Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Ремонт квартиры
Зарегистрироваться
24 июля, понедельник

Горячие темы
Ремонт квартиры
Алексей Матыцин, 14.07.2017 18:18
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  5  6  7 

Манечку на сугробе

[Профиль]
28.11.2015 02:58
ww12ww написал(а):

Я для своей гостинки под сдачу ремонт заказывал в "пора ремонта" На авито нашел.  Ценник более чем гуманный. Делают все,  от демонтажа,  до гипсокартонных конструкций, натяжных потоков,  сантехники и тд и тп.

Ща всё делают... Бригады комплексные - всё могут всё умеют... Когда успели опыт получить - хрен знает... Я тоже не смотря на свой статус обращался к подобным бригадам(то времени мало, то тороплюсь). Всё классно - и пацаны классные - но когда я сам знаю как это делается не хуже, это уже их напрягает.  Я давно не верю в комплексные бригады.

the_brave

[Профиль]
04.12.2015 16:27

Ну, радиаторы это первое на что следует обратить внимание...

Nazar

[Профиль]
15.03.2016 22:28
Lu4shi1 написал(а):

Да система отопления это одно из основного о чем необходимо подумать в первую очередь, не стоит забывать о промывки системы отопления

Промывка, это типа подсойденяешь шланг с водой и пускаешь сильное давление воды? Мне кажется, что как-то не экономно.. Я слышал, что существуют иные способы прочистки, ну не знаю насколько реально это , так-как  разные случаи бывают. Слышал про химическую чистку.
http://trubamaster.ru/wp-content/uploads/2016/02/chem-prochistit-kanalizacionnye-truby-v-domashnih-usloviyah.jpg

Ольга Павлова

[Профиль]
06.04.2016 19:34
bjarne написал(а):

у кого есть контакты толкового мастера чтобы мог красиво вот такую плитку для ванной комнаты http://aquacity.com.ua/catalog/kaphel/k … llections/ положить

Есть такой, опыт работы больше 15 лет, он не где не выставляет объявления,  работает по рекомендациям, я вот тоже по случаю решила, так как мне выложил санузел по картинке, которую мы ему дали, остались довольны.
8913ХХХХХХХ Сергей
Так как мы делаем ремонт еще для нас было открытие
фирма в Томске, там конечно не сосем кафель, но кто делает ремонт может быть полезна информация, похвастаюсь, что мы сделали себе 3D стену

Инженер

[Профиль]
10.04.2016 17:09

Почитал что пишут на форуме и решил дать несколько советов по ремонту. Работаю в ремонтно-строительной компании СФЕРА. Пишу да же не с целью рекламы нашей компании, а дать людям бонального понимания, что такое ремонт, основные тонкости и на что стоит обращать внимания.
1. Определяемся с интерьером.
а) Самостоятельно - если у Вас есть представление, что вы хотите получить и вы не хотите переплачивать деньги за дизайнерские услуги.
б) Обратится в дизайнерскую компанию - вам сделают дизайн проект (обращайте внимание при заказе дизайн проекта на то, что этот дизайн проект нужно еще и воплотить в жизнь, зарание проговаривайте дизайнерам свой бюджет), средняя стоимость дизайнерских услуг по Томску на сегодняшний день составляет 700 р.м2.
У нас при заключение договора на ремонт - дизайн проект делается бесплатно (делается это бесплатно в первую очередь что бы не возникало вопросов по ходу ремонта ну и соответственно что бы клиенты шли именно к нам).
2. Выбираем подрядчика
Основной момент в котором нельзя ошибиться. На сегодняшней день очевидно, что ключевой момент в выборе подрядчика является цена, но не забывайте проверить квалификацию. И так, вызываете несколько компаний для снятия замеров (как правило сейчас на замеры все ездят бесплатно) и в ходе снятия замеров и убеждения, что работать нужно именно с ними, задайте им ряд вопросов, соответственно если ответы будут вилять или не правильные, работать с такими не стоит. Рассмотрим на примере черновой квартиры:
а) Стандартная процедура, когда стены выравниваются гипсовой штукатуркой (например Ротбанд или HPstart) а потом проходятся шпаклевкой.
Задайте вопрос: Зачем финишная шпаклевка, если на мешке написано, что можно без финишной? Ответ прост, на самом деле действительно можно и без финишной, но к сожалению, что бы гипсовую штукотурку вышкурить до состояния, когда можно клеить обои или красить нужно потратить огромное количество времени и сил. В связи с этим добиться качества будет дешевле, быстрее и проще - если нанести финишную шпаклевку.
б) Спросите - а не потрескается ли у Вас потолок и стены, ведь говорят, что дом усаживается? Ответ: для того, что бы потолок и в принципи по хорошему и стены в ближайшие годы не полопались. Необходимо наклеить стеклохолст, именно стеклохолст, если будут рекомендовать более дешевый вариант, такой как серпянка на стыки - это однозначно вас не спасет.
в) Спросите - про кафель в ванной и туалете? Стены в санузлах перед оклейкой кафеля обязательно выравнивать по маякам - если этого не сделать, у вас будут завалены углы и ремонт явно не будет соответствовать желаемому результату.
г) Спросите чем будут выравниваться стены (какой материалом)? ответ:  Штукатуркой на цементной основе, гипсовую штукатурку использовать запрещается, так как помещение повышенной влажности и это может привести к отслоению.
д) Спросите про отопление, как какое количество тепла необходимо для отопления одного квадратного метра?  На один квадратный метр требуется 100 Вт., этот расчет без учета окон, расположения квартиры и при стандартной высоте потолка 2,5 метра.
е.) Уточните про заключение договора и наличие кассового аппарата, если это ООО, на все оплаты которые вы производите, вам обязаны давать кассовый и товарный чек.
Когда вы определились с подрядчиком, не стоит пускать все на самотек - хотя бы изредка посещать объект стоит.

4. Соответствие технологиям:
Не смотря что на каждом материале написана технология монтажа, отделочники как правило любят ее игнорировать, распространенные нарушения.

а) Затирка швов обоев - когда вам поклеили обои и видны швы, или на швах получились затемнения, а отделочники говорят, что это такие обои - это не так, это отделочники просто их затерли или не правильно подрезали. (исключение бумажные дешёвые обои).
б) Трескается стяжка - это происходит по причине если не правильно соблюсти пропорции (пропорции 1/3). Если добавить слишком много цемента, якобы для прочности и что бы стяжка не вышаркивалась, могут пойти трещины (такую смесь необходимо поливать сверху водой и накрывать полиэтиленом).
в) При укладки ламината обязательно наливной пол на который перед подложкой выкладывается защитный слой из полиэтилена (любимое нарушение отделочников).
г) отклонение от уровня - они не должны превышать 2 мм на 1 метр, это является основопологающим качественного ремонта.

PaypalPartner

[Профиль]
11.08.2016 16:09

да потихоньку скупать материалы, пока не подорожали

ira19840

[Профиль]
10.01.2017 16:42

Мы свой ремонт начинали со смены радиаторов и отопительной системы,

werin

[Профиль]
07.06.2017 04:11

А меня только ждет ремонт. Даже представлять себе этот кошмар не хочется. А надо!!!!

Виктор Термин

[Профиль]
14.07.2017 18:14

нужно каждые 10 лет делать ремонт

Алексей Матыцин

[Профиль]
14.07.2017 18:18

Я вообще только недавно купил квартиру в новостройке и вы знаете пока что только поменял входную дверь на нормальную металлическую http://www.gercon.ru/catalog/metallicheskie-dveri/ . Я считаю на ремонте не стоит экономить .

Страницы:    1  ...  5  6  7   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: