Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Отзывы о...
Зарегистрироваться
25 сентября, понедельник

Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  75  76  77  78  79 

ОлесяФранк

[Профиль]
12.11.2016 20:17
PRO написал(а):

"По предварительным данным, в ноябре 2011 года сотрудниками Департамента архитектуры и строительства администрации г.Томска было выдано ООО «Региональная строительная компания» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу: пер.Вагонный, 6 в г.Томске. На основании этого разрешения в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним Томской области внесены сведения о 63 квартирах. При этом сотрудниками Департамента не была осуществлена проверка соответствия объекта установленным требованиям, в то время как указанный дом не был подключен к системе теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения."   Почему 2011 год-то ?

Видимо, специально, чтоб закрыть дела по срокам давности
Все, что касается  РСК, со случайными опечатками не производится.
внесли сведения о 63 квартирах, а договоры регистрировали на 122 квартиры. Да, причем,  обратите внимание,  в расписке  Кадастра о приеме договора ДДУ или Уступки права требования  числится вверху 4 строчки Объект собственности :"Земельный участок"Второй подъезд на Вагонном 6 незаконно построен, на него не было техусловий, и он не числился в Росреестре,  а акт ввода был дан на 122 квартиры.

Мы все имеем право требовать как квартиру в случае ввода дома, так и земельный участок в случае заморозки стройки. Эту землю под домом Барков заложил как страховое покрытие ответственности застройщика в случае неисполнения им обязательств.

Поэтому нам навязывают УК, чтоб управляющая компания  за дольщиков приняла землю под домом  и этим юридически свои  обязательства исполнит застройщик перед дольщиками.
Поэтому в гарантийном письме Шитникова  перечислила обязательства Баркова передать Земельный Участок.

Она знала, что второй подъезд потонет, и рубила канаты на всех собраниях, чтоб не отменили акт ввода на весь дом.
Поэтому второй подъезд не был изначально подключен вообще к сетям, а потом сети тянули из первого.

Поэтому нам не нужна УК, чтоб не остаться с землей вместо квартир.

И поэтому я предлагаю заявить себя потерпевшим от сотрудников департамента городского хозяйства, можно заодним и от сотрудников кадастра, водоканала, ТомскРТС и Томскэнергосбыт. Только просить признать вас потерпевшими надо идти лично самим с паспортом писать в полицию, а не в прокуратуру.
Это существенная разница.  В полиции дадут бланк сообщения о преступлении и присвоят номер сообщения о преступлении на их квитке.

Dddddd15

[Профиль]
13.11.2016 17:46

smile

Dddddd15

[Профиль]
13.11.2016 17:50

smile

Dddddd15

[Профиль]
13.11.2016 17:56

smile

Марина Марина

[Профиль]
18.11.2016 11:08

Никогда никому не советую покупать в рСК и РСК Строй  никакие квартиры, никогда не длждетесь своего жилья. А если уж решитесь купить непожалейте деньги на юриста

Dddddd15

[Профиль]
22.11.2016 23:14

Уважаемые собственники!
    Сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ, в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №6 по пер.Вагонный  г. Томска
    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится по инициативе: собственника жилого помещения расположенного по адресу: пер. Вагонный 6,     кв.41
Форма проведения собрания очно-заочная. Собрание состоится в субботу, 26 ноября 2016 года в 15.30 в 1 подъезде.
    Если Вы не можете принять  личное участие в общем собрании собственников помещений, за Вас может проголосовать Ваш представитель, полномочия которого должны быть оформлены по доверенности.

Повестка дня общего собрания собственников помещений:
.
1. Избрание председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.
2. Определение порядка подсчета голосов, которым обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.
3. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома
4. Избрание членов совета многоквартирного дома.
5. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.
6. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.
7. Уполномочить председателя совета многоквартирного дома на право заключения на условиях, указанных  в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договора управления и/или договоров, указанных в ч. 1 и 2 ст. 164  Жилищного  кодекса  РФ, контроля их исполнения, а также совершения всех иных необходимых действий, связанных с выполнением данных полномочий. Также на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, председатель дома может выступать в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
8. Утверждение способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием решениях и места хранения  протокола общего собрания.
9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МКД. Поэтому всем явка обязательна!

Если Вы не сможете заключить договор с УК "Наш город" в назначенное время, то с 27 по 30 ноября это можно будет сделать в квартире № 62, а после 30 ноября Вам необходимо самостоятельно проехать по адресу: ул.Нахимова 8//1, офис 208.. По указанному адресу Вы также сможете ознакомиться с информацией  и  материалами,  которые будут представлены  на данном собрании.

Напоминаю, что собрание считается легитимным (правомочным), если на нём присутствовали собственники, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов. Напоминаем, что измерителем в голосовании является - м2. Решение по вопросу создания Совета многоквартирного дома считается принятым, если за него проголосовало большинство от общего числа голосов принимающих участие в общем собрании.

PRO

[Профиль]
23.11.2016 16:17

Хоть бы пораньше провели собрание,чтоб день не терять. Зачем заключать договор, было же сказано что можно и не делать этого.

Dddddd15

[Профиль]
23.11.2016 19:58
PRO написал(а):

Зачем заключать договор, было же сказано что можно и не делать этого.

что значит не делать этого? это сейчас обязательство собственника МКД

Dddddd15

[Профиль]
23.11.2016 20:03
PRO написал(а):

Хоть бы пораньше провели собрание,чтоб день не терять.

у меня другого времени свободного в субботу нет, совет дома один, а вас много, мне под интересы и возможности  каждого не подстроиться. Если не можете присутствовать на собрании, в объявлении написаны другие условия заключения договора. Гражданская обязанность каждого собственника заключить договор с УК

Дольщик

[Профиль]
28.11.2016 10:45

flirt

Dddddd15

[Профиль]
29.11.2016 18:41

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

нужно срочно данные:
1. ФИО СОБСТВЕННИКА (-ОВ), НОМЕР КВАРТИРЫ,  количество квадратных метров по факту (есть подтверждение: решение суда, техпаспорт, кадастровый паспорт, сделать копию и увезти в УК), количество проживающих и зарегистрированных (прописка, если есть), степень благоустройства (черновая, частично ремонт, полностью благоустр.)

2. ФИО, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР холодной воды, последние показания, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР горячей воды, показания, дата следующей поверки, если не был опломбирован, то указать, что нет.

ЗВОНИТЬ В УК И ПЕРЕДАТЬ ДАННЫЕ ПО ТЕЛ.700-311

Rina

[Профиль]
09.12.2016 13:41

Баркова снова жжёт. Вот вообще нет у человека ума, только алчность, жадность и лицемерие. Нам деньги вернули по решению Кировского суда ещё в мае. Возвращали с помощью приставов. После передачи денежных средств мы обязаны были передать квартиру в РСК. Но РСК её принимать не желает. Знают, что арестуют её у них за долги. Обманным путём мою маму-пенсионерку Баркова и вся её шайка-лейка ,можно сказать, заставили пойти в Росреестр и передать квартиру 3-му лицу (т.е. напрямую осуществить регистрацию уступки права требования на квартиру сразу покупателю, минуя РСК). Естественно в Росреестре в правомерности этой сделки засомневались, вызвали маму и указали на решение суда, где чётко прописано, что передача квартиры возможна только РСК и никому другому. Мама от сделки отказывается, пишет в Росреестре отказ. Идёт к приставам и пишет заявление на изъятие у нас квартиры в пользу РСК, т.к добровольно РСК квартиру на себя не принимает. Теперь эта несчастная покупательница нашей квартиры (3-е лицо) остается ни с чем. Звонит моей маме и требует передать квартиру ей или вернуть ей деньги. Моя мамуля в недоумении, объясняет  этой девочке всю ситуацию, что мы ей не имели  право передавать квартиру, она по решению суда не наша, пусть квартиру РСК принимает и передает хоть ей, хоть её маме, хоть разберёт по кирпичикам, нам всё равно.И денег мама у неё не брала, пусть смотрит внимательно документ кому она отдала деньги. И тут ВНИМАНИЕ, а расписка то якобы от мамы.  shok  Поражаюсь, ничего не боятся, подделывают даже расписки, хотя что расписки, если у них всё подложное. И ещё  имеет наглость г-жа Баркова названивать маме и мне, обвиняя нас в мошенничестве и требует передать, по-хорошему, квартиру девушке, или мы должны готовиться "давать показание в крупном размере" (слова Барковой в её переписке со мной). Я ей говорю: Что ж вы только за эту свою клиентку так переживаете, уже столько людей кинули и всё равно спокойно спите и ходите по этой земле, сами готовьтесь давать показания в подделке документов, расписку мама не писала, деньги не брала, отдавала покупательница деньги Гредасовой Марии, вот с Марии пусть ваша клиентка деньги и требует. А Баркова  мне утверждает, что деньги потом Гредасова передала моей маме и на это у неё есть куча свидетелей и камеры в Росреестре зафиксировали маму, что она собственоручно документы подписывает. Я ей говорю, что там и фиксировать не надо, ясно, что мама пришла на сделку, а не кофе попить и подписывала она договора уступки квартиры в пользу РСК, в чем мама была уверена.Но никак не писала расписки, тем более , что и денежные расчеты производились не с мамой.И писать расписку в получении денег не получая денег, это надо вообще мозги не иметь. Вот и не знаю теперь, заявлять себя потерпевшими от действий этой семейки или уж ждать как дальше пойдёт эта ситуация.

ОлесяФранк

[Профиль]
09.12.2016 15:35

Rina, забаввно смотреть со стороны, как выкручивается эта семейка.
Показания свидетелей при таких суммах не являются доказательством в суде.
Скорее всего их пострадавшая  клиентка- такая же их подсадная утка, как и многие другие перевалочные владельцы их квартир. Вы бы отдали деньги до похода в Росреестр и передачи Вам квартиры, если дом уже 2 года как сдан?
Пусть покупательница сама  идет и  жалуется на то, что ее кинули, если это действительно так,  а не Барковская очередная схема.
Возвращенная мной в марте квартира в Росреестре числится сейчас на сыне Барковых, Юрии Михайловиче.
Так что этот род продолжается "яблоко от яблоньки"...

Rina

[Профиль]
09.12.2016 16:25
ОлесяФранк написал(а):

Rina, забаввно смотреть со стороны, как выкручивается эта семейка.
Показания свидетелей при таких суммах не являются доказательством в суде.
Скорее всего их пострадавшая  клиентка- такая же их подсадная утка, как и многие другие перевалочные владельцы их квартир. Вы бы отдали деньги до похода в Росреестр и передачи Вам квартиры, если дом уже 2 года как сдан?
Пусть покупательница сама  идет и  жалуется на то, что ее кинули, если это действительно так,  а не Барковская очередная схема.
Возвращенная мной в марте квартира в Росреестре числится сейчас на сыне Барковых, Юрии Михайловиче.
Так что этот род продолжается "яблоко от яблоньки"...

Олеся, я знаю, что по Гражданскому Кодексу свидетельские показания в суде принимают как доказательство в сумме до 10 тыс.рублей. Об этом Баркова только почему-то не знает. И деньги я бы не отдала . Вот и удивляюсь я клиентке Барковых. Обратилась в РСК даже не посмотрев информацию в интернете об этом чудо-застройщике, квартиру ей показывали представители РСК, в росеестр пришла с этими же людьми, деньги тоже отдает представителю этой компании .  И тут , бац, а сделка то с какой-то  посторонней бабулькой. И никаких вопросов у человека не возникает.

Марина Марина

[Профиль]
12.12.2016 13:17

да уж

Rina написал(а):

Баркова снова жжёт. Вот вообще нет у человека ума, только алчность, жадность и лицемерие. Нам деньги вернули по решению Кировского суда ещё в мае. Возвращали с помощью приставов. После передачи денежных средств мы обязаны были передать квартиру в РСК. Но РСК её принимать не желает. Знают, что арестуют её у них за долги. Обманным путём мою маму-пенсионерку Баркова и вся её шайка-лейка ,можно сказать, заставили пойти в Росреестр и передать квартиру 3-му лицу (т.е. напрямую осуществить регистрацию уступки права требования на квартиру сразу покупателю, минуя РСК). Естественно в Росреестре в правомерности этой сделки засомневались, вызвали маму и указали на решение суда, где чётко прописано, что передача квартиры возможна только РСК и никому другому. Мама от сделки отказывается, пишет в Росреестре отказ. Идёт к приставам и пишет заявление на изъятие у нас квартиры в пользу РСК, т.к добровольно РСК квартиру на себя не принимает. Теперь эта несчастная покупательница нашей квартиры (3-е лицо) остается ни с чем. Звонит моей маме и требует передать квартиру ей или вернуть ей деньги. Моя мамуля в недоумении, объясняет  этой девочке всю ситуацию, что мы ей не имели  право передавать квартиру, она по решению суда не наша, пусть квартиру РСК принимает и передает хоть ей, хоть её маме, хоть разберёт по кирпичикам, нам всё равно.И денег мама у неё не брала, пусть смотрит внимательно документ кому она отдала деньги. И тут ВНИМАНИЕ, а расписка то якобы от мамы.  shok  Поражаюсь, ничего не боятся, подделывают даже расписки, хотя что расписки, если у них всё подложное. И ещё  имеет наглость г-жа Баркова названивать маме и мне, обвиняя нас в мошенничестве и требует передать, по-хорошему, квартиру девушке, или мы должны готовиться "давать показание в крупном размере" (слова Барковой в её переписке со мной). Я ей говорю: Что ж вы только за эту свою клиентку так переживаете, уже столько людей кинули и всё равно спокойно спите и ходите по этой земле, сами готовьтесь давать показания в подделке документов, расписку мама не писала, деньги не брала, отдавала покупательница деньги Гредасовой Марии, вот с Марии пусть ваша клиентка деньги и требует. А Баркова  мне утверждает, что деньги потом Гредасова передала моей маме и на это у неё есть куча свидетелей и камеры в Росреестре зафиксировали маму, что она собственоручно документы подписывает. Я ей говорю, что там и фиксировать не надо, ясно, что мама пришла на сделку, а не кофе попить и подписывала она договора уступки квартиры в пользу РСК, в чем мама была уверена.Но никак не писала расписки, тем более , что и денежные расчеты производились не с мамой.И писать расписку в получении денег не получая денег, это надо вообще мозги не иметь. Вот и не знаю теперь, заявлять себя потерпевшими от действий этой семейки или уж ждать как дальше пойдёт эта ситуация.

cveta-tomsk

[Профиль]
15.12.2016 23:59

Дорогие соседи, сегодня звонила в УК и они ждут от нас сведения по водо -счетчикам. Как только они набирать 70% информации, передадут в РТС и нам включат горячую воду. Просьба подумать о тех соседях у которых нет бойлера и пользуются холодной водой.
Позвоните по номеру :      700-311 в УК
они обещают при нашей активности включить перед Новым годом.
drink

Для открытия лицевых счетов и подачи горячей воды, нужно срочно данные:

1. ФИО СОБСТВЕННИКА (-ОВ), НОМЕР КВАРТИРЫ,  количество квадратных метров по факту (есть подтверждение: решение суда, техпаспорт, кадастровый паспорт, сделать копию и увезти в УК), количество проживающих и зарегистрированных (прописка, если есть), степень благоустройства (черновая, частично ремонт, полностью благоустр.)

2. ФИО, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР холодной воды, последние показания, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР горячей воды, показания, дата следующей поверки, если не был опломбирован, то указать, что нет.

ЗВОНИТЬ В УК И ПЕРЕДАТЬ ДАННЫЕ ПО ТЕЛ.700-311
yahoo

Dddddd15

[Профиль]
24.12.2016 21:53

-

Dddddd15

[Профиль]
24.12.2016 21:55

-

Rina

[Профиль]
19.01.2017 15:03

Уважаемые дольщики и собственники. По нашему случаю, который я описывала выше, завели уголовное дело. Следователь по уголовному делу спрашивает у меня телефоны Гредасовой и Барковой. Не может их найти, прячутся. Это только перед нами они смелые, на самом деле жалкие и трусливые. Если есть у кого контакты этих людей, скиньте мне в ЛС, пожалуйста.

ДОЛЬЩИК

[Профиль]
19.01.2017 16:15

Нат Генн т 23-38-83

Страницы:    1  ...  75  76  77  78  79   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: