Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Бармалей

[Профиль]
23.08.2014 02:46

Спустя 3 года моего ПМЖ в г.Сочи могу сказать одно....не разу не пожалел что переехал жить в Сочи.....все проблемы и дутые минусы для нищебродов и лентяев....если не сидеть ровно на жопе то все будет хорошо на новом месте жительства. Это в Сибири....день в майке день в фуфайке...)))))

АdmiralGenerаl

[Профиль]
23.08.2014 13:09

Нищебродам и лентяям везде будет плохо. А при хороших деньгах и мозгах - везде будет хорошо.  Я и в Сибири себе прекрасные условия создал, что Москва отдыхает. Вот приезжают ко мне москвичи и отдыхают, потому как то, что у меня тут, им не многим доступно там.  И из Хакасии приезжали люди, жили наслаждались. Но для объективности должен сказать, что дочь свою, после окончания вуза, отправил жить и работать в Москву.  В нефтяную компанию, с офисном в районе красной площади.  С томским образованием её взяли. Хотя конкурс был из местных блатных даже, 15 человек на место. И ей там нравится. И работа и город и зарплата (пока маловата, на испытательный срок, но по томским меркам -выше крыши). Что она выберет в своей жизни дальше - не знаю. Но В Сочи бы я её не отправил.  Она бы там не смогла приложить всю свою энергию, таланты и знания.

Возможно , что Сочи - рай для пенсионеров? Но давеча беседовал с обеспеченными людьми пенсионного возраста, и они, объездив всё наше побережье, весьма не лестно отзывались о тех краях. И выбрали место для дожития - Болгарию. Понятно, что квартиры - студии, они, после своего элитного коттеджа за 20 млн. не рассматривали. И выбрали подобные условия для жизни. Но они пенсионеры. И собрались отдыхать.

А вообще, не зная зла, не оцепишь добра, не зная холода, не сможешь наслаждаться теплом, не ощутив голода, не будешь радоваться еде. Мы живём на контрастах и ощущая противоположные эмоции, можем жить полноценной жизнью. Это большая и глубокая тема, на которую я не могу сейчас тратить время. Вот так.

Василиса
В

[Профиль]
23.08.2014 14:40
Бармалей написал(а):

не разу не пожалел что переехал жить в Сочи....

вы с этим сочи, как с писанной торбой.
есть и получше места для жизни, кто с мозгами, руками, ногами и по сравнению с ними сочи - так себе.

kolotovkin

[Профиль]
03.09.2014 12:10

[i]Согласен с автором- жить в Сочи удобно и интересно. Сам переехал в Сочи 7 лет назад и не жалею об этом. Жизнь в Сочи становится в 2 раза длиннее за счет того, что не надо ждать -когда закончится зима. Так же как и в Томске можно заниматься любимым делом.  Так же как и в Томске занимаюсь продажей недвижимости, если есть вопросы- готов ответить.

lerka

[Профиль]
25.09.2014 01:20
Бармалей написал(а):

Спустя 3 года моего ПМЖ в г.Сочи могу сказать одно....не разу не пожалел что переехал жить в Сочи.....все проблемы и дутые минусы для нищебродов и лентяев....если не сидеть ровно на жопе то все будет хорошо на новом месте жительства. Это в Сибири....день в  день в фуфайке...)))))

Мы с мужем тоже будем переезжать через 2 месяца в Сочи,ему предложили хорошую работу и отказываться не стали, потому что Сочи с Томском можно даже не сравнивать) купили квартиру в ЖК "Королевский парк" через http://www.kapital-realty.ru/ , море недалеко, панорама из окон на горы неописуемая. Да и в целом город стал современнее после того как олимпиаду провели, по-моему не хуже Москвы теперь)

Бармалей

[Профиль]
25.09.2014 12:57

lerka
Молодцы...рад за вас ))))
Еще увидите и восхититесь зимним Сочи...тепло ...круглый год работают фонтаны...в любое время года что нибудь цветет.

