Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Восстановлени...
Зарегистрироваться
20 сентября, среда

Горячие темы
Бессонница.
СтальнойГвоздь, 18.09.2017 17:15
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Колесо Обозрения

[Профиль]
03.07.2017 16:58
Helena Antipova написал(а):

Это  мне знакомо !     Я  тоже паниковала ...  но потом   ко мне приехала  в гости  старшая сестра и  надоумила - что  нужно заботится  о  ребенке и о себе в первую очередь , а потом  все остальные ,  и меньше переживать .  Вести себя спокойно , больше гулять на свежем воздухе и  стараться  поспать днем ,  и что-то во мне перевернулось , я стала более  сдержанной  и  кстати ,  ребенок  тоже стал спокоен ,  стал спать по ночам  , кушать лучше ... Я поняла , что эмоциональная связь мамы с ребенком сильная - я нервничала и он больше капризничал , а потом я стала спокойнее и ребенок  лучше себя  ведет !  Берегите себя ,верьте в свои  силы и все придет в норму !

Мне пока не дается такой переворот в мозгу, вернее в мозгу-то я очень рада, что я мама, вот как с физикой справится.

princip

[Профиль]
03.07.2017 22:35
Никуси4ка написал(а):

Привет, понимаю Вас, я до сих пор со страхом думаю о будущем дочери, вокруг ужас что творится((
А почему был?...

https://forum.vtomske.ru/topic/?id=2623     
А через 2 года - тоже в июле, только 2010 года - сын умер от рака.
Двоих детей вырастила, чтобы этот блатной мир их убил...
Ненавижу....

Так что не теряйте времени на всякую бытовую фигню - занимайтесь своим ребенком и любите его, делайте ДЛЯ НЕЕ все что можете - "потом" может и не быть....

Впрочем, это совет для Колесо Обозрения

kapa

[Профиль]
05.07.2017 15:06

Есть понятие психосамотического кашля. это такая реакция организма на стрессовые ситуации. Никто не будет сильно оспаривать, что рождение ребенка для женщины -  это очень возможная ситуация стресса. Проявляется стресс по разному. Вон, у брата от очередной подруги жизни дочь родилась, так подруга эта постоянно смеется. Я ее спрашиваю, мол, чего ржешь, как лошадь. Говорит, не верю, что матерью стала. Вот такая реакция организма. Волнуюсь за нее, как бы до психиатра не доржалась. С вами проще. Кашель вообще – это привлечение внимания и недовольство окружающими в одном флаконе. Накопленное внутреннее раздражение в ответ на неустраивающие внешние факторы по сложившейся ситуации. Даже не знаю, чего пофантазировать на ваш счет. Может быть, думали, что родите и весь мир вокруг вас завращается, вас посадят на божничку, будут на вас молится  и бросят к вашим ногам весь мир. Типа, вы выполнили высокую миссию и теперь все ваше близкое окружение должно этим фактом восхищаться и оценить ваш подвиг материнства. Утрирую, но, если кратко, окружающие вас люди не соответствуют тем стандартам и моделям поведения, которые вы на них навешали в своих фантазиях по ситуации  с рождением вашего ребенка. Внутреннее раздражение на фоне  эффекта обманутых ожиданий и как выход для этого раздражения – кашель.
Как еще вариант, самокритика и недовольство собой. Тут даже фантазировать не буду. Ту вам виднее должно быть, что вы делаете не так в вашей новой социальной роли. 

Колесо Обозрения написал(а):

но сами ведь понимаете какой отдых с маленьким ребенком.

Нормальный отдых. если не делать из ребенка проблему.

inna8585v

[Профиль]
05.07.2017 15:18

Будь аккуратней и следи за собой

Лето

[Профиль]
07.07.2017 13:36

Привет всем!! Я не так давно родила и, честно говоря, не справляюсь, вернее сил не хватает, все дается очень сложно, да еще на каждый чих заболеваю(( Это вообще нормально и что с этим делать?

Иммунитет ослаблен, это нормально, у меня тоже так было.

Лето

[Профиль]
07.07.2017 13:37

Я тоже в грязи не могу жить, плюс кушать что-то надо, а муж приходит поздно.

Мы убирались раз в неделю, когда муж дома, кушать он готовил, хотя и приходил поздно, правильно Вам советуют, акцент на ребенка и себя.

Лето

[Профиль]
07.07.2017 13:38
Никуси4ка написал(а):

Скорее всего, у меня было подобное, врач рекомендовала помимо вышеперечисленного пропить апилак гриндекс, стало полегче и гораздо.

Я его пила для восстановления лактации, хороший препарат.

Лето

[Профиль]
07.07.2017 13:39
kapa написал(а):

Есть понятие психосамотического кашля. это такая реакция организма на стрессовые ситуации. Никто не будет сильно оспаривать, что рождение ребенка для женщины -  это очень возможная ситуация стресса. Проявляется стресс по разному. Вон, у брата от очередной подруги жизни дочь родилась, так подруга эта постоянно смеется. Я ее спрашиваю, мол, чего ржешь, как лошадь. Говорит, не верю, что матерью стала. Вот такая реакция организма. Волнуюсь за нее, как бы до психиатра не доржалась. С вами проще. Кашель вообще – это привлечение внимания и недовольство окружающими в одном флаконе. Накопленное внутреннее раздражение в ответ на неустраивающие внешние факторы по сложившейся ситуации. Даже не знаю, чего пофантазировать на ваш счет. Может быть, думали, что родите и весь мир вокруг вас завращается, вас посадят на божничку, будут на вас молится  и бросят к вашим ногам весь мир. Типа, вы выполнили высокую миссию и теперь все ваше близкое окружение должно этим фактом восхищаться и оценить ваш подвиг материнства. Утрирую, но, если кратко, окружающие вас люди не соответствуют тем стандартам и моделям поведения, которые вы на них навешали в своих фантазиях по ситуации  с рождением вашего ребенка. Внутреннее раздражение на фоне  эффекта обманутых ожиданий и как выход для этого раздражения – кашель.
Как еще вариант, самокритика и недовольство собой. Тут даже фантазировать не буду. Ту вам виднее должно быть, что вы делаете не так в вашей новой социальной роли. 

Госопди, что только люди не придумают)) Не стоит так далеко заглядывать, все гораздо проще. А миссия мамы действительно важна!! Я  хоть и не вчера родила, но хожу гордая, потому что я МАМА прекрасной дочурки.

Лето

[Профиль]
07.07.2017 13:40

Наверное подобное лекарство должен врач выписывать?

Да нет, апилак гриндекс в любой аптеке есть и без рецепта, главное, чтобы не было аллергии на мед.

kapa

[Профиль]
08.07.2017 00:07
Лето написал(а):

Не стоит так далеко заглядывать, все гораздо проще.

далеко - это куда?
а еще проще, чем мои приземленные фантазии, это как?
сформулируйте, плиз, мысль внятно.
очень хочется прочесть что-то во истину умное.

Лето написал(а):

А миссия мамы действительно важна!! Я  хоть и не вчера родила, но хожу гордая, потому что я МАМА прекрасной дочурки.

шедеврально.
родить - много ума не надо.

Leelly

[Профиль]
09.07.2017 00:00

Господи не деторождение а культ прям

Никуси4ка

[Профиль]
10.07.2017 17:37

Я тоже в грязи не могу жить, плюс кушать что-то надо, а муж приходит поздно.

Кушать надо обязательно и хорошо, может помощи у мамы бабушки попросить? Ну это так, как вариант.

Никуси4ка

[Профиль]
10.07.2017 17:41

Наверное подобное лекарство должен врач выписывать?

Думаю с врачом в любом случае не лишним будет проконсультироваться, главное, чтобы у Вас не было аллергии на мед, это противопоказания к приему гриндекс апилак.

Никуси4ка

[Профиль]
10.07.2017 17:42
princip написал(а):

А через 2 года - тоже в июле, только 2010 года - сын умер от рака.
Двоих детей вырастила, чтобы этот блатной мир их убил...
Ненавижу...

Ох, слов нет, соболезную Вам...

Никуси4ка

[Профиль]
10.07.2017 17:43
Лето написал(а):

Иммунитет ослаблен, это нормально, у меня тоже так было.

Верно, роды все-таки это не в магазин сходить.

Никуси4ка

[Профиль]
10.07.2017 17:43
Лето написал(а):

Я его пила для восстановления лактации, хороший препарат.

Да, лактацию апилак также восстанавливает.

Никуси4ка

[Профиль]
10.07.2017 17:44
Leelly написал(а):

Господи не деторождение а культ прям

Детки не всем просто даются, потому и такое имеет место быть.

Leelly

[Профиль]
10.07.2017 21:10

Я знаю как даются дети
Не устрвивайте мамару тут

Voloda

[Профиль]
12.07.2017 06:56

Болеть от каждого чиха не обязательно, витамины потреблять нужно в большом количестве, укреплять иммунитет, оказывается самый востребованный витамин это витамин С, он нужен и детям и взрослым, а без данного витамина построить мощную имунную систему не возможно

Колесо Обозрения

[Профиль]
14.07.2017 16:17
princip написал(а):

Так что не теряйте времени на всякую бытовую фигню - занимайтесь своим ребенком и любите его, делайте ДЛЯ НЕЕ все что можете - "потом" может и не быть....

Впрочем, это совет для Колесо Обозрения

Спасибо и очень сочувствую Вам........но в любом случае от всех бытовых забот не избавиться, но я справлюсь!))

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: