Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Боитесь ли вы кризиса?
Зарегистрироваться
25 февраля, суббота

Горячие темы
Бизнес-идеи
Кибер Пират, 20.02.2017 01:15
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6 

kander

[Профиль]
31.08.2009 14:03
Selicia написал(а):

кризис наглядно каждому объяснил, что работать надо, а не лениться...многие взрослые уже скоро забудут, как выглядит лопата и молоток..а дети так вообще могут не узнать..

В нашей стране именно , кто по настоящему вкалывает не имеет нечего. Надо же как оказывается мы хорошо живем, ни кто не работает даже не знают , что такое молоток и лопата , опять народ виноват во всем.

g208

[Профиль]
31.08.2009 14:09

Разруха по М.А. Булгакову ( "Собачье сердце" ) в головах, а не в кошельках руководства страны.

BLACK

[Профиль]
31.08.2009 14:23

Модненькое словечко " кризис " . Я считаю , кризис - это когда мужик не может ничего поделать с женщиной (секс) . А остальное дутая хрень с подачи власти и могучих мира сего . Поверьте если голова пашет , кризис отдыхает . Если в голове кризис , то в кармане пусто . А что не хотят достойно платить за работу , это верно . Спорить я думаю нет смысла .

Lusille

[Профиль]
31.08.2009 15:04
Afina написал(а):

Сегодня ленивый не говорит об этом явлении. А мы молчим. Коснулся ли вас уже кризис? Что думаете о своем будущем? Боитесь ли?

Меня кризис коснулся и очень сильно при том.

BLACK написал(а):

Поверьте если голова пашет , кризис отдыхает . Если в голове кризис , то в кармане пусто .

Воодушивившись этими же мыслями я не отчаялась и сейчас у меня все в порядке!
m_hm

spasen

[Профиль]
31.08.2009 15:18

Вот в теме что меня бесит я написал, что ничего не бесит! От слово кризис меня передёргивает, для одних это повод не платить зарплату, для других ничего не делать оправдываясь состоянием мировой экономики! Хотя я рад, что меня кризис не коснулся! m_dance

kowax

[Профиль]
22.01.2013 09:01

При этом иена постепенно начала укрепляться — на 0,49% до уровня 89,66 иен за доллар. До этого доллар стоил 90,25 иен — это минимальный уровень с июня 2010 года. То есть иена почти в два раза дешевле рубля!

Обращаюсь ко всем специалистам в экономике и банковской системе. По каким причинам и кто дал право Японии выронить свои деньги с мировыми?
Например МРОТ Японии около 550 000 иен и средняя зарплата 1,5 млн. иен. Почему нельзя России поступить подобным образом и сделать МРОТ около 30 000 руб. и среднюю зарплату около 100 000 руб.? Необходимая эмиссия денег не спровацирует инфляцию! Ведь в России уже давно мировые цены на: недвижимость, землю, металлопрокат, пиломатериал, авто, автосервис, коммунальный сервис и т.п. (то есть страна уже давно грабит свой народ импортными ценами, а у народа Российская мизерная зарплата). Продукты питания и большинство зарплат остаются на Российской планке и например из-за слишком заниженной цены на продукты питания, страдает сельское хозяйсто и гибнет на глазах. Поля становятся брошенными и зарастают  травой. Почему очень дорогая земля становится никому не нужной? Какой-то парадокс!

dedeg

[Профиль]
22.01.2013 22:19

потомучто русские ни кому не нужны. ты погоди не много осталось будут сдесь китайцы и будут поля засеены.

vld4m

[Профиль]
22.01.2013 22:22

спросил у крохобористов - они: "кризис? не,  не слышали"  no

kowax

[Профиль]
23.01.2013 09:38

Вот из глубинки из Томска хорошо и отлично видно, что руководство страны окончательно запуталось в финансах и не знает, что нужно в первую очередь делать. Какие-то колебания президента из крайности в крайность:

1. Увеличить акцизы на спиртное и табак - это чтобы ещё хапнуть денег с неработающей страны (под предлогом заботы о здоровье граждан страны);
2. Увеличить пенсионный возраст до 65 лет - это нехватка денег на пенсию (Мудрое решение! Ведь почти половина страны вообще не работает);
3. Увеличение коммунальных услуг - цены ведь на стройках мировые (благодаря Гайдару цена на газ, электроэнергию, мазут и уголь тоже мировые);
4.

И так можно сотню неумелых законов перечислить. То есть видно как добывает государство деньги с нищего народа и в конечном итоге это всё заглохнет и наверное будет гражданская война.

kowax

[Профиль]
17.03.2013 22:41

Назревает необходимость полного пересмотра всей финансовой системы мира, причём с самого начала (функции денег, банковская система и т.п.). Запомните, а потом услышите эти слова из телевизора. Не в этом году, так в следующем и это будет, иначе тупик!
Банк вкладчику платит проценты - откуда появятся деньги, это невозможно?
Действует фиксированный налог 13% - почему, население страны постоянно изменяется?
Почему огромное количество банков - банк должен быть один в каждой стране и конкуренция между деньгами невозможна!

Функции денег должны быть пересмотрены, а их количество должно зависеть от количества населения страны. Продажа и перепродажа денег - запрещённая математическая операция. В противном случаи, всегда будут финансовые кризисы.

kowax

[Профиль]
25.07.2013 14:21

В каждой стране должен быть один государственный сбербанк. Крупнейшая ошибка мировой экономики в том, что только в США тысячи различных банков!

Когда начнётся глубокая реформа всей мировой экономики и банковской системы? Все экономические ВУЗы, необходимо временно закрыть для прекращения обучения студентов алхимии!

Borovik

[Профиль]
23.04.2016 15:42

Нужно мыслить шире. Кризис - это естественный отбор, который убивает слабых конкуернтов, развивайтесь, осваивайте технологии, автоматизируйте всё, убирайте лишних сотрудников, поставьте CRM - http://www.intrumnet.com/, оптимизируйте расходы и т.д. И будет Вам счастье, кризис закончится, и Вы сможете выйти лидером рынка.

Conter

[Профиль]
24.04.2016 20:09

Не очень боюсь. По сути, в России всегда какой-то кризис. Главное, чтобы не было войны. А всё остальное ерунда.

Alutin

[Профиль]
27.04.2016 19:39

я не боюсь, потому что тот, кто сможет зарабатывать в кризис, при выходе из него будет зарабатывать еще больше. У меня как раз все получается.

Константин

[Профиль]
29.04.2016 18:05
Afina написал(а):

Сегодня ленивый не говорит об этом явлении. А мы молчим. Коснулся ли вас уже кризис? Что думаете о своем будущем? Боитесь ли?

Нет, кризиса я не боюсь! Не я один же в такой ситуации

Таня Капустина

[Профиль]
17.05.2016 17:31
Цитата:

что делать если нечем платить ипотеку

Бегите немедля в банк - объясняйте ситуацию, просите о пересмотре срока кредита, об отсрочке, просите заплатить сейчас чуточку - дав тем самым понять, что не собираетесь банк кидать - иначе - вплоть до уголовки - сейчас банки не миндальничают, особенно если сумма не 500 долларов! Если ситуация слишком критическая и долг по ипотеке более 500 000 можете объявить себя банкротом, вот здесь описаны все подробности данной процедуры.

Mainful

[Профиль]
17.05.2016 23:17

Да....страшновато,что будет завтра..

Воробышек

[Профиль]
18.05.2016 12:39

А что для нашего народа страшно - да наверное уже ничего.

Anna

[Профиль]
20.05.2016 16:58
Таня Капустина написал(а):

что делать если нечем платить ипотеку

Таня Капустина написал(а):

Если ситуация слишком критическая и долг по ипотеке более 500 000 можете объявить себя банкротом,

Не каждый осмелится объявить себя банкротом. Реально понимают, что потом ни в один банк не сунешься за кредитом. Сейчас большая часть населения только за счет кредитов и выживают, некоторые правда загоняют себя окончательно в глухой угол. Вот самый яркий пример этого http://krednal.ru/otvet/7702/

Voloda

[Профиль]
12.01.2017 00:10
Anna написал(а):

Не каждый осмелится объявить себя банкротом.

Я удивляюсь, что значит не каждый? Если не можешь платить по обязательствам тогда, чтобы не увеличивать долги лучше как раз и объявить себя банкротом. Сейчас это проще на много, читай http://www.labai.ru/bankrotstvo/uridicheskie_lica/ip/

Страницы:    1  2  3  4  5  6   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: