Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Marta76

[Профиль]
17.02.2012 01:38

Мое чадо приехало из Германии smile Отправляла в 14 лет на 10-й класс на год. Язык при этом всю жизнь учили английский, а за два месяца на курсах освоил начальный немецкий. Теперь - после года - второй родной. Программы нашли государственные. За год на госсчет заплатили около 250 тыс. в рассрочку. В следующем году собираемся возвращаться туда в университет. Главное -бесплатно!!!! В общем все супер! А подруга дочку, которая заканчивает школу в этом году, оформляет в последний класс туда - чтобы освоила язык и подготовилась к поступлению в универ. Думаю, что для мальчиков это беспроигрышный вариант, если думать об армии. Контакты все есть. Пишите в личку, постараюсь быстрее отвечать. И думаю завести специальную тему на форуме. Очень уж интересно, полезно и важно для наших детей.
Название этой госорганизации AYUSA. Только не обращайтесь в турфирмы, которые это предлагают - только будите им коммиссионные, а ребенок все равно приедет на госпрограмму. Лучше обращаться в их пост.представительство.
Спрашивайте, с удовольствием все расскажу! smile

volk99
V

[Профиль]
22.04.2012 23:09

а какой город?

TKF
T

[Профиль]
23.04.2012 12:05

Начал читать, подумал- молодцы родители. Дочитал до "

Marta76 написал(а):

беспроигрышный вариант, если думать об армии

какой то неприятный осадок остался.

Marta76

[Профиль]
13.10.2012 18:16
TKF написал(а):

Начал читать, подумал- молодцы родители. Дочитал до "

Marta76 написал(а):

беспроигрышный вариант, если думать об армии

какой то неприятный осадок остался.

Прошу прощения, долго не была на форуме.
Ну, не знаю на счет патриотизма, а подруга своего мальчика оставила там на второй год. Мы вернулись, чтобы к ЕГЭ подготовиться. Сдадим и обратно в колледж. Дочка очень хочет учиться там. Но не жить!!! А именно выучиться и приехать домой хорошим специалистом. Не 5 лет у нас, где потом без опыта работы никто и не возьмет никогда, а именно профессиональным работником. Хотим на международные финансы. На сколько я знаю, в банках обычно иностранцы на таких должностях. Правда дочка еще думает про фармацевтику в Германии (ей оченьнравится химия). Ну, посмотрим, еще есть пару месяцев.
А вот мы в принимающей немецкой семье, когда учились в гимназии:
http://s60.radikal.ru/i168/1210/0a/222afc8b6d22t.jpg

Shpilder
S

[Профиль]
14.10.2012 11:30

Вы не врубаетесь. Иностранцев на ключевые должности берут не из-за образования а по причине несовкового мышления в первую очередь. Во вторую - мальчик отмазавшийся от армии скоро на нормальную работу здесь устроится не сможет. Исключения - родители, которые всё решать, но в данном случае и без германского обучения можно всё решить. Третье - отдать годы молодости там, чтобы потом потерять шансы тут - это лотерея. Их опыт с нашим опытом не вяжется. Какому руководителю нужен работник, который с русским неотесанным мужиком общается как с сытым немцем, да ещё и на немецком или просто культурном языке. Так что этот опыт тоже спорный.
Ну и из жизненного опыта - с деньгами везде хорошо и в германии и в автсралии и на чукотке. А без денег даже в богатой стране жизнь погана. При этот там, где родился - там проще пробиваться, а там где ты приезжий - там даже шансов выбиться в люди нет.

Marta76

[Профиль]
14.10.2012 16:39
Shpilder написал(а):

Вы не врубаетесь. Иностранцев на ключевые должности берут не из-за образования а по причине несовкового мышления в первую очередь. Во вторую - мальчик отмазавшийся от армии скоро на нормальную работу здесь устроится не сможет. Исключения - родители, которые всё решать, но в данном случае и без германского обучения можно всё решить. Третье - отдать годы молодости там, чтобы потом потерять шансы тут - это лотерея. Их опыт с нашим опытом не вяжется. Какому руководителю нужен работник, который с русским неотесанным мужиком общается как с сытым немцем, да ещё и на немецком или просто культурном языке. Так что этот опыт тоже спорный.
Ну и из жизненного опыта - с деньгами везде хорошо и в германии и в автсралии и на чукотке. А без денег даже в богатой стране жизнь погана. При этот там, где родился - там проще пробиваться, а там где ты приезжий - там даже шансов выбиться в люди нет.

