Горячие темы
Отдых.
Лиана Лиана 3 дня
Аренда авто в Греции
Ирина Сковородка 9 дней
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  ...  8  9  10 

tina727272

[Профиль]
15.06.2013 14:44

Собираемся переехать в Болгарию, не можем найти в Томске достойной информационной поддержки. Поделитесь опытом, кто уже начал двигаться в этом направлении.

Markiza

[Профиль]
20.06.2013 17:28

У нас знакомы несколько лет назад там купили квартиру, но туда они максимум 1 раз в год ездят, все очень прилично, в хорошем месте, рядом с морем, квартирка правда маленькая, но говорят, что на территории этого комплекса есть дешевые рестораны, кафе и магазины, жить там не собираются, но если интересно, спросите, я у них узнаю.

jazzzva

[Профиль]
21.06.2013 13:20

Общалась с томичкой, которая живёт там 9 лет. У моря жильё дешевле, но брать не стОит, т.к. практически нет ц/отопления, холодно несколько месяцев, лучше чуть вглубь побережья. Вдоль "красной линии" частенько продают жильё в высотках, но строительство там выше 3-х этажей запрещено, документов нет, но хозяева клятвенно заверяют, что "вот-вот" получат. Брать надо не апартаменты,  а квартиру. Пока не поняла в чём разница, м.б. в ежегодном налоге (апартаменты 300 евро, квартира 15). Площадь помещений принято мерить не от внутренних стен, как у нас, а от наружных. Коммунальные услуги дороги, поэтому будьте внимательны и проверяйте все квитанции, зачем Вам чужие долги? Никаких деревень не рассматривайте, где живут цыгане. Лучше городок от 50 тысяч жителей. Есть вариант с полуторкой за 850 т.р. в г. Ямбол (94 км. от побережья).

snooozer

[Профиль]
18.07.2013 15:50

Моя знакомая нынче уехала в Болгарию. Долго собирались они. Владелица сайта http://shate.ru/ Напишите ей письмо, может она вас проконсультирует/ Емайл на сайте гляньте.

Barbudos

[Профиль]
18.07.2013 16:27
snooozer написал(а):

/ Емайл на сайте гляньте.

Там нет вроде е-майла, есть только форма отправки сообщения владельцу.
Так что лучше поспешить, ибо сайт продаётся уже, судя по объявлению-ссылке наверху слева.

Markiza

[Профиль]
27.11.2013 22:17

сейчас вроде опять откладывается вступление в евросоюз болгарии и румынии, не подходят они по каким-то параметрам, может лучше в Испанию переехать? там жилье дешево, да и кредит с очень маленьким процентом дают. у нас знакомый папы купил таунхаус всего за 4млн!

Markiza

[Профиль]
27.11.2013 22:18

пока там кризис, жилье дешевое, и на побережье и в европе, вообщем такой вариант идеален для смены климата, образа жизни, ухода от вечных российских проблем, вопрос в том, что там делать!? хотя, живут же там люди и не плохо живут.

росен петров
Р

[Профиль]
24.12.2013 21:59
Markiza написал(а):

пока там кризис, жилье дешевое, и на побережье и в европе, вообщем такой вариант идеален для смены климата, образа жизни, ухода от вечных российских проблем, вопрос в том, что там делать!? хотя, живут же там люди и не плохо живут.

Могу разсказать,ибо я болгар.Как живем,что делаем,где можно жить и где нельзя.Но только о мою область-Бургас.
Конечно,с разрешение админидтрации форума

Tatyana1111

[Профиль]
25.02.2014 11:51
tina727272 написал(а):

Собираемся переехать в Болгарию, не можем найти в Томске достойной информационной поддержки. Поделитесь опытом, кто уже начал двигаться в этом направлении.

Здравствуйте! Мы переехали в Болгарию на ПМЖ (пока 4 -й год живем на ВНЖ) и ведем свой блог, описывая свою болгарскую жизнь, то, как переезжали, оформляли документы, покупали недвижимость, уживались с соседями, покупали  машину и многое другое - в двух словах не рассказать. Заходите к нам в гости (http://rufamilyinbg.ru/), будем рады пообщаться... smile

АdmiralGenerаl

[Профиль]
25.02.2014 15:06
росен петров написал(а):
Markiza написал(а):

Могу разсказать,ибо я болгар.Как живем,что делаем,где можно жить и где нельзя.Но только о мою область-Бургас.
Конечно,с разрешение админидтрации форума

говори, им по барабану, а нам интересно.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
25.02.2014 15:32
Tatyana1111 написал(а):

Мы переехали в Болгарию на ПМЖ (пока 4 -й год живем на ВНЖ)

ну и зачем вы нас туда зовёте? понаедем ведь, а болгария не резиновая.

росен петров
Р

[Профиль]
03.03.2014 23:45
АdmiralGenerаl написал(а):

овори, им по барабану, а нам интересно.

Многие считают,что с Гоогль,или на форум получат 100% информации о жизнь в Болгарии.Ето не состоится даже в том,какие документы нужно подготовит,или кто как живет в свое место.Там,где выбрал жить.Разказывать о личную жизнь НЕ обозначает, что Вы будете жить именно так,как писавший.Потому что у каждого человека,есть свои привычки,хоби,семя,возраст,требования,финансовые возможности......
Могу утверждать чистой совести,что выбирать нужно строго индивидуально.Рынок недвижимости в всю болгарии предлагает разные возможности.Примерно в моя-Бургаская область свыше 300 села.13 общинские центры.
Предложения есть везде.Но,предлагая что то ,нужно обьективно знать о данного населенного пункта.Как живут,что есть,как комуникации,дороги.....Дам пример с села.Я бы поселился только в 10-15.В другие-нет!Даже в нашу область "география очень разная.Море,горы поле.Юговосток болгариимогу сказать очень привлекательны.В самая южная
часть Гора Странджа граничит с море е и большая часть, находится под егиду Юнеску-Натура 2000.Тоест,ета природа сохранится.
Всем желающим переходит в Болгарии,даю свое скромное мнение,изходя от того,что видел,слышил и пережил вместе с Руские покупающие в Болгарии.Будте осторожны.Проверяйте всю информацию.Не покупайте с разстояние а только после личного приезда.Не знаю что хотите знать.Спрашивайте а я отвечу.

Василиса

[Профиль]
04.03.2014 19:24
росен петров написал(а):

В самая южная
часть Гора Странджа граничит с море е и большая часть, находится под егиду Юнеску-Натура 2000.Тоест,ета природа сохранится.

Меня вот здесь заинтересовало.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
04.03.2014 20:38

А мне интересно вот что. Если я там куплю недвижимость какую-нибудь за х долларов, могу ли я её там сдавать с десятилетней окупаемостью? В Том смысле что будет ли арендная плата после уплаты налогов достаточно большой, чтоб та недвижимость полностью окупилась менее чем за 10 лет?
Надо же пенсионеру какой-то бизнес там делать.

Василиса

[Профиль]
04.03.2014 23:23

Так. Граждане россияне! Предлагаю не создавать ажиотаж на рынке болгарского жилья.
Я, между прочим, для души хочу, для покоя и слияния с природой под эгидой юнеско и по адекватной цене чтобы всё. А тут, как я погляжу, уже некоторые делами тёмными занялись,счас устроят переполох и цены взвинтят. Я, от лица простых граждан россии, заявляю протест против крестового похода арабских бедуинов на земли болгарии.

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 00:26
Василиса написал(а):

Меня вот здесь заинтересовало

На север Бургаского побережие -Несебър,Равда,Ахелой,Поморие,Солнечны берег.Две села и два городка,находящиесья на самом берега море.В глубине,находится Стара планина.Ето тоже чисты район в которого можно жить хорошо.Воздух чист,но нужно выбирать село осторожно .
На юг ,находятся,Черноморец,Созопол,Китен,Лозенец,Царево,Варвара,Ахтопол,Синеморец.Первы городок в южное напрамление-Черноморец,отстоит в 20 км от Бургас.Лес Странджа,начинается ещо с 10-12км.Ети села и городки тоже находятся на самом берегу.
В глубине есть немало хорошие села.Выбор есть,но не каждое место подходит каждому.Ведь все люди разные и имеют разные потребности и образ жизнь.
Моя семья имеет наследственные земли в с.Росен.Часть попала в натура 2000.
В населенных пунктов находящиеся на берег,конечно в два три раза дороже.Но я хочу Вам сказать,что отдоленность котороя у нас считается большая, ето когда разстояние бывает больше чем 30-40км.И ещо,скажу что приехавшие на постоянную жизнь Руские очень быстро привыкают с наши меры. yes  И даже когда приходится ехать 20 км.говорят-А ето ж далеко smile

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 00:44
АdmiralGenerаl написал(а):

А мне интересно вот что. Если я там куплю недвижимость какую-нибудь за х долларов, могу ли я её там сдавать с десятилетней окупаемостью? В Том смысле что будет ли арендная плата после уплаты налогов достаточно большой, чтоб та недвижимость полностью окупилась менее чем за 10 лет?
Надо же пенсионеру какой-то бизнес там делать.

Да! Г-н Генерал smile Есть Руские,которые купили и сдают.Есть Руские,которые имеют собственны бизнес.Моя жена поваром работает.Прошлого года работала в ресторан "Кеци".Собственик-руский.
О сдавание в аренду квартир,есть два варианта.1.Сдавать самому.Ето обозначает,что Вы должны быть в Болгарии на постоянку.2.Сдавать через агентство,знакомые,соседи.И конечно ето более плохой вариант.Что касается о том окупится ,или нет? Вероятно окупится.Но все зависит от выбора.Где находится,какой там спрос,цены.Ето-бизнес решение и я могу коментировать только конкретные решения и то после консультации с друзя,которые сдают.Сделаю маленкое изключение.В Солнечного берега,мой друг сдоет квартира-2 комнатки.Купил ее давно.Лет 15 назад.Но сейчас е стоимость около 30-35000евро.Сдает ее на весь сезон.По дешовку.Обычно нанимают квартиру для персонал.Берет 3 500 евро за сезон-чисто.Вода и електричество,платит тот кто нанял.

сkc10
С

[Профиль]
05.03.2014 00:44

росен петров
эээээ, да у вас тесно там, не непоеду к вам жить

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 00:49

СКС 10.
Есть и пошире.Смотря от требования и кошелька.Сдают и по 300кв.м.квартир,но........... biggrin  и цены

сkc10
С

[Профиль]
05.03.2014 00:53

росен петров
просторно это когда  от сюда до богашева это как ...отсюда до богашево, а не "далеко". там же даже не высморкаешься по человечи, в соседний город соплей попадешь

росен петров
Р

[Профиль]
05.03.2014 01:21

Тесно,но теплоо smile

Страницы:    1  2  3  ...  8  9  10   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.