Горячие темы
Zerafim

[Профиль]
16.12.2012 18:54

Как потерявшая себя собака находит дорогу домой?

Есть ли какой-то алгоритм поиска пёсиком свово хозяина?

Или оне действуют наобум?

Итак, вводная: собака погнала себя за бабочкой-стрекозой, а когда пришла в себя то обнаружила, что хозяина (или хозяйки) рядом НЕТ!!!
Как будет действовать собачка?

beautiful_and_wild

[Профиль]
16.12.2012 21:59

Гулять. Как нагуляется, вернется домой.

feta1952

[Профиль]
17.12.2012 08:57

Основным ориентиром при поиске дома является запах. Со щенячьего возраста, гуляя с хозяином по городу,  она запоминает  запахи той территории, на которой она гуляет или куда её хозяин водит чаще всего: магазины, ветлечебница, к кому-то в гости, к друзьям, например, ей запоминается запах находящихся на территории заводов или фабрик.  Если она потеряется, то найдет свой дом по этим запахам + запах своего следа, особенно если летом. Я имею ввиду взрослую собаку, щенок если потеряется далеко от дама дорогу не найдет - опыта мало. У меня был ротвейлер, кобель, пропал н три недели в городе, ушел за течкой сукой и пропал. Поиски мои не увенчались успехом, ездила к собачникам, просила их, если поймают, то пусть мне позвонят, обещала им вознаграждение. Но время шло, а собаки не было, думала, что уже всё, либо машина сбила, либо другие собаки из стаи порвали его, украсть его невозможно было, т.к. к людям он вообще не подходил, да и морда у него была угрожающая - просто побоишься подойти.  Сам пришел, нашел квартиру по родному запаху в 9-ти этажке и лежал около дверей, пришла с работы, а он ждет меня.   Спрашиваю его - как же ты домой дорогу нашел, а он мне говорит, что по запаху нашел !  Шутка !

kapa

[Профиль]
17.12.2012 23:21

тема -то какая грустная.
чего ж вы, фима, ее в юмор -то впульнули?
cобачка в горе, хозяин или хозяйка - в горе.
и только фиме весело. фима алгоритмы ищет.

Pikachu

[Профиль]
29.02.2016 17:41

Гифка вообще норм. Я конечно таких котов не встречала, но очень хотелось бы. Вообще животные такие не предсказуемые, что бывает так удивят приятно)))

AlexGrot

[Профиль]
17.09.2016 23:50
Kombar написал(а):

Вот кто оказывается НАСТОЯЩИЙ друг человека :)!

http://s019.radikal.ru/i619/1602/07/7cf9e98b60bb.gif

Кошка-терминатор!

Елена Фокина

[Профиль]
19.02.2017 19:31

Собаки редко находят дорогу,а вот коты всегда приходят.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.