Горячие темы
vova776
V

[Профиль]
08.04.2009 17:46

Сначала о методических принципах. Массу дает многоповторный тренинг (8-12 повторов в сете), силу - малоповторный (2-5 повторений). Как бы фанатично вы ни качали силу, много массы вы не прибавите. Тогда зачем он нужен этот силовой тренинг?!

Нужен! Секрет в том, что эти самые много повторов (на массу) надо делать с весами, которые под стать силовым рекордам. Что, еще один парадокс? Да, братцы. К примеру, настоящая накачка грудных начинается после того, как вы начнете жать лежа под 130 кг.

Методисты советуют дважды в год устраивать силовые "сессии". Комплекс вы можете составить сами, руководствуясь нижеизложенными методическими правилами.

Все внимание крупным мышечным группам.

Уровень силы вашей мускулатуры определяет сила больших мышечных групп - спины, ног и груди. Вот поэтому главный объект силового тренинга - самые крупные мышцы тела. Исходя из этого, и производят отбор упражнений. В список на правах безусловных лидеров входят приседания, жим лежа и становая тяга. Каждая тренировка строится вокруг одного из этих упражнений, причем, приседания и становую тягу максимально разносят по срокам, поскольку оба упражнения тяжело нагружают поясничный отдел позвоночника. Если делать становую через день-два после приседаний, есть риск травмировать поясницу.тема подробноhttp://zmix.ru/

feueFrei

[Профиль]
11.04.2009 23:15

Здаров! Хотел сказать вот чего. Я вообще хожу каждый день и программа у меня не из легких, один день грудь, спина, ноги, другой руки, и плечи. Выкладываюсь полностью, но как ты сказал полностью восстановиться не успеваю. В следующем месяце хочу попробовать 3 раза в неделю ходить, но программу придется поменять.
А сейчас раз в две недели я устраиваю себе силовую тренировку, т.е. занимаюсь с максимально возможным весом.Прибавляю по две серии а повторов больше 6 не делаю.
Если есть чем поделиться пиши в личку , а то я как тему создавал так никто и не отреагировал.

Wolfs

[Профиль]
25.05.2009 00:05
feueFrei написал(а):

Здаров! Хотел сказать вот чего. Я вообще хожу каждый день и программа у меня не из легких, один день грудь, спина, ноги, другой руки, и плечи. Выкладываюсь полностью, но как ты сказал полностью восстановиться не успеваю. В следующем месяце хочу попробовать 3 раза в неделю ходить, но программу придется поменять.
А сейчас раз в две недели я устраиваю себе силовую тренировку, т.е. занимаюсь с максимально возможным весом.Прибавляю по две серии а повторов больше 6 не делаю.
Если есть чем поделиться пиши в личку , а то я как тему создавал так никто и не отреагировал.

Каждый день? Бесполезная трата денег и сил. Толку от этого не будет никакого. Профессионалы и то делают перерывы между ежедневными тренировками, чтобы дать мышцам тонус к восстановлению. А вы - новичок, любитель. Для вас 3 раза в неделю по 30-60 минут за глаза хватит. Просто необходимо рационально разбить группы мышц по дням. Я бы например ноги делал в самый последний день (ПТ) перед выходными, чтобы дать им восстановиться хорошо, ибо ноги - база для бодибилдера. Пресс можно разбить на 2 дня: нижний, боковой (косые мышцы пресса), и во второй день - верхний. Аналогично с руками. Спину во второй день. Удачи!

akulka23

[Профиль]
24.10.2009 19:05

леветон форте и элтон форте Вам в помощь - ведь 50% успеха в тренинге зависит от правильного спортивного питания

nadinka_30

[Профиль]
24.10.2009 20:37
akulka23 написал(а):

леветон форте и элтон форте Вам в помощь - ведь 50% успеха в тренинге зависит от правильного спортивного питания

Ну, не 50%. и не "правильного спортивного" питания, а просто "правильного питания". Даже без употребления химии можно бытькрасивым и сексуальным. Нужно просто контролировать белки, жиры и углеводы.

qwerix

[Профиль]
24.10.2009 20:56

Сразу че -- то мультик вспомнился....  biggrin

Ноги, крылья ? Хвост !!! emo_bi

Вы о чем ?

Р.С.  Тема сисек раскрыта/нираскрыта (вариант: «Тема ебли») — указание на наличие/отсутствие (или полноту/неполноту освещения) в комментируемом тексте  В широком смысле — указание на полноту/неполноту освещения некой любой темы, заявленной в комментируемом тексте. В последнем случае «сиськи» могут заменяться на конкретное определение, например: «Почему не указаны обстоятельства смерти? Тема жигуля нираскрыта!». Применение «Темы ебли» в начальном значении в случаях, когда уместнее широкое (скажем, для статей на серьёзные темы), может служить крайне низкой оценкой комментируемого текста (см. Фтопку!).

mazda10
M

[Профиль]
19.12.2010 20:53

Нужно еще принимать креатин и аминокислоты и хороший протеин!

akulka23

[Профиль]
28.04.2011 12:46
nadinka_30 написал(а):

akulka23 написал(а):

Ну, не 50%. и не "правильного спортивного" питания, а просто "правильного питания". Даже без употребления химии можно бытькрасивым и сексуальным. Нужно просто контролировать белки, жиры и углеводы.

В вышеуказанных препаратах нет никакой химии. Всё натуральное - на травах и витамины...

feueFrei

[Профиль]
02.05.2011 00:39

Привет спортсменам мой первый пост в этой статье датируется двумя годам и ранее. Спустя время решил поделиться результатом.
Wolfs оказывается толк есть!

Конечно мои показатели скромные, но все же за 2 года я набрал 15 кг чистого мяса. Я не принимал никаких добавок и химаря. Просто соблюдал режим и поэтому соглашусь с вами nadinka_30

Может для кого-то это слишком долго, ведь сейчас тенденция пришел в зал попробовал, понравилось. Походил с месяцок чет не растет ничего, куплю "таблетки", схавал пилюлю и стал большим и сильными, а о последствиях никто не думал.

В общем, друзья занимайтесь спортом каким бы он ни был, потому что это будет всегда намного круче, чем всосать банку пива или выкурить сигарету с умным видом.

log67

[Профиль]
30.06.2016 13:22

Семинар 8-ми кратного чемпиона России по тяжелой атлетике , известного силача  Михаила Кокляева о Леветоне

http://www.youtube.com/watch?v=7bCVkDIzAks

Wlk23
W

[Профиль]
16.11.2019 02:28

Я вот давно занимаюсь силовыми тренингами и полностью согласен со сказанным. Самое главное определить для себя технику. Вот кстати хочу поделиться с универсальной программой http://fast-muscle.ru/benchpress/ которая подойдет абсолютно всем  самое главное для тех кто стремиться улучшить свои показатели по жиму лежа. Мы с ребятами по пауэрлифтингу уже давно практикуем данный метод. Результат просто великолепный.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.