас.
А у нас-как дальше так лучше.
Разные цыганы в Болгари.Видов 10-12. Есть такие ,которые работают как все.Такие которые воруют,ремесленники......
Ксати,линк-ето и мое имя.Не знаю принято ли ето,но вдруг какие то вопросы. Мейль:
Кстати,сегодня 11 градуса тепла.Похолодает немножко.Говорят плюс три будет через два дня.А у Вас как?

Страницы:    1  2  3  4  ...  8  9  10   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.