Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Отзывы о...
Зарегистрироваться
24 июля, понедельник

Горячие темы
Ангар
Вячеслав Иванов, 30.05.2017 19:37
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  ...  77  78  79 

татьяна

[Профиль]
16.05.2015 17:58

всем доброго дня! Мы тоже обладатели квартиры этого дома. согласна что надо объединяться и действовать,только не знаю какие у нас права и с чего начинать? Звоню каждый месяц,кормят завтраками. Последний раз сказали звонить в конце мая.В ТГК тоже звонила, узнать проплатила  компания или нет,Сказали что все проплаченно, подписано.Задала вопрос почему не начинают работать Они говорят что компания должна делать, в компанию позвонила ,там говорят что ТГК должны часть трубы проложить,а потом они, одна чехорда получается. Надеюсь что в конце мая буду звонить меня порадуют.

lizka87

[Профиль]
16.05.2015 23:32

Я думаю что для начала собраться дольщиками и предложить застройщикам встретится с нами например на объекте. Пусть хоть расскажут нам о своих планах на будущее!

natal88

[Профиль]
18.05.2015 13:37

Добрый день! Полностью согласна, давайте соберемся и обсудим данные вопросы, пригласив застройщика. Или как крайняя мера - обращаться в департамент архитектуры и градостроительства.
Когда я пришла в данную компанию (июнь 2014), то мне обещали еще к осени дом сдать, на что мы и купились. Однако до сегодняшнего дня слышу только обещания и "потерпите - еще немножко осталось". Платим ипотеку, снимаем квартиру, один расходы, полное разочарование.

lizka87

[Профиль]
18.05.2015 15:08

Ну вот нас трое уже) общаюсь с еще одной женщиной она нас поддержит! Татьяна и natal88 мои контакты ЛС

natal88

[Профиль]
18.05.2015 15:44

ст15 ФЗ Об участии в долевом строительстве: "Контролирующий орган вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случае: если застройщик не удовлетворяет требования участников долевого строительства по денежным обязательствам, предусмотренным частью 1 статьи 12.1 настоящего Федерального закона, и (или) не исполняет обязанность по передаче объекта долевого строительства в течение трех месяцев со дня наступления удовлетворения таких требований и (или) исполнения такой обязанности. При этом указанные требования в совокупности должны составлять не менее чем 100 тысяч рублей". Ответственность для них серьезная (с учетом наличия у них новых объектов), помимо неустойки за нарушение сроков сдачи объекта.

lizka87

[Профиль]
18.05.2015 17:43

А какие сроки определены у вас в договоре? У нас просто не слова нет про дату сдачи! Я знаю что разрешение на строительство у них до 10 июня 2015г.

natal88

[Профиль]
19.05.2015 10:58

А у вас договор уступки права требования? В данном договоре не пишут срок сдачи, срок сдачи в основном договоре о долевом участии в строительстве. По всей тех документации у них срок - декабрь 2014, в том числе и по данным департамента архитектуры и градостроительства.
У вас какой подъезд? первый или второй?

lizka87

[Профиль]
19.05.2015 13:31

Да переуступке. Как интересно можно основной получить? Первый подъезд у нас.

татьяна

[Профиль]
20.05.2015 00:16

Вчера звонила в компанию.Мне бодрым голосом (это обнадеживает) ответили, что работы уже начались и к концу месяца все закончат. Хотелось бы верить.

natal88

[Профиль]
20.05.2015 11:49

lizka87, основной договор Вам должны были предоставить, но скорее всего вы его сдали в торц при регистрации (у меня тоже его нет).
Будем ждать конца месяца, а по итогам - отпишемся. Спасибо всем, кто откликнулся.

natal88

[Профиль]
20.05.2015 11:57

только на сайте уже изменен срок сдачи с первого на второй квартал 2015  sad

lizka87

[Профиль]
20.05.2015 19:41

О отлично!!! Ждем еще маленько)))

PRO

[Профиль]
21.05.2015 20:58

Привет всем соседям.Сегодня проезжал мимо дома, в округе не видел чтобы велись какие-либо работы.Да и как-то напрягает,что в принципе не ведутся какие либо работы.Например:незакончен  фасад дома,не убирается срач на территории дома,не благоустраивается территория вокруг дома,не закончено строительство подъезда,наверняка не ведутся отделочные работы в подъездах(хотя это можно делать уже при плюс десяти градусах по СНИПам),соответственно не сделана электрика:освещение,силовые щиты в подъезде.По общей картине не видно,что в ближайшем времени дом будет готов к сдаче.К сожалению (.

lizka87

[Профиль]
22.05.2015 00:50

Да тоже мимо проходила сегодня картина печальная!!! Там даже сторожа нет, со слов соседей... Делов еще очень и очень много там помимо отопления(((

Надежда Каверина

[Профиль]
22.05.2015 01:32

Опять эти стандартные разводы. "Законно" деньги у людей отбирают...

natal88

[Профиль]
25.05.2015 09:17

Добрый день, соседи! Если судить по практике сдачи ими дома в п. Богашево, то его они сдавали 3 года. И до сих пор там доделывают вентиляцию и крышу, которая бежит.
это очень беспокоит.

CherryAnn

[Профиль]
25.05.2015 15:56

Добрый день! Может быть действительно стоит организовать встречу с застройщиками, в начале июня, например, и задать интересующие вопросы?

татьяна

[Профиль]
25.05.2015 20:55

Всем доброго вечера! Сегодня дозвонилась начальнику, в компанию ТГК (которая ведет тепло).Он подтвердил что все оплачено и готовят документы.На вопрос почему так долго (я уже ему звонила) сказал что переделывали документы из-за отказа владельца участка.Спросила когда по срокам они будут готовы? Ответил что к середине июня все будет готово, а там дело за малым,

lizka87

[Профиль]
25.05.2015 22:54

Спасибо Татьяна за обьективные новости! Будем надеяться что больше никаких заминок не  будет. Но раньше осени не заедем мы туда это точно((((

ATrada

[Профиль]
26.05.2015 11:00
natal88 написал(а):

Добрый день, соседи! Если судить по практике сдачи ими дома в п. Богашево, то его они сдавали 3 года. И до сих пор там доделывают вентиляцию и крышу, которая бежит.
это очень беспокоит.

Зато вон какую рекламу развернули на радио и телевидении!  "Отличные готовые квартиры от 850т.р.!

Татьяна, спасибо за новости!

Страницы:    1  2  3  4  ...  77  78  79   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: