Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Мудрые мысли о...
Зарегистрироваться
22 июля, суббота

Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  ...  16  17  18 

Реактор

[Профиль]
26.02.2015 15:28
Vergilii написал(а):

Реактор
PVS4
Какие ваши действия если найдете кошелек а в нем 100.000$ ? только честно

Если честно, то я верю в такую теорию, что за всё нужно платить, даже за такие чудеса, следовательно я бы половину (это точно, а вот больше, я не уверен) пожертвовал на помощь больным детям!

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 02:52
Реактор написал(а):

Если честно, то я верю в такую теорию, что за всё нужно платить, даже за такие чудеса, следовательно я бы половину (это точно, а вот больше, я не уверен) пожертвовал на помощь больным детям!

т е  вы бы приняли это решение под влиянием каких то психологических ассоциаций ну и где здесь свобода выбора по сути?

PVS4

[Профиль]
27.02.2015 09:26
Vergilii написал(а):
Реактор написал(а):

т е  вы бы приняли это решение под влиянием каких то психологических ассоциаций ну и где здесь свобода выбора по сути?

Каждый человек (личность) вправе распорядиться на, что потратить собственную жизнь, на пустое и смертное или на вечное. В этом суть свободы выбора. Кто этому мешает, даже из лучших побуждений - творит насилие над другой личностью, потому - что таков замысел Творца, такова его воля.
Ответ на вопрос такой: важно не само влияние психологических ассоциаций, а чувство которое доминирует в момент принятия решения, в момент выбора. Важно то, что руководит в этот момент в человеке, чему он отдаёт предпочтение (внимание), его искренность, открытость, либо наоборот эгоизм, гордыня.

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 09:41
PVS4 написал(а):

Важно то, что руководит в этот момент в человеке

я про это и говорю что им что то руководит в момент выбора но почти всегда не он сам

PVS4

[Профиль]
27.02.2015 09:57
Vergilii написал(а):
PVS4 написал(а):

Важно то, что руководит в этот момент в человеке

я про это и говорю что им что то руководит в момент выбора но почти всегда не он сам

В одной мудрой книге сказано так:

Анастасия: А  вот это очень существенный момент. Если рассматривать глобально данный вопрос, то получается, нам только кажется, что мы обладаем волей, в понятии силы творения, творческой деятельности разума или, как говорится в психологии, в качестве «самодовлеющего (имеющего вполне самостоятельное значение) источника человеческой активности, который обуславливает
независимость поведения от объективных причин». Интересно, что те же психологи связывают
волю с контролированием собственного поведения, которое, как они считают, становится возможным благодаря использованию искусственных «средств поведения» — знаков.

Ригден: То, что мы считаем собственной волей — это иллюзия нашего восприятия с позиции мышления индивидуального разума трёхмерного измерения. Если рассматривать на нашем примере, человек всего лишь своим выбором активирует входящие в него потоки информации и тратит свою жизненную силу на воплощение этой Воли. Воля, будь то исходящая от Духовного начала (мира Бога), либо исходящая от Животного начала (Животного разума) — это сила извне, точнее сказать, это информационная программа, внедрённая в некую структуру, которая её и выполняет.
Подмена от Животного разума состоит в том, что Личность человека воспринимает формы проявлений одной из этих двух глобальных сил, как собственную волю, которой по факту она не имеет.

Анастасия: Другими словами, то, что человек считает собственной волей и непомерно этим гордится, таковой не является. Это всего лишь сила, вошедшая в него извне посредством информации, которую он выбрал. Она активирует в нём чувства, эмоции, мысли, которые толкают его на те или иные действия в рамках программы этой Воли, что связано с затратами жизненной энергии.

Ригден: Совершенно верно. Люди, находясь под влиянием гордыни от Животного начала, любят
уподоблять себя высшим силам, наделённым собственной Волей. Но далеко не каждый задаётся
вопросами: «По чьей воле на самом деле свершается то или иное действие?», «Кто подталкивает
на эти мысли?», «Кто порождает те или иные желания?» «Кто во мне противостоит и кому?», «Кто
задаёт вопросы, и кто на них отвечает?». И  уж совсем единицы тех, кто разбирается в себе, понимая процесс противостояния между Животным началом и Духовным началом, между Волей, исходящей от Духовного мира и Волей от Животного разума.

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 10:14

PVS4
т е мы пришли к выводу что человек свой выбор делает под силой того влияния под которым он в данный момент находится?

PVS4

[Профиль]
27.02.2015 11:41
Vergilii написал(а):

PVS4
т е мы пришли к выводу что человек свой выбор делает под силой того влияния под которым он в данный момент находится?

Да мы делаем свой выбор исходя из того чего в нас больше, эта сила в нас и главенствует... Но нужно понимать, что материальный мир он всегда старается доминировать потому-что любая материя конечна и зная это боится смерти, а доминирование позволяет ей продлить свою жизнь (по сути иллюзию), но для материи это важно. Это как в животном мире у доминантных особей (самцов, самок) больше шансов выжить так и в нашем обществе если в человеке больше от животного он будет пытаться доминировать над другими. Сильный будет заставлять слабого пользуясь своей силой, слабый будет пытаться обхитрить сильного. Тем и живут...
Есть такое выражение: "Мир динамический - мир демонический".
Духовный же мир он стабильный потому-что вечный, там нет понятия времени... нет понятия смерти... Он не будет никого к себе тянуть за уши (как это делает материальный мир), к нему надо идти самому через осознанный выбор и отказ от предложений материального мира, постоянно преодолевая-преобразовывая себя из животного в человека и так видимо до бесконечности...
Поэтому нельзя никому доказать существование духовного мира, нельзя пройти этот путь за кого-то, материальные слова или образы не смогут передать накопленный путём осознанного выбора духовный опыт и знания (мудрость), каждая личность это может сделать сама и прийти в вечность, а может и не сделать и не прийти в вечность... В этом свобода и сила выбора... В этом дар Творца... Чтобы каждая личность могла осознанно по своему выбору прийти к нему или не прийти...

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 12:55
PVS4 написал(а):

В этом дар Творца

кто для вас им является?

Лилия Королева

[Профиль]
27.02.2015 13:07

мудрые мысли .. надо выпустить пар  - задушу сейчас всех от злости !

Лилия Королева

[Профиль]
27.02.2015 13:08
Vergilii написал(а):

мы пришли к выводу что человек свой выбор делает под силой того влияния под которым он в данный момент находится?

нифига подобного уже все заранее предопределено

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 13:56

Лилия Королева
я  о том же, свободный выбор есть но он только на нашем локальном уровне

PVS4

[Профиль]
27.02.2015 14:34
Vergilii написал(а):
PVS4 написал(а):

В этом дар Творца

кто для вас им является?

тот кто наделён высшей волей в понятии силы творения

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 15:54
PVS4 написал(а):

Понятно попали под чары хитрована Ошо  smile У творца имя должно быть, может вы во второе начало термодинамики верите мы же не знаем

Лилия Королева

[Профиль]
27.02.2015 17:01

Ошо это круто .. но для нас

Vergilii

[Профиль]
27.02.2015 20:12

конечно круто Индия вообще чудная страна там на каждом углу если не просветленный учитель то искатель истины, в принципе можно просто курнуть травки и поехать в какой нибудь ашрам где вас погрузят в "духовность" как осла в розовую воду

Tettra

[Профиль]
01.03.2015 22:04
Лилия Королева написал(а):

нифига подобного уже все заранее предопределено

и правда, всё равно мы все умрём.

Leelly

[Профиль]
01.03.2015 22:36

ну , знать бы когда

Tettra

[Профиль]
01.03.2015 22:43

Leelly
зачем?

PVS4

[Профиль]
02.03.2015 08:31
Vergilii написал(а):
PVS4 написал(а):

Понятно попали под чары хитрована Ошо  smile У творца имя должно быть, может вы во второе начало термодинамики верите мы же не знаем

У Ошо много правильных мыслей, но не все. Один мудрый человек сказал, что в итоге он стал жертвой духовного эгоизма и это видно в некоторых его высказываниях

Leelly

[Профиль]
02.03.2015 09:35
Tettra написал(а):

Leelly
зачем?

что бы таким параноикам как я жить спокойно , а то все жду че то плохого

Страницы:    1  2  3  4  ...  16  17  18   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: