Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Бессонница.
Зарегистрироваться
25 сентября, понедельник

Горячие темы
Бессонница.
СтальнойГвоздь, 18.09.2017 17:15
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4 

Джилити

[Профиль]
29.07.2015 16:29
Лето написал(а):

Да не помогает это метод.

СЕКС!!!! после прогулки

Маруся Федорова

[Профиль]
30.07.2015 01:10

Я тоже страдаю бессонницей, но недавно прочитала статью http://malimar.ru/kak-uluchshit-son/ Стала следовать этим правилам и заметила что стала лучше засыпать. И пропало нервное возбуждение как обычно бывало после бессонной ночи.

Лунная рысь

[Профиль]
30.07.2015 19:43
Лето написал(а):
Сантьяго написал(а):

Лучший метод: прогулка перед сном, т.к. мозг насыщается кислородом и потом ему легче успокоиться для перехода в состояние сна.

Почему? Я, например, быстрее засыпаю, если погуляю вечером на свежем воздухе. Особенно если на улице не жарко и душно, а прохладно (или умеренно) и воздух более менее чистый. А как в деревне спится, просто сказка.

Радостная

[Профиль]
31.07.2015 01:04

Да, вечерняя прогулка просто замечательно потом убаюкивает. А еще можно попить молока с медом, тоже очень успокаивает. либо можно просто стать мамой, тогда вы не бессонницей, а сонницей страдать будете первое время)

Elena Shevchenko

[Профиль]
04.08.2015 23:45

Попробуйте пройти курс тайского релакс массажа http://thai-time.ru/
Он очень расслабляет...на сеанс можно идти вечером перед сном и я вам даю гарантию, что  после сеанса, вы обязательно уснете.

Радостная

[Профиль]
18.08.2015 16:41

МАссаж  перед сном действительно успокаивает, но не представляю, как это возможно. Вот ребенку делаю массаж перед сном или купанием, хорошо засыпает, а самой кто бы сделала)

Markiza

[Профиль]
18.08.2015 20:31

а по мне так массаж на ночь не расслабляет, а наоборот, повышает давление, спать потом не могу это точно. хотя смотря какой, если только стопы сделать, то да, можно расслабиться smile а вот воздух свежий - это просто прелесть! так здорово! когда он вкусно пахнет, елью или сосной! только не аромамасла!!!  а еще мне нравится стук дождя ) под него тоже засыпать приятно smile

Лето

[Профиль]
19.08.2015 02:40
Джилити написал(а):
Лето написал(а):

СЕКС!!!! после прогулки

Вариант!!!

Лето

[Профиль]
19.08.2015 02:41
Лунная рысь написал(а):
Лето написал(а):
Сантьяго написал(а):

Лучший метод: прогулка перед сном, т.к. мозг насыщается кислородом и потом ему легче успокоиться для перехода в состояние сна.

Почему? Я, например, быстрее засыпаю, если погуляю вечером на свежем воздухе. Особенно если на улице не жарко и душно, а прохладно (или умеренно) и воздух более менее чистый. А как в деревне спится, просто сказка.

ну в деревне -это вообще сказка, особенно на сеновале.

lerka

[Профиль]
22.09.2015 04:16

Еще можно выпить самый простой корвалол.

Karenna

[Профиль]
30.09.2015 05:21

как бы не было это смешно
меня успокаивает какао?
парадоксально да,?
но после него мне легче уснуть

Inna Tarasova

[Профиль]
07.10.2015 19:28

Если ничего не помогает, то надо наверно к неврологу идти

Khaleesi

[Профиль]
07.10.2015 22:32

Мне под ромашку очень даже хорошо засыпается. Вот, не хочу спать, заварю пакетика 4 на кружку, горячую выпью и через 30 минут уже в мире сновидений (это образно, мне даже не снится ничего... sad )

Khaleesi

[Профиль]
07.10.2015 22:34
Лето написал(а):
Лунная рысь написал(а):
Лето написал(а):

ну в деревне -это вообще сказка, особенно на сеновале.

нииит)) все колется, какой тут уж сон)

Лунная рысь

[Профиль]
09.10.2015 21:53

Еще можно попробовать мелаксен или мелатонин - это аналог гормона эпифиза, который регулирует суточные циклы, после него очень хорошо спится кстати, я сама иногда принимаю, когда уснуть не могу

luboe

[Профиль]
09.10.2015 22:22

emo_gq  счастливые люди)) только до подушечки и  m_cr

Аленочка Мациевская

[Профиль]
12.10.2015 13:26
Лунная рысь написал(а):

Еще можно попробовать мелаксен или мелатонин - это аналог гормона эпифиза, который регулирует суточные циклы, после него очень хорошо спится кстати, я сама иногда принимаю, когда уснуть не могу

Можно еще добавить бесперьевую ортопедическую подушку, которую можно раз в полгода стирать и увлажнитель воздуха в комнату.

Анютка Овс

[Профиль]
12.10.2015 15:36

чаще всего бессоница в голове. и лечить ее надо не медикаментозно, а психологически. по себе знаю

Svetlana Novikova

[Профиль]
31.10.2015 01:07

Все это понятно, свежий воздух, отвары и настои успокаивающие и т.д. Но есть еще причина бессоницы это неудобная кровать, вернее матрас. Возможно проблемы с позвоночником, но пока симптомы проявляются не остро и не дают о себе знать, что то ущемляется, какие то нервные окончания, которые возможно вызывают бессоницу. Конечно, лучше сходить к невропатологу, возможно проблема там. А что касается ортопедических матрасов, то это как вариант можно посмотреть здесь http://matrasinrus.ru возможно правильное положение тела поможет в вашей проблеме.

Верещагин

[Профиль]
31.10.2015 01:13
Svetlana  Novikova написал(а):

как вариант можно посмотреть здесь http://matrasinrus.ru

кто б сомневался biggrin

Страницы:    1  2  3  4   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: