Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Alenochka312

[Профиль]
06.06.2009 21:59

Давайте общаться, делиться впечатлениями о нашем любимом ВУЗе)))

tora
T

[Профиль]
22.07.2009 14:52

привет всем студентам ТГУ!Очень люблю наж вуз и рада пообщаться со всеми, кто в нем учится.

Milky_Way

[Профиль]
04.08.2009 01:08

подскажет кто-нибудь, где посмтореть проходной балл на Юрфак?!
а то на сайте ТГУ я так и не нашла именно на этот факультет(

ser24733

[Профиль]
04.08.2009 12:19

Нашла время для общения-все студенты раз"ехались по домам. yahoo

gromov

[Профиль]
16.08.2009 20:08

Milky_Way
Мой ответ запоздал, понимаю. Вся информация на стенде юрфака в 1 корпусе. Желаю вам поступить bye

pochta001
P

[Профиль]
01.09.2009 17:51

Уважаемые студенты юридического института, подскажите, пожалуйста, какие вступительные экзамены при поступлении на юр.фак. сдаются и сколько стоит обучение на платной основе в год?

kapakashak

[Профиль]
01.09.2009 23:22

Какой год выпуска?

Pahaha25

[Профиль]
08.12.2009 06:24

что-то заглохла тема.
нешто не осталось в городе ТГУшников?
или просто свой Универ не любят?

NF_2009

[Профиль]
08.12.2009 08:43

Да потому что ТГУ - полный отстой и студенты там дебильные

zemcovanatali

[Профиль]
13.12.2009 17:17
NF_2009 написал(а):

Да потому что ТГУ - полный отстой и студенты там дебильные

сам такой! emo_gx

NF_2009

[Профиль]
22.12.2009 16:42
zemcovanatali написал(а):

сам такой!

zemcovanatali, само такое!

Sonj88

[Профиль]
22.12.2009 16:56

NF_2009
умерьте свой пыл, а то ведёте себя как быдло некултурное.
а впрочем почему как?....

aquela

[Профиль]
08.01.2010 19:01

Привет всем студентам Томского Императорского!!!!  drink

Pahaha25 написал(а):

что-то заглохла тема.
нешто не осталось в городе ТГУшников?
или просто свой Универ не любят?

да потому что в контакте все сидят.....  sad

Mila7
M

[Профиль]
30.10.2010 01:35

Ребят кто бы в тГУ на психологических средах пишите впечатления

bomzhonok

[Профиль]
30.10.2010 09:29

я тгу-шник smile

princip

[Профиль]
30.10.2010 13:43

А Жданов так и бегает с откляченной задницей ??

Dinasha

[Профиль]
23.11.2010 00:14
aquela написал(а):

Привет всем студентам Томского Императорского!!!! 

m_bt

aquela написал(а):

да потому что в контакте все сидят

yes

RD-12
R

[Профиль]
27.03.2011 11:53

А в ТГУ - День открытых дверей на факультете психологии ТГУ. В среду 30.03.11 в 14.00 факультет психологии Томского государственного университета гостеприимно откроет двери для старшеклассников и их родителей. [скрытая ссылка]
ждем вас с нетерпением!!!! )

aquamandarin

[Профиль]
18.04.2011 16:03

Немного о студентах и преподавателях.
«Ужасный факультет, ужасный, ужасный! Как мы здесь учимся, не понимаю!...» Моя соседка по комнате пыталась успокоиться, но плечи ее тряслись от рыданий, лицо было залито слезами. Я обнимала ее за плечи, но слов поддержки найти не могла. Она во всем была права, не говорила ничего, чего бы я сама не знала и не понимала. А потому я не могла призвать ее к оптимизму. Как и себя.
Она только что пришла с пар, а точнее, с пары самого нелюбимого ею предмета, который ведет самый нелюбимый для большинства студентов филологического факультета преподаватель. Этот профессор – легенда факультета. А легендарен он тем, что унижает студентов, ранит глубоко и заставляет чувствовать их себя самыми ненужными, глупыми, ни на что не способными насекомыми. Многие из студентов стараются из всех сил понять его, считать бред, который он несет, за гениальность, чтобы хоть как-то оправдать его поведение. Но чаще всего юные филологи выходят из его кабинета с глазами, полными ужаса и  слез.
Я тоже прошла через довольно близкое общение с этим «человеком». К счастью, у меня хватило сил не поддаться желанию впасть в глубокую депрессию, которая закончилась бы либо в Сосновом бору, либо на асфальте под окнами родной тройки. Горечь от несправедливости, боюсь, еще надолго после выхода за стены «инновационного университета Сибири» останется у меня в душе…
Моя соседка успокаивалась, поток риторических вопросов на тему «Почему так?...» закончился просьбой «Он сказал, что не допустит меня к госам. Я повешусь, а ты расскажи всем, что это из-за него. И не приглашай его на мои похороны». Вроде бы с юмором, но довольно пессимистично и отчаянно, вам не кажется? Тем более, моя соседка очень хорошо учится, сдает сессии всегда вовремя и без троек. А еще у нее слегка неформальное мышление, и она ненавидит, когда преподавателям «заглядывают в рот»… 
Почему же некоторые преподаватели позволяют себе так издеваться над студентами? Кто дал им такое право? И как сами студенты должны справляться с таким стрессом, чтобы не закончить жизнь «маленьким человеком»?
Расскажу об этом преподавателе еще немного. Его все боятся. Можно бояться человека и уважать его, но это не тот случай. Ты не знаешь, чего от него ждать: то ли он отпустит в твою сторону остроумную шутку (да, у него временами просыпается чувство юмора, чаще всего, черного), либо наградит тебя очередным оскорблением. При этом он будет чувствовать себя отлично, будто совершил подвиг, а тебе понадобится дня два и кило шоколада, чтобы заставить себя вылезти из черной дыры.
Он – самый субъективный преподаватель из всех, с кем я когда-либо общалась. При мне им совершались поступки, которым просто нет оправдания с точки зрения студента. Студенчество – самое прекрасное время жизни, и каждый, кто был студентом, помнит, насколько трудна его жизнь и как безрассудно, а точнее, оригинально, он справляется с проблемами такой жизни.
Всем студентам: будьте сильнее, берегите свои нервы! К подобным людям, возможно,  лучше относиться с жалостью, чем с ненавистью. И мыслите позитивно! smile
Прошу читателей открыто высказать свои мысли о данной ситуации. Заранее спасибо. А я пойду пока к соседке, кажется, ей снова нужна порция оптимизма. Или шоколада… Пятый курс просто обязан заботится о братьях и сестрах своих меньших smile

Phil-Fak.@

Союзный

[Профиль]
18.04.2011 16:45

какая у него фамилия?

aquamandarin

[Профиль]
18.04.2011 17:05
Союзный написал(а):

какая у него фамилия?

Студенты ФилФака знают...

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.