А никто и не говорит о том, чтобы работать там. Спорить о нашем образовании смысла нет - у каждого свое мнение. А "сваливать" таким образом - не очень умно - слишком муторно. Так, что смысл учебы в школе - только поступить, ну а на мое мнение, чтобы потом вернуться. Вы хотите сказать, что лучше ехать в Питер или Москву. Не думаю, что сильно выиграете по деньгам... smile И потом, я же говорю о нашем опыте только! У каждого есть возможность выбора!  bye

Marta76

[Профиль]
20.10.2012 17:08

Я извиняюсь, но неделю не буду заходить на форум. Дочку пригласили на встречу госстудентов из разных стран. Мы решили лететь вместе. Как вернусь, обязательно отвечу на все вопросы!

kowax
K

[Профиль]
20.10.2012 17:24

Нужно вернуть СССР- ие отсевы с первого и последующих курсов и наш диплом будет самым сильным в мире. Когда я учился в ТИАСУРе (1988-1992 гг.), на первом курсе в нашей группе было 26 студентов. К концу пятого курса до диплома дошло всего 9 студентов из группы. В потоке было 7 групп и около 170 студентов из них диплом защищали всего около 80 студентов. Естественно обучение было бесплатным, а к концу обучения выпускались грамотные инженеры. Честно говорю что в США или Германии низко и поверхностно преподаются предметы и нет возможности спросить у препода досконального разъяснения темы. Почему и талантливые инженеры из России у них на вес золота.

AdmiralGenerаl

[Профиль]
20.10.2012 22:49
kowax написал(а):

170 студентов из них диплом защищали всего около 80

У нас из 125 добрались до конца 25. Умею всё.

Marta76

[Профиль]
31.10.2012 18:29

Прожекты это конечно все замечательно. Кого и куда вернуть. А учить своих детей и выбирать что им делать дальше нужно сейчас. Поэтому и надеюсь, что наш опыт может чем-то помочь.

Marta76

[Профиль]
28.01.2013 01:46

Последние новости!
Девочки на работе пытались открыть европейский сайт, а там убрали русский язык.
Позвонили на горячую линию для родителей - сказали, что открылся официальный русскоязычный сайт госпрограмм - www.ayusa.msk.ru
Наши там увидели, что кроме основных программ Академического года в школе США и Германии появилась еще и Италия.
Уверена, что наши модераторы такую ссылку пропустят, чтобы всем в личку не отправлять. Тем более, что это государственные некоммерческие программы.

RемyMаrtin

[Профиль]
28.01.2013 01:55
Marta76 написал(а):

Программы нашли государственные. За год на госсчет заплатили около 250 тыс. в рассрочку. В следующем году собираемся возвращаться туда в университет. Главное -бесплатно!!!!

я наверное неврубаюсь. но за что 250 штук то платили?

RемyMаrtin

[Профиль]
28.01.2013 02:15
Marta76 написал(а):

Хотим на международные финансы. На сколько я знаю, в банках обычно иностранцы на таких должностях.

а можно уточнить. в каких банках то? в московском газпроме?
и вообще. вот думал сидел об этом....
это не в 17 лет когда дети уезжают после школы поступать в вуз в другие города. это практически ещё ребёнок. этож каким родителем надо быть. чтоб на год своего ребёнка оставить без воспитания (тем более в половом созревании) без внимания и без заботы???
ради чего это? да не одно образования мира этого не стоит. тем более школьное!

jazzzva

[Профиль]
28.01.2013 10:37

Жду возвращения дочери, студентки 6 курса политеха, с сентября в Германии.  6 месяцев в университете там, в феврале 4 экзамена на немецком, в июне дипломирование здесь. Стипендия от политеха и принимающего университета, комната в общежитии (проживает одна) 216 евро, свой санузел, общие кухня, холодильник, стиральная машина. Тоска по нашей еде и продуктам, наше - самое лучшее!  А мама девочки, заплатившая за год 250 т.р., либо делала какой-то благотворительный взнос (своего рода всё-таки плата), либо оплатила проживание ребёнка в семье.

RемyMаrtin

[Профиль]
28.01.2013 11:23
jazzzva написал(а):

общие кухня, холодильник, стиральная машина.

фрицы полные идиоты. общий холодильник у них. хочу тоже в германию biggrin

jazzzva

[Профиль]
28.01.2013 17:47
RемyMаrtin написал(а):
jazzzva написал(а):

общие кухня, холодильник, стиральная машина.

фрицы полные идиоты. общий холодильник у них. хочу тоже в германию biggrin

Причём пиво упаковками в общем холодильнике, если берёшь баночку, то записываешь номер комнаты. Но: томское пиво и продукты лучше, там всё безвкусное, ненатуральное. Брала несколько раз и разливное, с нашим рядом не стояло! Гордитесь, томичи!

RемyMаrtin

[Профиль]
28.01.2013 17:52

jazzzva
чёт неверится про пиво. особенно в сравнении с томским.

Leelly

[Профиль]
28.01.2013 18:29

я бы поехала учиться  в Германию, я так сказать гутен морген обожаю. Жаль уже возраст не тот

АdmiralGenerаl

[Профиль]
28.01.2013 22:37

Leelly, ну что ты там выучишь? Этому и здесь можно научится. Запоминай, пригодится.
Сначала приветсвие, которое пароль для  всех доярок :
Хир зинд вир цу гаст.
Ну а потом стандартно:
О, йа,йа! Их фикте дизер аршхоле! Дас ист фантастиш! Их шпритц, их шпритц! О, йа, йа! Дас ист гросс!

Leelly

[Профиль]
28.01.2013 23:10
АdmiralGenerаl написал(а):

Leelly, ну что ты там выучишь?

emo_gq

Marta76

[Профиль]
29.01.2013 01:36

Платила за государственную гимназию и год проживания.
Частную школу я не потянула - уж ооочень дорого. А государственную с видом на жительство - только так....

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.