Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Дольщики "СУ21"...
Зарегистрироваться
25 сентября, понедельник

Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  ...  31  32  33 

pavlovvo

[Профиль]
16.04.2010 21:57

Просим отозваться дольщиков дома по улице Кошурникова, 3. Застройщик  - "СУ 21".
Тему просматриваю ежедневно. Дольщик.

Andrey_S

[Профиль]
17.04.2010 19:09

Отзываюсь. Я тоже дольщик. Вчера было собрание дольщиков. Для получения информации прошу писать в личку.

Andrey_S

[Профиль]
28.04.2010 23:55

Сегодня подал объявление в бегущую строку о поиске дольщиков. Выйдет на ТВ2 и СТС в воскресение в 19.00 до понедельника 19.00. Собрал порядка 30 копий договоров, большое количество переписки отдельных дольщиков с администрацией, прокуратурой, ОБЭПом и т.д. передал это всё эксперту-домовнику, который обещал написать статью и собрать реальную информацию по ситуации с нашей стройкой. В ближайшее время постараюсь выложить скан-копии собранных мной документов.

Cc191

[Профиль]
28.04.2010 23:57

Вы это про последний дом? Там, вроде, шевелится кто-то иногда....

NeZeN

[Профиль]
29.04.2010 00:00

а разве номер да 3??? 3 - это панельная 5 этажка напротив...

Cc191

[Профиль]
29.04.2010 00:04
NeZeN написал(а):

а разве номер да 3??? 3 - это панельная 5 этажка напротив...

имеется в виду, так называмый, строительный адрес

NeZeN

[Профиль]
29.04.2010 00:05
Cc191 написал(а):

имеется в виду, так называмый, строительный адрес

понял......   smile

Andrey_S

[Профиль]
29.04.2010 10:02

Cc191

Cc191 написал(а):

Вы это про последний дом? Там, вроде, шевелится кто-то иногда....

А какого рода "шевеления"? Что-то вывозят? Завозят? Кран что-нибудь грузит ,или просто крутится?
Неделю назад на очередные обещания дольщиками было заявлено, что пока кран не заработает никто этим обещаниям не поверит. Говорят после этого кран стал производить какие-то движения, но только в одной плоскости (поворот стрелы). Напрашивается вывод, что нам опять замазывают глаза.

Cc191

[Профиль]
29.04.2010 10:41

Пару недель назад я там была, видела каких-то рабочих - мелькали  периодически.

marina2410

[Профиль]
03.05.2010 17:42

Кто-то может рассказать как на самом деле обстоят дела?

marina2410

[Профиль]
03.05.2010 17:44

Что Вы собираетесь делать с этими договорами?

Andrey_S

[Профиль]
03.05.2010 22:43

marina2410

marina2410 написал(а):

Что Вы собираетесь делать с этими договорами?

Марина, я собираю факты для подачи коллективных обращений к администрации, в прокуратуру, к президенту и его представителю в томском федеральном округе непосредственно от дольщиков, а также ,возможно, через общественную организацию "За крышу над головой". Для того чтобы эти петиции возымели какое-то действие они должны быть подкреплены цифрами, и они должны быть коллективными. На обращения отдельных дольщиков типа "Я им деньги дал, а они не строят" вразумительных ответов ожидать наивно. Вот примеры таких обращений по нашему дому, плюс ещё всякая информация: http://hdd.tomsk.ru/desk/ydmdsuxc . Это не всё, что я собрал, позже выложу ещё. Если Вы дольщица, вот мой телефон - 8 9138254116. Звоните. Пообщаемся.

Сегодня в моём контакте появилось ещё 8 дольщиков благодаря объявлению в бегущей строке на ТВ2

Andrey_S

[Профиль]
08.05.2010 22:27

На объявление в бегушке отозвались ещё 10 дольщиков и новые находятся. У меня уже 40 дольщиков в контакте. Подготовил текст письма мэру и готовлю в другие инстанции. Думаю в 20х числах будем подписывать и отправлять.

Andrey_S

[Профиль]
08.05.2010 22:29

Кстати звонили еще дольщики Агростроя и Строймонтажа с предложением объединить усилия в давлении на администрацию.

gromov

[Профиль]
08.05.2010 22:41

дорогие граждане, вы не одиноки в своих проблемах. объединяйтесь ВСЕ, и будите услышаны

Andrey_S

[Профиль]
17.05.2010 09:44

В прошлый четверг нашу стройку посетила делегация, в составе котоорой были зам. губернатора Игорь Шатурный, руководитель департамента по долевому строительству В.А. Анохин, директор строительной компании "ЛУЧ" и конечно же всеми нами горячо любимые застройщики. По непроверенной пока информации Шатурный в очередной раз принудил директоров организаций "СУ21" и "ЛУЧ" заключить договор подряда для продолжения строительства нашего дома. Г. Хаустов утверждает, что уже с начала июня на стройке полным ходом заработает в качестве подрядчика компания "Луч". Однако параллельно с этими утверждениями со стройки потихонечку продолжают вывозить немногочисленные оставшиеся стройматериалы.
Три человека из инициативного комитета дольщиков записаны на прием к Шатурному. Надеемся на этом приеме лично услышать обо всех достигнутых договорённостях и увидеть документы, подтверждающие продолжение строительства в ближайшее время.
P.S.  Нас уже порядка 50 человек.

Andrey_S

[Профиль]
17.05.2010 10:16

Загрузил на Кибердиск еще несколько документов о нашей стройке это обращения дольщиков в прокуратуру с ответами, ответы на запросы депутата Козырева из администрации, прокуратуры и др. Вот ссылка http://hdd.tomsk.ru/file/lilfxynb. Ссылка на архив, который я скидывал ранее тоже еще действует http://hdd.tomsk.ru/desk/ydmdsuxc.

Andrey_S

[Профиль]
20.05.2010 09:24

Результаты приёма у Шатурного:
На приеме строители отсутствовали. Разъяснения давали. зам. губернатора Игорь Шатурный, руководитель департамента по долевому строительству В.А. Анохин. Они нас уведомили, что договоренность между "СУ-21" и "Лучом" в очередной раз директорами расторгнута. Сказали, что будут в ближайшее время выяснять причину, предложили в начале следующей недели звонить и узнавать. Шатурный сказал, что будет снова рекомендовать им заключить договор подряда, что никаких других методов воздействия на Хаустова у них нет. Что Хаустов постоянно обманывает не только дольщиков, но и администрацию, а точнее не предоставляет информацию, не выполняет обещания, и ничего они с этим поделать не могут. Так же, в ответ на мой вопрос, было пояснено, что в случае банкротства СУ21, риск которого попрежнему высок, квартиры дольщиков, несмотря на регистрацию в ТОРЦе могут оказаться предметом залога кредиторов. Ввиду несовершенства законодательства такая практика существует (судебные приставы накладывают арест на такое имущество и дольщикам приходится судиться за свои квартиры). И подтвердили, что этому есть примеры в Томске. Во избежание такой ситуации необходимо заранее предпринимать некоторые меры. Самый реальный способ - обязать застройщика (вообщето они это сами должны сделать по закону 214-ФЗ, но на практике не делают) в судебном порядке зарегистрировать объект недостроя в собственность. С этого времени он считается в залоге у дольщиков. Предлагаю в следующую пятницу 29 мая провести собрание на стройке с подписанием письменных обращений к мэру, губернатору, в региональные представительства партий и представителю президента в федеральном округе с обвинениями томской администрации в неэффективной работе. Наиболее удобным считаю время 15.00-16.00.

Andrey_S

[Профиль]
25.05.2010 10:10

Сегодня в 21.00 по ТВ2 в передаче "Час Пик" должен выйти репортаж о дольщиках "Агростроя" в п.Зональном. Если не сегодня, то в ближайшие дни. Там должна обсуждаться ситуация с банкротством застройщика и что делать дольщикам, чтобы их квартиры не оказались предметом залога кредиторов, так называемой "конкурсной массы".

tani03

[Профиль]
01.06.2010 20:25

Здравствуйте! Я тоже дольщица Су-21 ул. Кошурникова, 3. Что делать? Помогите

tani03

[Профиль]
01.06.2010 20:36

я дольщица. отзываюсь

Страницы:    1  2  3  ...  31  32  33   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: