Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Marta76

[Профиль]
19.02.2013 22:25

А в Италию девочку взяли!!!!
С работы сотрудница- очень умненький ребенок с английским и французским. Сейчас пошла учить Итальянский! Очень хочет учиться в Болонском университете потом.

instudex
I

[Профиль]
12.03.2013 16:40

Дайте ссылку на вебсайт через кого ехали и по какой программе. В 14 лет это не рано?

Marta76

[Профиль]
16.03.2013 20:07
instudex написал(а):

Дайте ссылку на вебсайт через кого ехали и по какой программе. В 14 лет это не рано?

www.ayusa.msk.ru
Это непосредственно госпрограммы. Через них и оформляла дочку напрямую.
Раньше в 14 не брали, но сейчас вроде в Европу можно, но не в Штаты.

steveVai

[Профиль]
17.03.2013 12:54

а для тех кто старше 18 есть какие нибудь программы ?

Marta76

[Профиль]
27.03.2013 01:22
steveVai написал(а):

Из государственных знаю только перевод после второго нашего курса на первый в Германию. И все. В основном все правительственные программы рассчитаны на школьников, ну или по крайней мере - до 18...

beautiful_and_wild

[Профиль]
27.03.2013 10:25
steveVai написал(а):

Да. Болонская система образования предоставляет такие возможности тем, у кого есть финансовые возможности.

Marta76

[Профиль]
02.04.2013 01:39
beautiful_and_wild написал(а):

Да. Болонская система образования предоставляет такие возможности тем, у кого есть финансовые возможности.

Да ну их с их "системой". Надо использовать все в корыстных целях smile
Самое главное - не потерять наше образование. А самое классное - добавить к нему еще и иностранное. Вот тогда - цены такому специалисту не будет. Жалко только в наших Вузах все грустнее и грустнее. Тогда - школьная база - наша, а вышка - иностранная. При том, что и за два года можно вполне уже там получить специальность. Опять же по той же болонской системе - остановится на бакалавре.

Marta76

[Профиль]
11.04.2013 00:21

Интересно, что на госпрограммы в Штаты до сих пор берут на следующий учебный год... Неужели столько по Флекс срезали... или такой спрос на наших smile

AlexNN_86
A

[Профиль]
11.04.2013 13:44
TKF написал(а):

Начал читать, подумал- молодцы родители. Дочитал до "

Marta76 написал(а):

беспроигрышный вариант, если думать об армии

какой то неприятный осадок остался.

А у меня после армии неприятный

Marta76

[Профиль]
13.04.2013 21:29
AlexNN_86 написал(а):
TKF написал(а):

Начал читать, подумал- молодцы родители. Дочитал до "

Marta76 написал(а):

беспроигрышный вариант, если думать об армии

какой то неприятный осадок остался.

А у меня после армии неприятный

Хотела, чтобы у всех был только приятный.... Но как мама - думаю не только о своей (у меня дочка)...

kot

[Профиль]
26.06.2013 16:24
Marta76 написал(а):

Из государственных знаю только перевод после второго нашего курса на первый в Германию. И все. В основном все правительственные программы рассчитаны на школьников, ну или по крайней мере - до 18...

Во многих странах Европы для поступления на первый курс университета требуется закончить наших 2 курса. Только в Польше, кажется, соответствие образовательных програм с нашей. Так что Болонская система образования не такая уж и единая... Или мы туда пока что недостаточно ассоциированы. Если получать образование в Канаде, то можно и после выпускного класса нашей школы.

Marta76

[Профиль]
21.09.2013 01:04
kot написал(а):
Marta76 написал(а):

Во многих странах Европы для поступления на первый курс университета требуется закончить наших 2 курса. Только в Польше, кажется, соответствие образовательных програм с нашей. Так что Болонская система образования не такая уж и единая... Или мы туда пока что недостаточно ассоциированы.

"Ассоциированы", но кто на это смотрит... На самом деле Саша у меня поэтому туда и поехала в школу сначала.

Екатерина1012

[Профиль]
10.12.2013 14:59

Всем привет, я живу и учусь в Германии уже несколько месяцев. Сняла видео и постаралась рассказать обо всех аспектах учебы да и жизни в Германии в общем. Если будут вопросы, можете написать мне сообщение) Присылаю ссылку на видео)
http://www.youtube.com/watch?v=BvGkzu7pgTM

comitet

[Профиль]
10.12.2013 15:07
Екатерина1012 написал(а):

я живу и учусь в Германии уже несколько месяцев.

nea  чему там можно научиться?

vld4m

[Профиль]
10.12.2013 15:22
comitet написал(а):

чему там можно научиться?

немецкому языку например  secret

Marta76

[Профиль]
24.12.2013 18:14
comitet написал(а):
Екатерина1012 написал(а):

я живу и учусь в Германии уже несколько месяцев.

nea  чему там можно научиться?

Хороший вопрос)))

Marta76

[Профиль]
10.01.2014 16:09
Цитата:

каким родителем надо быть. чтоб на год своего ребёнка оставить без воспитания (тем более в половом созревании) без внимания и без заботы

А в нашем болоте у них большое будущее... Я хочу сделать для ребенка все, что могу, а дальше уж решать не мне, а ребенку. Но я буду уверена, что сделала все!

pensador

[Профиль]
09.03.2014 21:14
beautiful_and_wild написал(а):

Можете грант выиграть и не нужно никаких финансовых возможностей - за счёт фонда спонсора можно получать высшее образование.

Marta76

[Профиль]
21.03.2014 19:50

Смысл в грантах, если в Германии высшее бесплатное? Только, если на проживание, но я не слышала, чтобы кто-то получал.

vld4m

[Профиль]
21.03.2014 20:11
Marta76 написал(а):

Смысл в грантах, если в Германии высшее бесплатное? Только, если на проживание, но я не слышала, чтобы кто-то получал.

это по DAAD программе что ли бесплатное будет? ну если по ней то да.
вообще для Германии рекомендую именно http://www.daad.ru/
подтянуть немецкий перед выездом можно если обратиться в немецкий дом, там вам подскажут что и как в Германии.

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.