ngen

[Профиль]
10.10.2014 02:12

Чем удивили? Прошла по ссылке, увидела часть домика, старая постройка, ремонтик правда не плохой, три этажа, 100 кв. метров, первый этаж  - 5 комнат, второй так же , третий две по моему и по сколько же кв.м комнатка?Сан.узел представляю 1 к, в.м, спаленки где то 12 кв.м, участок земли 5,5 соток, зато цена 12 500  000. Чумовая. Да здесь по видимости риэлторы и пишут. В Сочи Олимпиада прошла, зданий много было построено для приёма гостей и спортсменов, сейчас они простаивают, их надо продать частникам, вот и ищут кому впарить.

molodka

[Профиль]
15.10.2014 16:20

Мы с мужем тоже переехали в Сочи год назад. Проблемы с работой  у нас нет, потому что муж является удаленным сотрудником фирмы, а мой доход- это квартира в аренду в Новосибирске. Зато климат здесь для нас просто райский! В Новосибирске летом может быть +10 градусов с дождем, а в Сочи зимой не редко такая температура!  Ветра, конечно, бывают неприятные. Но нет такого места, где все идеально! Для меня самое нервое был сам переезд. Хоть  из мебели многое продали, но все равно набралось 12 кубов. Переезжали вот с ними  http://1-trk.ru/ Все прошло на ура! По деньгам отдали сорок две тысячи.

annatar1
A

[Профиль]
15.10.2014 21:07

Что бы прорекламировать компанию агитировать за переезд в армянск? Просто сочи это реально армянск, там русских меньше половины. Платное все - даже врачи скорой без взятки вам градусник не поставят. Летом конечно нормально, но зима просто жуть. всю зиму ледяной дождь. Короче глубоко на любителя...

Бармалей

[Профиль]
17.10.2014 05:22

smile

Бармалей

[Профиль]
17.10.2014 05:22

smile

Бармалей

[Профиль]
17.10.2014 05:23
annatar1 написал(а):

Что бы прорекламировать компанию агитировать за переезд в армянск? Просто сочи это реально армянск, там русских меньше половины. Платное все - даже врачи скорой без взятки вам градусник не поставят. Летом конечно нормально, но зима просто жуть. всю зиму ледяной дождь. Короче глубоко на любителя...

Какой ледяной дождь...какие ветра.....я здесь три года живу....армяне есть но они христиане и их здесь 25%....остальные русские...абхазы...адыги...хохлы...кубаноиды...греки...и т.д.и.т п......в общем толерантный город...никаких демонстраций...митингов....проблем.....и город не черный в отличии  от Пятигорска где одни чехи и .....в общем...жить здесь кайф.....а кому не кайф идут на ...

Бармалей

[Профиль]
17.10.2014 05:35

Врачи без взяток....все это херня...больницы и поликлинники новые отремонтированные...мнение в поликлиннике предложил терапевт бесплатный массаж....Кабинет На 1 этаже....прописали я сходил...на халяву.....сходите в Томске...)))) И вообще.....я уже  3 года не болею орз.....а у мужиков в Томске ...машины не заводятся зимой...когда в Сочи розы цветут..))))

kapa

[Профиль]
18.10.2014 14:14
Бармалей написал(а):

.а у мужиков в Томске ...машины не заводятся зимой.

аргумент,конечно.

Бармалей написал(а):

.я уже  3 года не болею орз.

ну что делать.
сибирь не для хлюпиков.

annatar1
A

[Профиль]
18.10.2014 19:31
kapa написал(а):

ну что делать.
сибирь не для хлюпиков.

В Томске лет 10 не болел. В Сочи за пол года раз 5 переболел. Короче кому какой климат нужен.

Tornada

[Профиль]
18.10.2014 19:44
annatar1 написал(а):

В Томске лет 10 не болел.

меня в детстве закаляли - тоже не болела, даже не помню чтобы с температурой лежала. потом правда здоровье подкосилось из за образа жизни. болею стабильно раз в год - осенью, когда отсутствует отопление и становится холодно. не могу находится в неотапливаемых помещениях. а вот морозы, сквозняки, снег и т.д. мне не страшны.я бы в Сочи не поехала. Мне сибирский климат по душе. Хотя некоторые знакомые, особенно приезжие из европейской части России, не очень его жалуют.

Бармалей

[Профиль]
19.10.2014 17:48
kapa написал(а):
Бармалей написал(а):

.а у мужиков в Томске ...машины не заводятся зимой.

аргумент,конечно.

Бармалей написал(а):

.я уже  3 года не болею орз.

ну что делать.
сибирь не для хлюпиков.

biggrin И Сочи тоже не для слюнтяев... tongue
Чтобы уехать в никуда на ровном месте нужно иметь твердый стояк.. biggrin

kapa

[Профиль]
19.10.2014 19:59
Бармалей написал(а):

И Сочи тоже не для слюнтяев

тоже верно.
насколько я понимаю субтропический климат со всеми вытекающими.
что ждёт там среднестатистического переселенца? ничего хорошего.
грязное море с кучей инфекций, если есть предрасположенность к асме, то самое то местечко, чтобы она успешно прогрессировала, аллергикам - вообще рай. там же не только растительность цветёт красиво, но и плесень колосится повсюду. отвратительная влажность в зиму, при минимальной даже плюсовой температуре, даёт ощущение жуткого холода и промёрзлости, а если ещё и ветерок, то вообще туши свет. тут я уже как человек, попадающий зимой в "райские" условия зимней погоды могу точно сказать - из машины носа не высовывала. ну нафиг. лучше наши - 35, чем тамошняя тёплая зима, со слякотью и грязью.
чего ещё? большая часть населения - в туристическом бизнесе может работать. на туристов даже бабки на лавочке, как аборигены на кука смотрят.
а да. горы навзрывали перед олимпиадой. кучу газов нехороших освободили. сочи и так -то по краю с самой высокой процентовкой по раковым заболеваниям, а теперь ещё непонятно каким боком отголоски вылезут. рак у нас тут и свой  есть.
так что как курортный город, может быть, и есть о чём говорить.
а чтобы жить и хвалить его, как шамбалу какую -то -  не смешите мой маникюр.
а вам, конечно, удачи.

Джилити

[Профиль]
19.10.2014 22:53
kapa написал(а):

так что как курортный город,

bad
Совсем рядом дешевле и сервиз не совковый.

Бармалей

[Профиль]
20.10.2014 00:29
kapa написал(а):
Бармалей написал(а):

И Сочи тоже не для слюнтяев

тоже верно.
насколько я понимаю субтропический климат со всеми вытекающими.
что ждёт там среднестатистического переселенца? ничего хорошего.
грязное море с кучей инфекций, если есть предрасположенность к асме, то самое то местечко, чтобы она успешно прогрессировала, аллергикам - вообще рай. там же не только растительность цветёт красиво, но и плесень колосится повсюду. отвратительная влажность в зиму, при минимальной даже плюсовой температуре, даёт ощущение жуткого холода и промёрзлости, а если ещё и ветерок, то вообще туши свет. тут я уже как человек, попадающий зимой в "райские" условия зимней погоды могу точно сказать - из машины носа не высовывала. ну нафиг. лучше наши - 35, чем тамошняя тёплая зима, со слякотью и грязью.
чего ещё? большая часть населения - в туристическом бизнесе может работать. на туристов даже бабки на лавочке, как аборигены на кука смотрят.
а да. горы навзрывали перед олимпиадой. кучу газов нехороших освободили. сочи и так -то по краю с самой высокой процентовкой по раковым заболеваниям, а теперь ещё непонятно каким боком отголоски вылезут. рак у нас тут и свой  есть.
так что как курортный город, может быть, и есть о чём говорить.
а чтобы жить и хвалить его, как шамбалу какую -то -  не смешите мой маникюр.
а вам, конечно, удачи.

Рассмотрим ваши выводы по порядку..
1. грязное море...с чего оно грязное?..во первых в строй ввели перед олимпиадой сеть коллекторов и соответственно в море нет уже сброса стоков...во вторых пляжи реально чистые что подтверждают те же иностранцы..ребята из Лондона купались в центре Сочи на пляже напротив маяка....приехали на Формулу 1
....за 3 года все мои друзья не заболели ни какой инфекцией...соглашусь только в одном что есть конечно пляжи на Мамайке или в Адлере пару лет назад когда стройка шла и и все было необустроено....сейчас ситуация совсем другая.
2. Предрасположенность к астме....у меня знакомый с Астмой приехал с Томска....и ему здесь реально лучше ....свою пшикалку он почти не применяет...занялся бегом.
3. Аллергия...у дочки постоянно в Томске слезились и краснели глаза...чихала..то пух..то пыль..то берёза цветет.....здесь никаких проблем....в том числе и у меня...хотя в Томске тоже были проблемы с аллергией...в Сочи хоть и цветут растения но каких-то аллергических нет..+ море с влажностью и йодистым воздухом снимает любые недомогания...не зря его курортом обзывают:)))
В Краснодаре соглашусь есть проблемы с аллергией..полевые цветы...когда цветёт амброзия (семейства астровых) ....администрация постоянно борется с этими сорняками...
4.Плесень...влажность...ветер..слякоть и грязь.
Во первых ветра в Сочи просто НЕТ!....вы путаете что-то...Сочи субтропики и его заслоняют кавказские горы поэтому там и климат шикарный...цветут пальмы..розы зимой..киви..мандарины....ветер есть после Лазаревского в 60 км от Сочи в сторону Анапа, Геленджик, Новороссийск..но там соответственно и климат и растительность другая...летом жарче...зимой ветер и холодно...профнастил с крыш летает по улицам..:)))
Во вторых влажность и плесень...По тому что я видел здесь и живу в Сочи....погоду зимой декабрь -март..можно сравнить с Томским сентябрем....если смотреть на примере погоды за неделю то реально картина следующая.. 1 день тепло +15 солнце...2 ой день утром дождь +8 облачно...с обеда ясно +10...2 ой день солнце +11..12....3 -ий день весь день дождь +6..7.. 4 день и 5 день тепло +14..17..солнце...6 день дождь весь день....+10....7-ой день пол дня дождь пол дня солнце +4..6....говорить что целыми днями всю зиму идут дожди и всё махровым цветом плесенеет в корне не верно.....а уж плесень с ветром это вообще нонсенс..:))))) Из машины нос вы не высовывали скорее всего где нибудь в Хабаровске..:))))
В третьих.. слякоть и грязь...в городе нет грязи...!!!.все улицы реально чистые...к олимпиаде всё вылизали досконально....всё в тротуарах и выложено плиткой....у меня обувь чистая и домой прихожу не нужно мыть и чистить обувь...если льёт дождь то система уличной канализации + природные рельеф снимают все вопросы с лужами и слякотью..
5.  Бабки и туристический бизнес...есть не спорю...но есть и куча другой любой работы и хорошо оплачиваемой...город живёт и развивается...есть все в любых по сути отраслях...бюджетная сфера..бизнес.. продажи ..банки..транспорт..оптовая торговля..строительство..туризм..гостиницы..рестораны..супермаркеты..кинотеатры..инвестиционные и транспортные компании...всё что есть и в любом другом городе.
6. На взрывали горы...и рак..не смешите меня...я 2 года провёл на горе Псехако на Красной поляне...строил олимпийский объект..Биатлонный комплекс ..общался с главным геологом и с главным врачом Сан.эпид конроля....они мне сказали что общий фон ПДК от воздействия строительства на окружающую среду в пределах нормы и не превышает природного фона...единственно что есть проблемы с загрязнением реки Мзымта и эрозии почвы в связи со снятием растительного слоя грунта в местах примыкания и работы с объектами....но всё поправимо..лет через 5 -7 есть программа развития и восстановления природного ландшафта и очистки реки ..по раку вообще херня полная....всё в общем и среднем одинаково как и по остальной России...всё зависит от наследственности..образа жизни...питания и т.д.....экология здесь уж вообще не причём...
Напомню что.. Сочи входит в пятёрку самых чистых городов России.
Так что сударыня боюсь что у вас не верные представления о Сочи....вам нужно приехать и удостоверится лично...готов даже вам показать город вполне бескорыстно....убить для вас на это время..единственно вы тогда должны будете честно  написать здесь опровержение вашим выводам.. biggrin

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.