Горячие темы
irmile

[Профиль]
02.06.2012 04:11

Помогите с детским садом. Почти все дет. сады и дет. группы работают до 19-00
Дочь работает до 20-00. Нашла частный садик, клторый работал до этого времени, теперь они стали работать до 19-00ч. Да и возят через весь город,
от конца Иркутского тракта до Никитина. Может кто знает частный, аккредитованный дет.сад или дет.группу с приемлемой оплатой и без дополнительных взносов в районе Иркутского тр., Беринга, Лазо, Лазарева?
Работу менять не хочется. Поделитесь, пожалуйста информацией, будем
очень благодарны.

Leelly

[Профиль]
06.06.2012 14:50

найдите няню на 2 часа в день

irmile

[Профиль]
06.06.2012 18:06

Не поняла.Надо ребенка забрать, привезти домой, оставить с няней и на работу? Кто ж с работы отпустит?

Tatyrzha

[Профиль]
06.06.2012 20:44
irmile написал(а):

Не поняла.Надо ребенка забрать, привезти домой, оставить с няней и на работу? Кто ж с работы отпустит?

Что-бы няня забирала из садика. Пока доедут-мама дома будет.

irmile

[Профиль]
14.06.2012 21:13

Это во сколько обойдется и няня и такси для нее? Да ещё стоимость самого садика? Спасибо конечно, что посоветовали. но для дочери это неприемлемо. Ситуация, в
данный момент, очень серьезная, уйти с работы - вообще
не на что жить.
Возможно  у многих такая ситуация была. Как они выбра -
лись из нее? Буду рада любому предложению.

Tettra

[Профиль]
14.06.2012 21:22

irmile
если проблема с деньгам, то никак, похоже, вы свою проблему не решите. обычно за счет бабушек и выруливают. но, судя по всему, за ваш счет тоже не получается. остается договариваться с воспитательницей, за дополнительную плату, чтобы она оставалась с  ребенком, пока кто -то из родителей за ним не приедет.
хотя все равно интересно:

irmile написал(а):

Дочь работает до 20-00. Нашла частный садик, клторый работал до этого времени, теперь они стали работать до 19-00ч.

как ваша дочь, работая до восьми, успевала к восьми забрать ребенка?

kolbaska

[Профиль]
14.06.2012 21:28

а с родителями других детей договориться не пробовали, платить всё равно придется, на то она и работа, чтобы деньги потом тратить!

irmile

[Профиль]
14.06.2012 21:38

Люди помогали, когда и сама  бросала работу (что, конечно
не дело). Выкручивалась, как могла. Теперь все окончилось
и вот не знаем как быть.
С воспитателями пробовала договориться. Они, когда работали до 20-00 - оставались с ребенком, теперь - не хо-
тят.

futurama5

[Профиль]
14.06.2012 22:45
irmile написал(а):

Это во сколько обойдется и няня и такси для нее? Да ещё стоимость самого садика?

А зачем для няни такси? Пусть забирает ребенка и едет с ним на автобусе. К примеру, вам надо в день няню на 2 часа, это в среднем 200 руб в день, в неделю 1000, в месяц 4000тыс рублей. Не так уж и много. А если работа не позволяет этого, то может стоит задуматься о смене работы?!

irmile

[Профиль]
15.06.2012 12:01

Уже все "мозги" продумали. Молю Бога, чтоб разрешилась
эта проблема сегодня.

Lusille

[Профиль]
15.06.2012 12:36

irmile
папу и родственников с его стороны, я так понимаю, невозможно подключить к решению проблемы?

Лорис

[Профиль]
15.06.2012 13:15

а вы сами почему не можете помочь дочери? Я так понимаю, что частный садик и без того дороже муниципального, да еще находится далековато...  Да уж... не легко вашей дочери...

Lusille

[Профиль]
15.06.2012 13:44

Лорис
она, вроде, сама работает тоже в это время  emo_g

Лорис

[Профиль]
15.06.2012 13:54

Lusille, я этого не увидела. Просто я знаю, что есть такая категория мам-бабушек, которые  переживают, что дочери с ребенком сложно,  но сами найдут массу причин, что б   не помогать.
А мамочке надо постараться перевести чадо в муниципальный д/с, обратиться в соц.защиту по поводу частичной компенсации за д/с. и как вариант, договорится  с бабушкой -соседкой, что бы забирали чадо и часок- другой за ним присмотрели. Бабушки есть  понимающие и скучающие, вполне возможно, что им это будет даже в радость, тогда и оплата будет вполне  приемлемая. я  как-то  тысячу в месяц платила, правда это было уже давно и цены тогда были другие, но  попробовать стоит. Может на роль няни подойти и девочка-старшеклассница.

Lusille

[Профиль]
15.06.2012 16:20

Лорис
да мне интересно просто, куды девались родственники со стороны папаши... хммм... и были ли они вообще  emo_bw

irmile

[Профиль]
16.06.2012 08:26

Родители папаши отказались от внучки. Дед помог забрать
дочь из роддома и все. Папаше вообще ребенок не нужен,
он живет другой жизнью. Я живу не в Томске.
Вчера вроде нашелся частный садик, где согласны, что
ребенка будут забирать в 19-30. Полчаса дочь отработает в свой обед. Первоначальный взнос в новый сад помогу
оплатить  я. Господь услышал мои молитвы!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.