Главная страница vtomske.ru

ФорумВ Томске
Как жить с...
Зарегистрироваться
19 октября, четверг

Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  ...  14  15  16 

Lusille

[Профиль]
13.12.2012 14:59

Загадка
chelpan
хва ржать... давайте лучше женщин, живущих с нелюбимыми мужьями поддержим))
расскажим им, либо какие они дуры... либо какие они "мюдрые" женщины emo_gq

chelpan

[Профиль]
13.12.2012 15:11
Lusille написал(а):

расскажим им, либо какие они дуры... либо какие они "мюдрые" женщины

как ни странно, но истина посередине biggrin

beautiful_and_wild

[Профиль]
13.12.2012 15:20
Lusille написал(а):

что-то я не поняла... ты нерусская, чтоли, деточка? wink

Я россиянка!

Leelly написал(а):

в Европе, как поженились не по жилось разошлись, сошлись с другими, а в России как - вышла замуж и тащишь этот чемодан без ручки всю жизнь и выкинуть жалко и тащить тяжело

В России все более распространено сначала пожить вместе,  оценить, каково оно. Понравится - жениться, не понравится - разбежаться. И никаких чемоданов без ручки, и никакого бреда с изменением фамилии обратно на девичью или на фамилию нового мужа. Впрочем, можно и вовсе ее не менять.
Скоропалительные браки - как кот в мешке. Я против.

feta1952

[Профиль]
13.12.2012 16:26

Да, в последнее время в России принято сначала просто пожить без регистрации. Но тоже гарантии нет. Бывает женятся потом, появился ребенок, начались проблемы, какие-то бытовые споры, ссоры по распределению обязанностей, мужчины обижаются на недостаточную внимательность со стороны жены, вместо того, чтобы помогать жене,  и... пошло-поехало. Вроде, любовь была. Куда она девалась-то?  Думаю никуда она не девалась, просто нету взаимопонимания, взаимопомощи, каждый считает себя правым. Начинается нервотрепка, вместо того, чтобы выслушать друг друга, поговорить. Ведь замуж вышли по любви  (неравные браки не в счет) . А бывает и так, что даже нет любви, но тянет к человеку, смиряешься, потому что ОН хороший человек сам по себе, домосед, любит что-то дома мастерить, верный, трое детей у них. Это я про тётю свою рассказываю. Она мне рассказывала, что в общем-то любви у неё никогда к нему не было, было просто уважение к нему, как к хорошему семьянину, заботливому, работящему. Поэтому они и живут вместе уже 36 лет. Были у неё мысли - уйти от него, но ведь не знаешь - каким  ОН, тот, другой человек окажется.  В общем-то нормально живут, ссор особых нет, привыкла.   Все почему-то думают, что если  "ушла любовь" по каким-то причинам, то уж с другим точно всё сложится.  Любовь никуда не уходит, она просто как бы перерастает в другое , более прочное чувство: уважение, даже привычку не надо отбрасывать со счетов.  Я не говорю тут о пьяницах и прочих .....

Leelly

[Профиль]
13.12.2012 16:33
feta1952 написал(а):

то уж с другим точно всё сложится

да хрень все это, после нескольких лет брака  - любовь не проходит она прячется, и даже если завести новую семью - толку -то через N кол-во лет будет то же самое, потому что есть такое понятие как семейная психология

feta1952

[Профиль]
13.12.2012 16:52
Leelly написал(а):
feta1952 написал(а):

то уж с другим точно всё сложится

да хрень все это, после нескольких лет брака  - любовь не проходит она прячется, и даже если завести новую семью - толку -то через N кол-во лет будет то же самое, потому что есть такое понятие как семейная психология

Дак я об этом  тут и толкую !

Lusille

[Профиль]
13.12.2012 16:57
Leelly написал(а):

есть такое понятие как семейная психология

нуку, нука, расскажи поподробнее wink

Leelly

[Профиль]
13.12.2012 18:32

Lusille
кризис в отношения, как в одном кино психолог объясняет паре;"вот вы начали встречаться - сначала вы не пукаете друг при друге - стесняетесь, потом когда ваши отношения окрепли каждый из супругов начинает пукать при другом и тут два варианта развития событий - или вам на это наплевать и вы все сводите на шутку, или начинаете друг друга ненавидеть, потому что, становитесь мерзки друг другу . вот такая семейная психология biggrin

Player_948

[Профиль]
13.12.2012 19:34
Lusille написал(а):
Leelly написал(а):

А это такая турбомегах***я, про которую даже в школьных учебниках для старших классов пишут, со смыслом, что семья - самая ох****** ценность, что от проблем/кризисов в ней все равно *** сбежишь, их решать надо...
А на сегодня имеем то, что имеем: немеряно разводов по причине "не сошлись характерами", "денег нету", "глаз косой", "*** кривой", а также еще множество интересных и вкусных вещей  biggrin

chelpan

[Профиль]
13.12.2012 19:43
feta1952 написал(а):

Любовь никуда не уходит

Вот это правильно, всё остальное...так себе...
А кто сказал что будет легко??
НЕ БЫВАЕТ, чтобы, раз и усё в шоколаде, весь процесс(если можно так выразиться) создания семьи в том и состоит, чтобы "притереться друг к другу", и НИГДЕ не сказано, , что это быстро и легко....бывают конечно исключения, но это ОЧЕНЬ редко....

eev

[Профиль]
13.12.2012 19:49
chelpan написал(а):

сегодня у нас ДВАДЦАТИОДНОЛЕТИЕ, со дня свадьбы

drink еще хотя бы раза полтора по столько drink виват!!!

eev

[Профиль]
13.12.2012 19:52
chelpan написал(а):

как ни странно, но истина посередине

полоумные значитЬ smile

Player_948 написал(а):

А на сегодня имеем то, что имеем: немеряно разводов по причине "не сошлись характерами", "денег нету", "глаз косой", "*** кривой",

а до ЗАГСА стеснялись пукать при друг дружке с ровным взглядом и счетом на вип карте?

eev

[Профиль]
13.12.2012 19:53
chelpan написал(а):

весь процесс(если можно так выразиться) создания семьи в том и состоит, чтобы "притереться друг к другу"

притираешься всю жизнь

Player_948

[Профиль]
13.12.2012 19:54
eev написал(а):

а до ЗАГСА стеснялись пукать при друг дружке с ровным взглядом и счетом на вип карте?

Да запросто, ИМЕННО после ЗАГСа начинается все самое интересное в этой жизни  yes  biggrin

feta1952

[Профиль]
13.12.2012 19:59
Player_948 написал(а):
Lusille написал(а):
Leelly написал(а):

А это такая турбомегах***я, про которую даже в школьных учебниках для старших классов пишут, со смыслом, что семья - самая ох****** ценность, что от проблем/кризисов в ней все равно *** сбежишь, их решать надо...
А на сегодня имеем то, что имеем: немеряно разводов по причине "не сошлись характерами", "денег нету", "глаз косой", "*** кривой", а также еще множество интересных и вкусных вещей  biggrin

Абсолютно согласна!  Надо не недостатки искать друг в друге, "откуда-то вдруг взявшиеся", а просто жить друг для друга

eev

[Профиль]
13.12.2012 19:59

Player_948
ты сейчас против чего бочку катишь? biggrin

eev

[Профиль]
13.12.2012 20:00
feta1952 написал(а):

а просто жить друг для друга

совет-да-дюбовь, ГОРЬКО! m_laie_78

Player_948

[Профиль]
13.12.2012 20:04
eev написал(а):

ты сейчас против чего бочку катишь?

Против сегодняшнего времени, разумеется, НО времена не выбирают...  m_umnik  biggrin
Так что надо думать, как бы в нашем любимом государстве на место запилить и половое воспитание, и психологию семейных отношений и еще множество вкусных вещей  m_umnik  biggrin

feta1952 написал(а):

Абсолютно согласна!  Надо не недостатки искать друг в друге, "откуда-то вдруг взявшиеся", а просто жить друг для друга

+1

mulan

[Профиль]
13.12.2012 20:42

а меня еще раздражает, когда живут ради детей. От этого всем плохо, и себя мучают и детей.

Leelly

[Профиль]
13.12.2012 22:01
mulan написал(а):

а меня еще раздражает, когда живут ради детей. От этого всем плохо, и себя мучают и детей.

у меня раз подруга своей матери выдала, что ехрен было себе отцу и им портить

Страницы:    1  2  3  4  ...  14  15  16   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.

© 2007—2015 Портал vtomske.ru

О проекте   Связаться с нами   Размещение рекламы
Пользовательское соглашение
Запрещено для детей. 18+
Другой наш проект — «33 купона»
Отдел рекламы:
(3822) 901-901

По вопросам сотрудничества:
Редакция новостей:
(3822) 902-904

Служба поддержки: