Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

lepa-tena

[Профиль]
21.06.2012 18:51
vld4m написал(а):

с кредитом детей не растить

ха-ха 2 раза, детей, как правило, с кредитом и растят. недешевое это удоволствие.

kosta_313 написал(а):

Да и не забывайте если у вас з.п20000тыр, а платить надо 15000тыр, тут и с ума сойти не долго

ЗАЧЕМ брать такой кредит? Человек не умеет считать и пользоваться калькулятором хотя бы?

.

vld4m

[Профиль]
21.06.2012 18:56
lepa-tena написал(а):

ха-ха 2 раза, детей, как правило, с кредитом и растят. недешевое это удоволствие.

а  без детей вообще экономика страны рухнет, потому как пенсионная нагрузка будет дикая. так что нужно растить несмотря ни на что, желательно в селе. там и кредит не понадобится, многое свое будет. и если нечем платить - то кредит нельзя брать ни в коем случае. а то потом вашим потомкам придется за вас отдуваться...

Tettra

[Профиль]
21.06.2012 19:49
vld4m написал(а):

а то потом вашим потомкам придется за вас отдуваться...

а я вот слышала, чтобы потомкам не отдуваться, предки страхуют свою жизнь и потом этой страховкой гасится кредит.
короче, у людей, которые не хапают кредиты на авось, с выплатами не бывает проблем.

Paolie

[Профиль]
21.06.2012 19:50

сначала поручителей начнут таскать, они вас, ничего хорошего вобщем
выход один, идти в банк на реструктуризацию, отсрочку насколькоя сам знаю дают без проблем

tomichi

[Профиль]
22.06.2012 00:46

Paolie
Вот это разумный совет, поручителей нет, вот о реструктуризации я думал как о крайней мере.

Джилити

[Профиль]
22.06.2012 00:55

а ещё билет на выезд могут не продать

Master_01A

[Профиль]
22.06.2012 04:31
tomichi написал(а):

Наверное не нужно было не брал бы)

Значит ты самостоятельно себя сам загнал в угол, в обмен на просто потерпеть. Не оценил ты ситуацию в выборе.

uitni

[Профиль]
22.06.2012 11:43
tomichi написал(а):

о реструктуризации я думал как о крайней мере.

Под "реструктуризацией долга" подразумеваются те же обязательства, которые у вас не получается выполнять, только продлённые по времени и увеличенные на сумму штрафных санкций банка в денежном эквиваленте. Не стоит питать иллюзии.

lepa-tena

[Профиль]
22.06.2012 13:37
vld4m написал(а):

а  без детей вообще экономика страны рухнет, потому как пенсионная нагрузка будет дикая. так что нужно растить несмотря ни на что... и если нечем платить - то кредит нельзя брать ни в коем случае

угу, еще небо - голубое, а трава - зеленая. привет, КЭП.

Джилити

[Профиль]
22.06.2012 20:58
mulan написал(а):

а нахрена было столько брать?

а СКОЛЬКО ?

СноваЯ

[Профиль]
22.06.2012 21:42
kosta_313 написал(а):

Не платите ни кому, наберитесь терпения и нерв и не платите, затем последует 1-1,5 месяца уговоров банка, чтоб вы заплатили. В Этот период времени вы должны успеть переоформить ваше авто, и желательно недвижимость на родственников Мать, Отец только не на супруга. после чего банк подаст на вас в суд, суд естественно вынисет решение в пользу банка. И дело попадет к суд. приставу.Вот и все!!

фигня! полная! если имущество переоформлено, как вы говорите, в течении полугода до вынесения судом решения в пользу кредитора, такую сделку можно признать в суде мнимой на раз, особенно если новые собственники близкие родственники одного из супругов.

Джилити написал(а):

а СКОЛЬКО ?

а тебе зачем?)))

Tettra написал(а):

а я вот слышала, чтобы потомкам не отдуваться, предки страхуют свою жизнь и потом этой страховкой гасится кредит.

ну это если страховка оформлена на весь срок кредита. но в  страховых компаниях не идиоты сидят - они страхуют на год, а дальше ежегодно заново страховаться. в этом случае сумма страховки не покрывает стоимости долга заемщика вообще, а лишь на год, поэтому и сумма страховой выплаты не покроет сумму долга перед банком. тем более такая практика в ипотечных кредитах.

Tettra

[Профиль]
22.06.2012 23:05
СноваЯ написал(а):

в этом случае сумма страховки не покрывает стоимости долга заемщика вообще, а лишь на год, поэтому и сумма страховой выплаты не покроет сумму долга перед банком. тем более такая практика в ипотечных кредитах.

ни хрена не поняла, но понравилось.http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/9.gif

mulan
M

[Профиль]
23.06.2012 01:08
Джилити написал(а):

а СКОЛЬКО ?

я не знаю, много наверное, раз человек расплатиться не может.

СноваЯ

[Профиль]
23.06.2012 01:27
Tettra написал(а):

ни хрена не поняла,

некто берет кредит на 10 лет и страхуется на год ежегодно, в случае смерти застрахованного лица, его наследники получают сумму страховки за год, а не за весь период кредита, далее наследники принимают в наследство не только  имеющееся у наследодателя имущество, но и его невыполненные обязательства в не исполненной части, если обязательства - не выплаченный кредит - не превышают стоимости наследуемого имущества.

Джилити

[Профиль]
23.06.2012 02:12
СноваЯ написал(а):

а тебе зачем?)))

что бы знать МНОГО - это сколько

Master_01A

[Профиль]
23.06.2012 03:59
Джилити написал(а):

что бы знать МНОГО - это сколько

Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали.  rofl

Tettra

[Профиль]
23.06.2012 12:31
СноваЯ написал(а):

в случае смерти застрахованного лица,

а что? в случае отсутствия как его....страхового случая, вроде бы... нет разве вариантов страховок, чтобы застрахованному лицу по истечению срока страхования был сделан возврат вложенных в страховку денег?

СноваЯ написал(а):

далее наследники принимают в наследство не только  имеющееся у наследодателя имущество, но и его невыполненные обязательства

я так  подозреваю, должен быть вариант, чтобы страховка шла сразу на погашение кредита, т.е., чтобы банк наравне с родственниками стал тем самым наследником на страховку и не дергал родственников за должника после его смерти.

Джилити

[Профиль]
23.06.2012 13:39
Master_01A написал(а):

Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали

это любознательность ,а нос у меня на семерых рос - одной достался  m_cj
и второе :может, я его купить.

tomichi

[Профиль]
27.06.2012 02:56

Ну что то поток иссяк...

tomichi

[Профиль]
27.06.2012 03:20

...

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.