Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Про любовь в...
Зарегистрироваться
24 июля, понедельник

Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  82  83  84 

KuznetsovGI

[Профиль]
09.06.2017 15:19

Лично я, как кандидат технических наук, считаю, что политика большевиков имеет некоторые важные и полезные аспекты в организации планового ведения народного хозяйства, основанные на программно-целевом планировании решения важнейших проблем развития СССР. Думаю, что этот опыт необходимо изучать и развивать дальше в современной политике России и её регионов.
Однако необходимо и анализировать причины неудач политической системы СССР, чтобы сделать конструктивные предложения для развития политической методологии в современной России.
Думаю, что эти анализы удобно делать в рамках выборных процессов губернатора Томской области.
Ведь губернатор - это политический лидер в нашем регионе.  Во-всяком случае, ОН должен и обязан быть политическим лидером.
А кто ещё может критиковать губернатора, если не рядовые жители Томской области ?  Ведь, от штатных чиновников и депутатов критики ожидать не приходится, поскольку они - зависимые от губернатора лица....
Итак, избирательная кампания началась - выборы губернатора Томской области назначены на 10 сентября....
Значит, пора нам (жителям Томской области) критиковать или хвалить (любить ?!) экс-губернатора, а ныне кандидата на пост губернатора Томской области - Жвачкина С.А.

KuznetsovGI

[Профиль]
23.06.2017 08:18

Почитал я перспективную "дорожную карту" развития Томской области... меня интересовали планы развития села Тимирязевское ... увидел, что реконструкция очистных сооружений в с.Тимирязевское запланированы на 2017-2019 годы...  вот так будет выполняться решение Советского районного суда от 2009 года о СРОЧНОМ прекращении сброса в реку Томь неочищенных канализационных стоков из с.Тимирязевское.
Уже это меня не устраивает... да и жителей Томской области, наверное, тоже не устраивает... ведь ещё на три года  затягивается борьба за благоприятную окружающую среду в Томской области, за нормальную санитарную и экологическую ситуацию в Томской области....   
А про Дом культуры в селе Тимирязевском, да и селе Дзержинском, да и про клуб в деревне Эушта, ничего я не нашёл в этой "дорожной карте"... это конечно также не устраивает жителей "присоединенных" населенных пунктов.
В то же время есть обещание - сделать жизнь томичей более хорошей и комфортной....
однако НЕТ конкретных планов по увеличению числа рабочих мест для томичей и жителей Томской области...
а ведь безработица в Томской области - это главная проблема для жителей городов и сельских населенных пунктов нашей области.... я так думаю... и чувства любви к такой политике у меня не возникло.

KuznetsovGI

[Профиль]
23.06.2017 12:16

Собственно, надо как раз делать наоборот - если чиновник "сэкономил" на своевременном законном ремонте клуба (клубов), тогда этот чиновник должен компенсировать какую-то часть строительства нового клуба - либо из зарплаты, либо из пенсии (оставляя чиновнику минимум для пропитания).
Тогда автоматически клубы будут своевременно ремонтироваться, имхо.

alesha-s

[Профиль]
26.06.2017 18:02

Господи что здесь происходит shok

KuznetsovGI

[Профиль]
28.06.2017 09:09
alesha-s написал(а):

Господи что здесь происходит

Пытаемся разобраться, что такое "любовь в политике", на чём она основана, какие основные атрибуты и принципы она должна иметь и соблюдать.

KuznetsovGI

[Профиль]
28.06.2017 10:11

Почему я начал эту тему - потому что после расстрела танком здания Верховного Совета депутатов трудящихся (этот факт был показан центральным телевидением в СССР) меня мучила противоречивая мысль (когнитивный диссонанс): считалось, что марксистско-ленинская теория развития социализма и коммунизма является непобедимой, "потому что она верная"..
Однако развал СССР и руководящей партии КПСС поставил под сомнение это свойство - "потому что она верная".
Получается, что эта революционная теория не выдержала испытания практикой - признанный коммунистами-ленинцами "критерий истинности теорий".   
Значит, необходимо разрешить это противоречие относительно "верности" марксистско-ленинской революционной теории развития социализма и коммунизма в СССР.
Как гениальный политик, Ленин понимал, что победоносная революция должна быть основана на такой философии и политике, которая понравится большинству народных масс России, и которая будет научно обоснована.
То есть, эту политику должны реально полюбить народные массы и поверить в её "верность и непобедимость".
Для этой цели Ленин развил "революционную логику" - "диалектическую логику развития природы и общества", основанную на трёх "всеобщих законах развития природы, общество и мышления": "закон единства и борьбы противоположностей". "закон перехода количества в качество", "закон отрицания отрицания".
Лет пятнадцать назад я раскритиковал "всеобщность" этих "законов развития" - доказал, что они не являются всеобщими. 
Значит, в основе "диалектической логики развития природы, общества и мышления" были заложены недостоверные аксиомы.  Стало быть эта логическая теория  является противоречивой и недостоверной.
ЭТО должны понять все нормальные граждане России.
Однако, нужно понять всё-таки, какими свойствами должна обладать политика, которая должна  быть "верной", то есть - логически непротиворечивой, и которую можно полюбить гражданам России.

KuznetsovGI

[Профиль]
02.07.2017 08:21

Однако надо понять, почему же, не смотря на логическую неверность теории марксизма-ленинизма, народ поддержал революцию большевиков. 
Во-первых, народ перестал доверять царю и царскому правительству. Слабовольный царь Николай второй допустил в свою семью простого крестьянина Распутина, обладавшего сильным гипнозом, которым он лечил больного царевича.  При этом царь и царевна допустили вмешательство Распутина в государственные дела, вплоть до смены высших чиновников.
Во-вторых, не эффективное руководство царём войсками в войне с немцами обеспечило быстрое падение авторитета царя.
В третьих, экономика и армия России испытывали кризис в развитии. 
В четвертых, партия большевиков вела активную пропаганду, обещая народам России мир, землю и политическую свободу (демократию).
В пятых, большевики активно боролись с противниками их идеологии, частенько применяя  жесткую политическую борьбу, вплоть до физического уничтожения противников любого общественного уровня.
В шестых, большевики активно поддерживали и прославляли народных героев.
Очевидно, народу это всё нравилось.
В  седьмых, большевики сумели оперативно восстановить народное хозяйство России после гражданской войны и победить гитлеровские войска во второй мировой войне.
Всё это убеждало народы России и мира в том, что "марксистско-ленинская теория развития общества верна и поэтому непобедима".
Однако в дальнейшем мирном  соревновании социалистическая Россия не смогла победить развитые капиталистические страны мира.
Конечно, необходим логический и экономический анализ
этого "мирного соревнования".

KuznetsovGI

[Профиль]
17.07.2017 07:34

В день годовщины кровавой расправы большевистских чиновников и их безумных исполнителей над царской семьёй Николая Второго, надо понять ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ, что БЕЗУМИЕ в политике основано на отсутствии логики и эстетики в сознании и в интеллекте человека, и что ЭТО приводит к ужасным жестокостям в политике и в реальной жизни граждан.
Следовательно, важно понять досконально этот тезис, чтобы осознать, на чём должна основываться любовь в политике.
За сто лет мы должны это осознать.

Страницы:    1  ...  82  83  84   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: