Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Боитесь ли вы кризиса?
Зарегистрироваться
25 февраля, суббота

Горячие темы
Бизнес-идеи
Кибер Пират, 20.02.2017 01:15
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6 

NATALI

[Профиль]
29.10.2008 15:25

Меня уже, коснулся, те кто мне должны денег- не отдают, у всех одна отговорка- ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ДЕНЕГ НЕТ!

aeonflux

[Профиль]
29.10.2008 21:46

Вот у меня денег ни кто не занимает. Их просто нет. Но если бы я заняла, то кризис оправданием для не возврата денег, не был.

Bores08

[Профиль]
29.10.2008 22:00

Кризис касается акций, cray  а денежные банкноты пока бог миловал.

aeonflux

[Профиль]
29.10.2008 22:06

Bores08
По моему, во время кризиса повышаються цены. Тогда бакноты как воздух сквозь пальцы. Или я ошибаюсь?

Bores08

[Профиль]
29.10.2008 22:49

Цены в магазинах во время этого кризиса разве выросли? Продукты, вещи в той же цене, нефтепродукты подешевели. Хотя что значит подешевели? просто "кризисом" пока  приводится к разумной потребительской цене.  good

Питерская

[Профиль]
29.10.2008 22:58

Продукты выросли в цене.А насчет долгов есть такая поговорка: дай в долг столько, сколько не боишься потерять...

ShishiGa

[Профиль]
29.10.2008 23:17

Продукты и до кризиса росли в цене.А вобще у нас в стране кризис, какой-то поверхностный.Он в основном каснулся банков и строительных фирм.Вот у кого есть многотысячные кредиты они попали по полной,процентные ставки стали сумашедшими.А в остольном помоему становится даже лучше.Взять тот же бензин.Он же дешевеет.Девальвацию пока тоже миновали.Живем и это не может не радовать!!!!!!!!!

aeonflux

[Профиль]
29.10.2008 23:22

Знаете, Питерская, вот когда буду сама зарабатывать, может и дам в долг. А пока трачу родительские, увольте.  mamba
,

Bores08

[Профиль]
29.10.2008 23:49

Дело в том, что кто взял кредит под определенный процент на тот день, то так и платит эти проценты. А вот тот кто берет кредит после дня поднятия % ставки тот платит по новому. Хотя в заключенных раннее кредитных договорах есть такой пункт (написан скорее всего мелким шрифтом) банки % не поднимают, это их имидж.

ShishiGa

[Профиль]
30.10.2008 19:08

Не согласна с вами Bores08,т.к банк оставляет за собой право повышать процентную ставку в связи с "постмажорными" обстоятельствами.А в данной ситуации как раз таким обстоятельством является-кризис.

iwanna

[Профиль]
06.11.2008 17:06

Америка рыдает и Европа
О будущем задумались всерьёз!
Им чудится финансовая .опа!
И лишь России по х..ю мороз!
Достанем с полки старую гармошку,
Нам к кризисам таким не привыкать!
Была бы водка, сало и картошка
Переживём ещё, едрёна мать!

Администрация

[Профиль]
06.11.2008 19:21
Предупреждение от Администрация:

Питерская
iwanna
Afina
флуд и оффтопик  diablo

L0707

[Профиль]
07.11.2008 11:40

Дядя Вова,завсегдатай мусорного ящика, между прочим с педагогическим образованием заметил: Пить больше будут, а закуски меньше кидать , но в сумме почти одинаково будет...
И я ему верю, у него опыт приличный. Еще говорит, что конфет едят больше в кризис.
Плюсов же много. Машин меньше купят, значит аварий менбше будет и проще ходить.А экология, тоже будет радоваться. Меньше пива будут пить, а значит и бутылок будет меньше валяться.
В рестораны меньше и по клубам ходить будут, а значит увидят лучше проблемы в доме. сплотятся может быть. Страна крепче станет. Книжку может лишнюю прочитают и духовность возрастет, хотя бы на толику.
Чиновник, какой-нибудь останется без денег, задумается: А что раньше творил?
Строители почещут голову и снизят цены, а нефтяной генерал не улетит на остров отдыхать за 10мил.дол, а поедет в Белокуриху.
Нет, друзья кризис - это шампунь, смывающий перхоть сначала с души, а потом и с тела. А помыться никому не мешает!

Afina

[Профиль]
07.11.2008 11:42

L0707
Вы просто оптимист! Браво!

Питерская

[Профиль]
07.11.2008 12:54

Поживем - увидим...

Afina

[Профиль]
27.11.2008 19:24

Пожили и увидели... У меня есть уже личные знакомые, которых попросили уволиться... В магазинах уменьшился поток покупателей, и на прилавках пустовато становится... вообще ощущение - перед грозой...

ADelon

[Профиль]
27.11.2008 19:41

Afina
А ещё все заводы в томске перешли на 2-3 три дня работы как в 90-е, и зарплату будут опять выдавать "отоваркой по портянкам" втридорога.

Bores08

[Профиль]
27.11.2008 20:43
Питерская написал(а):

Дорогой Труп, это конечно хорошо! Главное - духовное богатство!

Неправда, с деньгами духовное богатство приобретается быстро. Но здесь есть понятие нравственности и не нарушения законов прописаных в библии, евангелии, коране. Если тебя не победит жажда наживы, то это хорошо. Духовное богатство без финансов  познается долго и трудно. И идти с голыми ногами по шипам роз не каждому хочется. ok

Питерская

[Профиль]
27.11.2008 20:53

Bores08
КОнечно лучше быть богатым и здоровым. чем бедным и больным. Но не согласна. что духовное богатство с деньгами приобретается быстрее.  Вон вы сколько "НО" добавили. Часто богатому но убогому никакое духовное богатство не нужно. Это уже потребность души.
Хотя и еще один затасканный афоризм скажу, в нем,на мой взгляд, немаля доля правды -Коли ты такой умный ,то почему -такой бедный?Хотя и достаточно спорный. Когда ты беден или неудачлив - очень зол бываешь на весь мир и несправедлив, обрастаешь комплексами, тебя раздражают удачливые и тд.Это испытание бедностью, думаю. каждый проходил.Важно остаться человеком. И в дни этого кризиса тоже.

pusikL

[Профиль]
27.11.2008 21:01

Я думаю, что кризис затронет только средний класс и бедных . У меня брат в школе работает, так ему сократили часы в половину, соответственно и зарплату тоже. Теперь не знает, что с этими грошами делать. А вон богатые как ездили на крутых машинах, так и будут ездить. И даже если пару лямов потеряют,сильно не будут заморачиваться над этим.

Страницы:    1  2  3  4  5  6   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: