Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Подать...
Зарегистрироваться
23 июня, пятница

Горячие темы
Где в Томске можно...
Татьяна Печеницына, 17.05.2017 10:04
Написать сообщение  
Старушка

[Профиль]
19.04.2017 19:50

У нас в райцентре на базарной площади уже лет 15 сидит один нищий, просит милостыню. Небритый, с черной бородкой и усами, на глазах черные очки, рядом костыли лежат, по виду лет 50. Порой хочется помочь ему чем-то, но сильно сомневаюсь, а надо ли. Несколько раз видела, что он курит. А потом узнала, что у него есть дом, сын лет 17(одет неплохо), а также сожительницы, одна из которых 7 лет назад родила ему сына (ушла  от него, т.к. у него другая появилась). Короче, весьма бурная жизнь. Решила не помогать.
  А недавно ездили в соседний город. а там в магазине копилка для пожертвований ребенку на операцию. Не смогла остаться равнодушной, пожертвовала. И опять же: откуда я знаю, может, хозяину магазина на аренду не хватило, вот и придумал способ.
  Короче, всегда, когда просят, у меня внутренний конфликт: сейчас и вправду нужно помочь, или ищут наивных сердобольных дурачков?
  Поделитесь, как поступаете вы? Были ли у вас случаи, когда реально удалось кому-то помочь?

irmile

[Профиль]
19.04.2017 21:03

В прошлом году у меня было тяжелое материальное положение. Мне помогла неизвестная женщина и я ей так благодарна!

Cawka

[Профиль]
19.04.2017 21:10

если у меня есть мелочь то всегда подаю - любимая приучила)

viktorzapevalov

[Профиль]
21.04.2017 13:50

Подаю, но ни в коем случае не цыганам. Этот этнос и так паратизирует на жизни других: мошенники, воры.

Старушка

[Профиль]
21.04.2017 16:57

Насчёт подавать цыганам или нет - ваше личное дело, но дискреминировать их по нац. принадлежности не стоит, среди цыган были и есть есть много уважаемых знаменитых людей - Пабло Пикассо, Чаплин, Элвис Пресли, Златан Ибрагимович(футболист), фронтовик-разведчик Ищенко (прототип Будулая) и многие другие.

viktorzapevalov

[Профиль]
22.04.2017 00:02
Старушка написал(а):

Насчёт подавать цыганам или нет - ваше личное дело, но дискреминировать их по нац. принадлежности не стоит, среди цыган были и есть есть много уважаемых знаменитых людей - Пабло Пикассо, Чаплин, Элвис Пресли, Златан Ибрагимович(футболист), фронтовик-разведчик Ищенко (прототип Будулая) и многие другие.

Ну в Томске таких цыган нет, да и просить милостыню они бы не стали.

Старушка

[Профиль]
22.04.2017 02:59

Детям возле супермаркетов принципиально не подаю. "Тётя, дайте десять рублей", - просят. И если тётя даст денег, в этой маленькой голове созреет установка: значит, так можно жить, если мне что-нибудь в жизни понадобится, надо просто попросить и всё, а учиться и работать совсем необязательно.

LIZa09

[Профиль]
22.04.2017 12:33

Профессиональным попрошайкам не подаю принципиально - мне деньги в клюв не падают, чтобы содержать их хозяев. Могу доплатить за кого-то в транспорте или магазине, потому что разные бывают у людей ситуации. но это не подаяние, а просто помощь.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: