Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6 

Marta76

[Профиль]
11.02.2018 01:31
Kombar написал(а):

А я вот считаю, что одной из лучших стран Европы, для получения образования, является Австрия, поэтому с удовольствием воспользовалась предложением http://smapse.ru/catalog/city-172  обучение в Вене, прекрасный город и условия проживания отличные предлагают. В учебных заведениях страны, как правило, изучают несколько языков, главное условие для поступления в ВУЗы страны, уверенное знание немецкого, а стоимость обучения для иностранцев одна из самых низких в Европе.

Прекрасно понимаю, что это просто коммерческая реклама, но если вам подыграть, то какого ..... напрямую не оформиться, а платить посредникам, да еще и 3 тысячи евро сверху))) Другой вопрос в тупоголовых или ленивых, то это конечно целевая аудитория. Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки))) Мудрость Алисы и Базилио живет!!!
А вообще-то неплохо хоть название темы читать куда рекламу суете.

Антидот
А

[Профиль]
11.02.2018 01:39

Так ребенок в Германию переедет, там и жить будут. И дети с внуками потом тоже там же будут жить. Оно может то и ничего плохого, но то что не на родной земле, как-то обидно. Дети и внуки и вашего ребенка уже потом русский вряд ли будут знать.

Marta76

[Профиль]
14.02.2018 23:54
Антидот написал(а):

Так ребенок в Германию переедет, там и жить будут. И дети с внуками потом тоже там же будут жить. Оно может то и ничего плохого, но то что не на родной земле, как-то обидно. Дети и внуки и вашего ребенка уже потом русский вряд ли будут знать.

Занятное рассуждение. И я даже соглашусь, но почему же они там останутся? Наверное потому, что.... ответит видимо каждый. Я за своего ребенка скорее переживаю, что вернется точно. Правда будет работать скорее всего в Питере, уж слишком много стажировок из универа и фирм разных сейчас вокруг именно от туда, даже не из Москвы. Ну, пусть выбор будет самостоятельным. А наши родные края - родными и останутся, и дом наш, и садик...
Ганнибал даже не предполагал какой у него будет внук. А не приехал бы в Россию, так бы по "веткам" и прыгал. А с такой учебой в Германии все может быть и наоборот)))

Мария Кириллова

[Профиль]
15.03.2018 22:09
Marta76 написал(а):

Спрашивайте, с удовольствием все расскажу!

Здравствуйте, для меня и моего ребенка очень актуальная тема!
Подскажите пожалуйста, засчитывается ли этот год в Германии, как год обучения здесь? Да и нужно ли это?
Моей дочке сейчас 14, едет на три месяца учиться и жить в семье. При этом 7 класс здесь в России, сдает экстерном.
Есть планы по обучению  в Германии и в дальнейшем.
Вы пишете, что год в 10 классе Ваша дочь училась там, а как тогда она сдала здесь ЕГЭ? хватило подготовки?
Или нужно нацеливаться на 2 года в Германии 10 и 11 класс , а потом выходить- на коллег? и про аттестат в российской школе и не париться?

Marta76

[Профиль]
18.03.2018 16:21
Мария Кириллова написал(а):
Marta76 написал(а):

Спрашивайте, с удовольствием все расскажу!

Здравствуйте, для меня и моего ребенка очень актуальная тема!
Подскажите пожалуйста, засчитывается ли этот год в Германии, как год обучения здесь? Да и нужно ли это?
Моей дочке сейчас 14, едет на три месяца учиться и жить в семье. При этом 7 класс здесь в России, сдает экстерном.
Есть планы по обучению  в Германии и в дальнейшем.
Вы пишете, что год в 10 классе Ваша дочь училась там, а как тогда она сдала здесь ЕГЭ? хватило подготовки?
Или нужно нацеливаться на 2 года в Германии 10 и 11 класс , а потом выходить- на коллег? и про аттестат в российской школе и не париться?

Год засчитывается, но только по госпрограммам по представлению документов. Вы правы - зачем это нужно, когда через экстернат быстрее и качественнее получить наш аттестат. ЕГЭ нужен по минимуму - только для аттестата, поэтому это совершенно не проблема. В Германии абитур не 10-11, а 11-12, если переводить на наши классы, поэтому, я считаю, что не нужно. Достаточно одного года и потом поступать в колег.

Yu1
Y

[Профиль]
17.04.2018 00:33

А какие-нибудь варианты без ЕГЭ. Что бы получить аттестат в Германии или в Штатах? secret

Marta76

[Профиль]
17.04.2018 00:42
Yu1 написал(а):

А какие-нибудь варианты без ЕГЭ. Что бы получить аттестат в Германии или в Штатах? secret

Варианты всегда есть))) Проблема только в том, что в Германии Вам нужно будет идти в платную шимназию и учится минимум там 2 года. Цена вопроса не менее 28 тыс евро за год (по кругу). Если же в Штаты, то госпрограммы берут на особую программу школьников с 10 класса включительно прямо в университет, где те готовятся к сдаче экзамена, позволяющего далее учится в высшей школе. Затем, после сдачи этого экзамена, можно автоматически поступить в тот университет, где сдавали экзамен или в любой другой, но уже с их дополнительными испытаниями. Там цена вопроса "экономичнее" - примерно около 18-19 тысяч USD за год с учетом обучения, проживания и еды в универе. Там проблема только одна - маленьких не пускают жить в кампусы, и они живут только в семьях рядом с университетом. Но цена обучения это уже включает в себя.

Yu1
Y

[Профиль]
17.04.2018 00:44
Marta76 написал(а):
Yu1 написал(а):

Варианты всегда есть))) Проблема только в том, что в Германии Вам нужно будет идти в платную шимназию и учится минимум там 2 года. Цена вопроса не менее 28 тыс евро за год (по кругу). Если же в Штаты, то госпрограммы берут на особую программу школьников с 10 класса включительно прямо в университет, где те готовятся к сдаче экзамена, позволяющего далее учится в высшей школе. Затем, после сдачи этого экзамена, можно автоматически поступить в тот университет, где сдавали экзамен или в любой другой, но уже с их дополнительными испытаниями. Там цена вопроса "экономичнее" - примерно около 18-19 тысяч USD за год с учетом обучения, проживания и еды в универе. Там проблема только одна - маленьких не пускают жить в кампусы, и они живут только в семьях рядом с университетом. Но цена обучения это уже включает в себя.

Круто! Про Штаты - интересно  new_russian
А что есть госпрограммы? Это где?

Marta76

[Профиль]
17.04.2018 00:49
Yu1 написал(а):

Круто! Про Штаты - интересно  
А что есть госпрограммы? Это где?

Это госпрограммы обменов штатовские))) Найти не так сложно в инете. Если уж совсем проблематично будет, наберите AYUSA. Соответственно на русскоязычном сайте будут координаты на русском. Учтите, они достаточно своеобразные, т.к. это некоммерческие программы и от количества народа им веселее не становится, особенно, когда у нас в стране почти все уже свернулось по полностью бесплатным вариантам, которые они осуществляли. Наше правительство решило лет 5 назад, что баста. Хочешь ребенка отправлять - не фига гранты всякие получать! Плати. Путь государству, но не бесплатно.

Илона Бородина
И

[Профиль]
09.07.2018 20:57

Уважаемая Марта, подскажите пожалуйста:
1. в какой ВУЗ вы поступили
2. Посещали ли подготовительные курсы (платные/бесплатные)
3. Была ли дополнительная подготовка (кроме курсов, если можно, детали пожалуйста)

Спасибо заранее

Marta76

[Профиль]
03.10.2018 00:36

Доча сначала поступила в  Ludwig-Maximilians-Universität, а потом перевелась в Wirtschaftsuniversität Wien, так как Мюнхен был уж очень нам неудобен. Но в начале, как и все в колег. Там один год, сдала экзамены и поступила. Колег для нас в результате и был "подготовительными курсами". Ну а то, что Вы пишите про "дополнительную подготовку", то года в школе на госпрограммах нам хватило более чем. И я уже за нее была спокойна - язык свободный, друзей куча + семья. И они к нам приезжали все летом. Вот примерно так. Я безумно благодарна сотрудникам AYUSA. Если бы не они, никогда бы ничего не получилось, что у нас на сегодняшний день!!!!

Marta76

[Профиль]
06.10.2018 19:03
Каришка Маришка написал(а):

Так что не знаю, как там в вашей Германии, но нам и дома хорошо))

Башкирское платное частное образовательное учреждение высшего образования конечно даст больше, чем бесплатный государственный европейский ВУЗ. Никто не спорит!
И я вообще старалась говорить о школе, которая даст в сто раз больше для дальнейшей жизни и выбора. После года в школе у нас выбор и появился. И речь не даже не о свободном практически родном после года языке, а о мышлении, понимании того, что "там" делается и как с этим можно общаться и что от этого можно получить.
А за Вас я искренне рада! Вас же полученное образование устраивает.
Только не надо говорить "в вашей" Германии. Она совершенно не наша, потом сейчас мы не в Германии, и уж очень  почему-то вспоминается кот из мультика про попугая Кешу, который про Гаити высказывался)) но при этом был очень даже "в форме")))

Marta76

[Профиль]
06.10.2018 19:07
Каришка Маришка написал(а):

почему никто не хочет найти подходящий нормальный вуз дома?

И как-то, Вы знаете, все подходящие Вузы находят "дома"))) И ТГУ, НГУ и МГУ, и Бауманку, и много других. Ну просто до Баширской платной дистанционки не догадались...

Аврора Сычева
А

[Профиль]
09.10.2018 18:03

Здравствуйте, я очень хочу переехать после 9 класса в Германию. Немецкий знаю, учусь в немецкой Гимназии , которая является партнёром многих немецких школ Германии. Родителям пока не говорила ничего, вдруг не одобрят. Но многие говорят, что это ужасная затея(((((

Marta76

[Профиль]
10.10.2018 19:45
Аврора Сычева написал(а):

Здравствуйте, я очень хочу переехать после 9 класса в Германию. Немецкий знаю, учусь в немецкой Гимназии , которая является партнёром многих немецких школ Германии. Родителям пока не говорила ничего, вдруг не одобрят. Но многие говорят, что это ужасная затея(((((

Ну, хреновая затея, если честно. Лучше отучится, получить там классную специальность и работать все же дома. В любом случае можно решить позднее, по факту. Проблема в том, что без родителей все равно не получится и т.к. государственных программ давно уже нет бесплатных, то год буде стоить 9 тысяч долларов. Отучившись год в школе можно будет, если все будет хорошо, продлить еще на год. Это максимум по государственной. При том, что второй год государство обязательно меняет место жительства и школу. Ну, будет больше друзей. Вот примерно так.

Светлана Кравцова

[Профиль]
16.10.2018 17:04
Leelly написал(а):

я бы поехала учиться  в Германию, я так сказать гутен морген обожаю. Жаль уже возраст не тот

Я тоже когда-то мечтала уехать учиться в Германию, сейчас сына готовлю, учим язык и готовимся к ЕГЭ по химии, прочитала статью, где дано несколько советов по подготовке к ЕГЭ - http://hishnik-school.ru/for-student/po … i-s-nulya/ Он хочется стать ученым) Надеюсь, что у него всё получиться

Marta76

[Профиль]
22.10.2018 19:50
Светлана Кравцова написал(а):

статью, где дано несколько советов по подготовке

Света, а какое отношение имеет платный новосибирский софт к учебе в Германии?)))
Вы бы уж писали, что рекомендую скачать платную программу. А про Германию мечтать не нужно, если еще школу не закончили. Просто в госпрограммы документы подать, а вот после школы уже не возьмут.

sunlight
S

[Профиль]
24.11.2018 03:23

Здравствуйте! Знаю, что прошли года с вашей первой записи, но во мне таки живет надежда на ответ. Мне 15. Сейчас учусь в 10 классе и имею достаточно серьезные планы. Очень хочу поступить на бакалавриат  в Германию. Насколько мне известно, сразу после школы учиться в Германии я не могу(нехватка 1 год). Поэтому мне нужно проучиться непосредственно в Германии в языковой школе, где меня будут обучать языку (примерно год). На данный момент немецкий язык знаю пока на уровне A1, но у меня впереди еще 1,5 года+1 год в языковой школе. Далее, я благополучно поступлю в нужный мне универ. Это все хорошо, но для того чтобы попасть в эту школу мне нужна студенческая виза категории D.  Для этого помимо скучных свидетельств о рождении, заграничных паспортов и прочей ерунды требуются достаточно важные детали, такие как:
1). блокированный банковский счет(в размере примерно 8700 евро или подтверждение от так называемого "спонсора", который соглашается материально меня обеспечивать (то есть берет ответственность за то, что я не буду бомжевать у них в стране). Такс.. тут меня интересует должен ли этот "спонсор" быть гражданином Германии, или же достаточно моего отца который официально работает в Германии (если достаточно, то какая минимальная зарплата должна у него быть?).
2). Подтверждение о поступлении или же какая то бумажка на подобии с моей языковой школы, в которую я поступлю. Я так понимаю с этим проблем у меня возникнуть не должно. (Кстати, если кто-то  учился в таких школах, расскажите мне пожалуйста что-либо о них. Также интересует их цена, "качество", и гарантия на поступление в нужный ВУЗ.)
3). Подтверждение владения языком обучения (для меня это немецкий). Но этот пункт мы можем отмести, так как я еду изучать немецкий язык. Верно?
Итак, если я в чем-то неправа, пожалуйста, пишите. Есть в этой системе еще какие-либо "подводные камни?". Давайте еще раз пройдемся по вопросам:
а). Должен "спонсор" быть гражданином Германии, или же достаточно моего отца который официально работает в Германии (если достаточно, то какая минимальная зарплата должна у него быть?).
б). Что-нибудь о языковых школах, их цена, "качество", и гарантия на поступление в нужный ВУЗ.

Marta76

[Профиль]
25.11.2018 10:54

Я наверное Вас не очень правильно поняла. Никакая языковая школа не даст Вам возможности поступления. Речь идет наверное о учебе в российской школе с языковым уклоном, но ос прошлого года таких больше нет. Гарантии в уни обязательны именно в виде заморозки денег на депозите. Совершенно все равно им кто у Вас есть в Германии. Письмо от спонсора нужно с подтверждением с банковского счета - что из Германии, что из России.
У нас был другой путь. Мы учились по госпрограмме в немецкой школе. Потом шли в колег. Вот именно колег дает возможность (не гарантию) поступить в уни без абитура (11-12 классов).
Вот примерно так.
Могу Вас больше консультировать скорее по немецким гимназиям, но опять же в свете госпрограмм. Если частным образом или коммерческие школы - я не знаю.

Sergey-K

[Профиль]
19.12.2018 17:14

Учиться никогда не поздно. У нас сейчас куда ни плюнь – точно в «менеджера» или офисного «хомяка» попадёшь. Уборщица и дворник – «менеджеры» по уборке территории, контролёр, охранник – «супервайзер», а продавец – аж «мерчиндайзер», швея по пошиву рукавиц – «модельер» одежды. Вот молодёжь и валит когда предложения есть. К примеру, в Грецию. Там, кстати, и образование вполне нормальное получить можно https://www.eueasy.ru/italy

Страницы:    1  2  3  4  5  6   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.