Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

kapa

[Профиль]
20.10.2014 00:36

ухтыыы....как много.
бегло, по диагонали поняла одно.
сочи до олимпиады и сочи после олимпиады, это две большие разницы получаются.

Бармалей

[Профиль]
20.10.2014 01:20
kapa написал(а):

ухтыыы....как много.
бегло, по диагонали поняла одно.
сочи до олимпиады и сочи после олимпиады, это две большие разницы получаются.

Просто не мог пройти мимо...когда огульно так накидывают то чего реально нет..
Вам нужно побывать в зимнем Сочи...и вы влюбитесь в этот город...
Это не летом к морю...это зимой в России...как правило всем сразу приходит в голову что здесь нужно ЖИТЬ.. smile

kapa

[Профиль]
20.10.2014 01:27
Бармалей написал(а):

сеть коллекторов и соответственно в море нет уже сброса стоков..

ну хоть что-то.

Бармалей написал(а):

.за 3 года все мои друзья не заболели ни какой инфекцией...соглашусь только в одном что есть конечно пляжи на Мамайке или в Адлере пару лет назад когда стройка шла и и все было необустроено....сейчас ситуация совсем другая.

грязное оно было по

Бармалей написал(а):

.за 3 года все мои друзья не заболели ни какой инфекцией...

жизни там.
только йодизированный фактор и делал это море возле сочи чем-то ценным в глазах тех, кто ехал туда на отдых.
ваши друзья, как я понимаю, взрослые дяди и тёти.
дети более подвержены.  а отдыхающие дети - это основная группа риска. здесь можете со мной даже не пытаться спорить. это информация от врачей. при чём, не заинтересованных ни в пиаре сочи, ни в его антипиаре.

Бармалей написал(а):

2. Предрасположенность к астме....у меня знакомый с Астмой приехал с Томска....и ему здесь реально лучше ....свою пшикалку он почти не применяет...занялся бегом.
3. Аллергия...у дочки постоянно в Томске слезились и краснели глаза...чихала..то пух..то пыль..то берёза цветет.....здесь никаких проблем....в том числе и у меня...хотя в Томске тоже были проблемы с аллергией..

это частные случаи. есть статистика. она не в пользу сочи.
моей дочери здесь, в томске, тоже, почему -то, меньше климатит, чем в тех условиях резко континентальных и субтропических местами, где она сейчас живёт. а, вроде бы, как там должна со своими проблемами со здоровьем была бы умереть ещё у трапа самолёта. но я бы её случай не рискнула выдавать, как аксиому. особенности организма. как и в ваших случаях.

Бармалей написал(а):

Из машины нос вы не высовывали скорее всего где нибудь в Хабаровске..:))))

таки, да. в хабаровске я тоже бывала.
но летом.

Бармалей написал(а):

первых ветра в Сочи просто НЕТ!..

заинтриговали до невозможности.
со мной так нельзя. яж сразу в перманентный шок впадаю и лезу чёрт знает куда.
вот. нарыла с ходу.

Цитата:

С 17 по 19 октября в Сочи ожидаются грозы, сильные дожди, местами ливни.

Синоптики прогнозируют шквалистое усиление ветра, местами до 18 м/с, резкие подъемы уровня воды в реках и малых водотоках, местами превышающие неблагоприятные отметки. На курорте сохраняется опасность формирования смерчей над морем. Также возможны сходы селей малого объема в Краснополянском горном кластере.

Сочинцев и гостей курорта городские власти просят сохранять бдительность и принять необходимые меры предосторожности, исключить нахождение вблизи водоемов и рек, в случае необходимости быть готовыми к эвакуации.

В администрации Сочи напоминают, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения; 10 – с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40 – телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

ну да ладно. у вас там какой -то кусок сочи, видимо, заколдованный.

Бармалей написал(а):

но есть и куча другой любой работы и хорошо оплачиваемой...город живёт и развивается...есть все в любых по сути отраслях...бюджетная сфера..бизнес.. продажи ..банки..транспорт..оптовая

бюджетная сфера достаточна малочислена и не для приезжих.
ну, если только не профессии сами по себе низкооплачиваемые.
бизнес - это не для среднестатистических граждан, о которых, в целом речь.
хорошо оплачиваемая работа - это из разряда фантастики для среднестатистических граждан. хорошо оплачиваемая - это могу представить какие требования к кандидатам должны быть. так что,больше исключение, чем правило.
в общем, сказали много, сути мало. общие слова - не считово.
за счёт каких сфер развивается там сочи?
там начали строить большие предприятия государственного уровня? или частники магазины стряпают один на другом?

Бармалей написал(а):

лет через 5 -7 есть программа развития и восстановления природного ландшафта и очистки реки

ну вот через 5 - 7 лет,после очередных статистических подсчётов и поговорим.
ещё бы те, кто принимал активное участие в нарушении природного баланса, были на стороне тех, кто видит закономерности между  выбросами больших концентраций газов и ростом онкозаболеваний.

Бармалей написал(а):

.всё в общем и среднем одинаково как и по остальной России

разумеется.
томск тоже отличается онкозаболеваниями по региону.
именно поэтому здесь и был организован НИИ онкологии в своё время.
а так, по россии,средненько, конечно.

Бармалей написал(а):

Так что сударыня боюсь что у вас не верные представления о Сочи

отдыхать везде хорошо.
главное, чтоб компания хорошая была.
мы ж про жизнь. увидеть сочи и умереть.

Бармалей написал(а):

.вам нужно приехать и удостоверится лично...готов даже вам показать город вполне бескорыстно....убить для вас на это время

я не переживу, если ради меня будут убивать время. время - это жизнь. 
да и  мой график отпусков расписан на год вперёд.
у меня уже встреча с шаманами запланирована,
ну и так. по мелочи.
хотя, спасибо, конечно.

АdmiralGenerаl

[Профиль]
20.10.2014 10:34
Бармалей написал(а):

а у мужиков в Томске ...машины не заводятся зимой...

у дурака машина и летом не заведется.

вот у меня сейчас три машины в эксплуатации - все прекрасно заводятся и ездят в любую погоду.

мне не нравится у нас период осенней слякоти. пару недель. а как морозец прихватит и снежок ляжет - красота. выйдешь из бани на мороз и надышаться не можешь.

Джилити

[Профиль]
20.10.2014 11:44
АdmiralGenerаl написал(а):

у дурака машина и летом не заведется.

emo_gx  и не только у дураков.

Бармалей

[Профиль]
20.10.2014 17:54

В общем чего-то доказывать и рассказывать наверное уже  не буду...если интересно то на этом http://forum.allsochi.info/  форуме найдёте всё что нужно знать о Сочи..    ...а кому не нужно тот проходит мимо.. biggrin

Да Ёлочка я

[Профиль]
23.10.2014 03:09

Бармалеюшка правильно написал.согласна полностью !!!  emo_ct

umenya20cm

[Профиль]
23.10.2014 11:05

Капочка правильно написала.согласен полностью. good
Она самая умная тут да и вообще. blush

АdmiralGenerаl

[Профиль]
24.10.2014 11:00
Бармалей написал(а):

если интересно то на этом http://forum.allsochi.info/  форуме найдёте всё что нужно знать о Сочи.. 

это форум об отдыхе в сочи.
а мы тут про переезд и работу.
когда денег мешки, то можно и получше себе место для отдыха найти.
где тебя все будут сэром и мистером называть, двери пред тобой открывать, здороваться и улыбаться, для поднятия твоего настроения. да сумки за тобой таскать.
был я тут в одном отельчике, так прямо от важности чуть не лопнул. таким аристократом себя почуял, что ваши все земные радости даже близко не стояли.

kapa

[Профиль]
24.10.2014 23:06

umenya20cm
да вы ж моя радость.
ну хоть кто-то мной восхитился.
уже заколебали те,кто только орут на меня,щёки дуют и дурой обзывают...
я уже в вас почти влюблённая сразу. 1-ny6

Бармалей написал(а):

.а кому не нужно тот проходит мимо..

встретила девушку,которая из томска на полгода уезжала в сочи жить. по работе в полиции.
грит, зарплаты ниже,чем у нас.
и даже то,что там шубы не надо,всё равно на житейских расходах ощущается.

Бармалей

[Профиль]
25.10.2014 21:01
АdmiralGenerаl написал(а):
Бармалей написал(а):

если интересно то на этом http://forum.allsochi.info/  форуме найдёте всё что нужно знать о Сочи.. 

это форум об отдыхе в сочи.
а мы тут про переезд и работу.
когда денег мешки, то можно и получше себе место для отдыха найти.
где тебя все будут сэром и мистером называть, двери пред тобой открывать, здороваться и улыбаться, для поднятия твоего настроения. да сумки за тобой таскать.
был я тут в одном отельчике, так прямо от важности чуть не лопнул. таким аристократом себя почуял, что ваши все земные радости даже близко не стояли.

Если вы посмотрите внимательней на форум весь сочи то видно что там есть всё от патронов до га..онов...там не только отдых....там есть специальные ветки для переехавших...жизнь...работа..жильё...всё про Сочи..
Дело не в другой стране...а в России...и лучше города в России для жизни мне например трудно представить. побывал по стране много где...и качество жизни  и социум не сравнить с этим городом.
Заграница она конечно манит холявой и всякими проходящими ништяками...всё это не для русского человека..:))))

Бармалей

[Профиль]
25.10.2014 21:07
kapa написал(а):

umenya20cm
да вы ж моя радость.
ну хоть кто-то мной восхитился.
уже заколебали те,кто только орут на меня,щёки дуют и дурой обзывают...
я уже в вас почти влюблённая сразу. 1-ny6

Бармалей написал(а):

.а кому не нужно тот проходит мимо..

встретила девушку,которая из томска на полгода уезжала в сочи жить. по работе в полиции.
грит, зарплаты ниже,чем у нас.
и даже то,что там шубы не надо,всё равно на житейских расходах ощущается.

Не плохая у вас радость..:)))))
По поводу девушки с полиции это гон....у всех служивых ставки и зарплаты согласно штатного и должности...и не зависит от обычного города России...кроме конечно крайнего севера....Магадан...ХМАО..и т.д...
У  меня друг в Томске работал майором в полиции и перевёлся в Сочи ...зарплата почти не изменилась..другое дело если вы не имеете своего жилья то тогда конечно... аренда квартиры и другая бытовуха измотает финансово......нужно иметь своё жильё тогда и проблем нет...:))))

kapa

[Профиль]
25.10.2014 22:27
Бармалей написал(а):

Не плохая у вас радость..:)))))

я надеюсь вы это мне так сейчас не позавидовали?
сама знаю,что хорошая.

Бармалей написал(а):

не имеете своего жилья то тогда конечно

да. вы правы. забыла отметить, что на этом пункте нюанс и был.
кстати, разговаривали на улице, при погодных условиях мерзотной зимней погоды в сочи.
я, грю, убиться об стенку, чтоб зима такая, даже неделю. а надо заметить, что был не худший вариант погоды.
но её такая погода не пугает. чё ей, полицейскому. им в любую сказали - упал, отжался, они упали и отжались.
в общем, полицейским там климатит.
что видно и по вашему знакомому.
вывод: если ты из полиции, то сочи можно рассматривать для постоянного места жительства.

Efrem32
E

[Профиль]
28.05.2015 17:15

Интересная тема, я бы не прочь поработать в Сочи )

Бармалей

[Профиль]
28.05.2015 17:43
Efrem32 написал(а):

Интересная тема, я бы не прочь поработать в Сочи )

Нужно хотя бы иметь 3 млн. руб на жилье и деньги на еду...если не покупать свое жилье то это будет борьба за выживание  biggrin
ГЫ: Или хотя бы стартовый пистолет  biggrin

Сергей Борисович

[Профиль]
10.06.2015 18:41

Бармалей как с вами связаться?  help
поделитесь опытом...

Dlacs
D

[Профиль]
15.10.2015 14:04

Мне кажется надо немножко больше чем три миллиона на одно жилье. Это если покупать... хотя конечно я не специалист)

Furysei

[Профиль]
16.10.2015 14:24
Dlacs написал(а):

Мне кажется надо немножко больше чем три миллиона на одно жилье. Это если покупать... хотя конечно я не специалист)

Это только на жилье) А покушать? Транспорт/прочие расходы? Хотя если есть деньги и желание - каждый сам себе хозяин.

Dlacs
D

[Профиль]
17.10.2015 14:14
Furysei написал(а):
Dlacs написал(а):

Это только на жилье) А покушать? Транспорт/прочие расходы? Хотя если есть деньги и желание - каждый сам себе хозяин.

Что говорить, давайте просто посмотрим цены на жилье) К примеру портал rudru, объявления всех агенств. Даже цифры не называю, смотрите сами)

marinnaletova

[Профиль]
01.02.2016 12:40

Доброго дня, уважаемые форумчане! Собираемся переезжать. Готовим вещи и думаем о способе транспортировки. Хотела проконсультироваться - аренда машины, какие есть подводные камни у "аренда без водителя" ? стоит вкуснее, чем с, видела на http://mosfurgon.ru/. Единственный минус углядела - это уставший муж, который будет еще и за рулем. Насколько критично - ?

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.