Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Видеонаблюден...
Зарегистрироваться
20 августа, воскресенье

Горячие темы
xomo4ka

[Профиль]
01.09.2014 10:45

Разговаривала с нашим дет садом, там не хотят ставить видеонаблюдение, пока с руководства выше не придет указ! А когда он придет?! Можно ведь самими родителями скинуться и поставить, там сумма подъемная получится!

fantazerka

[Профиль]
01.09.2014 11:16
xomo4ka написал(а):

Разговаривала с нашим дет садом, там не хотят ставить видеонаблюдение, пока с руководства выше не придет указ! А когда он придет?! Можно ведь самими родителями скинуться и поставить, там сумма подъемная получится!

Да конечно, можно! Раньше следующего года этим власти не займутся. Спонсоров на каждый садик не хватит. Потому нужно родителям брать все в свои руки и скидываться. Я примерно подсчитывала ради интереса, там меньше 500 руб получается за установку и около 50 руб в месяц за абонентскую плату. Это же не такие большие деньги. Только вот нужен кто-то кто инициативу возьмет на себя....

princip

[Профиль]
01.09.2014 14:47

Вы че, блин !!!! Сами как детский сад-штаны на лямках !!!!!!
Кому во власти это надо, если в ДУМЕ педофильские указы принимают !!!!!!!???????????   fool
Пока САМИ не возьмете власть в свои руки - нифига не сдвинется.

Leelly

[Профиль]
01.09.2014 15:44

лично я не вижу смысла затрат на это , если преступник захочет то он все равно совершит преступление , например, как в Ленте

xomo4ka

[Профиль]
01.09.2014 16:38

ну конечно преступника это не остановит! Зато хотя бы можно будет посмотреть, как все произошло, разглядеть улики. Да просто чтоб быть уверенным, что все в порядке! Я сижу на работе и не знаю, что происходит. а так я смогу каждый час заходить удаленно и видеть, что все хорошо. это наши же нервы

Путин Хеллоу

[Профиль]
01.09.2014 17:32
xomo4ka написал(а):

так я смогу каждый час заходить удаленно и видеть, что все хорошо.

С чего вы взяли что вам предоставят удаленный доступ?
Тем более речь идет о камерах наружного наблюдения, а не о камерах в группах.

Кстати о камерах в группах с удаленным доступом через интернет - хз почему их не требуют ставить родители.

В столичном детсаду воспитателей поймали на издевательствах над детьми
-
Астахов возмущен жестокостью воспитателей детсадов в Омской области
-
В Екатеринбурге СК проверит информацию об избиении в детсаду

Так что пока будут огораживать сады заборами, камерами и домофонами - воспитатели-садисты и дальше смогут спокойно "работать".
И лишь только после следующего скандала, где фигурантом будет уже воспитатель - начнут массово ставить камеры, вежливо наггнув для этого несколько частных компаний, что бы "добровольно" проспонсировали это дело.

Есть кстати лицо, которое непременно от этой шумихи только выиграет - депутат Игорь Морозов, директор группы охранных предприятий "Айсберг", скорее всего именно его компании достанется лакомый кусок на организацию всей этой "безопаности" и места охранников в садах получат сотрудники этой компании.

fantazerka

[Профиль]
01.09.2014 18:17

Если родители скидываются сами, то они могут и досуп удаленный на камеры получить и в группах камеры поставить. Конечно, воспитателям это не очень понравится, но тут уж извините как говорится. У нас тут случай был, что воспитательница ребенка, который спать не хотел просто в туалете закрыла. Одна мама пришла раньше детё своё забирать и увидела эту картину маслом. Так что проблем нет никаких это все организовать. Главное, чтобы нашелся кто-то из родителей, кто этим всем займется.

Путин Хеллоу

[Профиль]
01.09.2014 18:24
fantazerka написал(а):

и в группах камеры поставить

Если заведующая не воспротивится.  wink

fantazerka

[Профиль]
01.09.2014 18:53
Путин Хеллоу написал(а):

Если заведующая не воспротивится.

Да я тоже думаю, что могут воспротивится. Но если это за счет родителей, она врядли может на пути лечь))) Будет сразу очень подозрительно - чего это она так против))

koshkaaa

[Профиль]
18.05.2016 17:03
xomo4ka написал(а):

Хорошая идея.
Я бы тоже хотела в нашем садике установить камеры.
Надо будет с родителями обсудить эту идею.

koshkaaa

[Профиль]
18.05.2016 17:04
fantazerka написал(а):

Путин Хеллоу написал(а):

Если заведующая не воспротивится.

Да я тоже думаю, что могут воспротивится. Но если это за счет родителей, она врядли может на пути лечь))) Будет сразу очень подозрительно - чего это она так против))

И что в итоге?
Воспротивилась?
Просто камеры - это не в ее интересах.

koshkaaa

[Профиль]
18.05.2016 17:06
fantazerka написал(а):

xomo4ka написал(а):

Да конечно, можно! Раньше следующего года этим власти не займутся. Спонсоров на каждый садик не хватит. Потому нужно родителям брать все в свои руки и скидываться. Я примерно подсчитывала ради интереса, там меньше 500 руб получается за установку и около 50 руб в месяц за абонентскую плату. Это же не такие большие деньги. Только вот нужен кто-то кто инициативу возьмет на себя....

Так, а зачем ждать помощи от каких-то там спонсоров, если можно самим заняться этим вопросом?

ЛораЛора

[Профиль]
18.05.2016 17:37
xomo4ka написал(а):

А мы сами скинулись и купили несколько мини-видеокамер: http://www.smart-microcam.ru/video-cam/ Они практически незаметны и работают только по датчику движения или звука.
Заведующая была не против, да и нам так спокойнее.

Николлетта

[Профиль]
21.04.2017 16:08

А внутри хотите или снаружи?  https://st.vtomske.ru/img/smile/general/smile.gif Если бы еще доступ был онлайн чтобы посмотреть на свое чадо!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: